Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Relevos Medley
Juvenil B, Masculino
21/04/2018 a las 12:25
Pos 
Nombre del Atleta 
Equipo 
Carril 
 
Marca 
Heat: 1
 1 felix SABORIO - jean UNFRIED - juan CORRALES - stiver ALFARO
San Carlos
7 q 02:03.40
 2 carlos CRUZ - greivin SALAZAR - isaac CHAVES - jefry GARCIA
Alajuelita
5 q 02:09.29
 3 andy RODRIGUEZ - jairo ROBLES - juan SALAZAR - kevin ORDOÑEZ
Pococí
6 q 02:09.75
 4 andrey POVEDA - brandon BARRANTES - diego MUÑIZ - jose MAROTO
Oreamuno
7 q 02:10.12
 5 adrian JIMENEZ - erick GONZALEZ - keylor GONZALEZ - wesley ROJAS
Desamparados
7 q 02:10.17
 6 brayner GOMEZ - elber GUTIERREZ - gerick CARRILLO - kelvin ALLEN
Siquirres
2 q 02:10.59
 7 anthony CARRILLO - denis PORRAS - erick MARTINEZ - sebastian LEDEZMA
Palmares
1 q 02:11.00
 8 andrey BERNARD - darren GUZMAN - dimark WILSON - joshua CLARKE
Limón
6 q 02:11.04
 9 christopher ARGUEDAS - edgar CONTRERAS - kendall GUZMAN - warren ARAYA
Cartago
6 q 02:12.23
 10 carlos CRUZ - jose FONSECA - luis OPORTA - minor GARCIA
Upala
7 q 02:12.68
 11 andres BLANCO - joost KOUWENBERG - matias MACHADO - naigel ALVARADO
Heredia
3 q 02:12.70
 12 harvin JIMÉNEZ - jeremy PORTUGUEZ - jose SEQUEIRA - mauricio LIZANO
El Guarco
1 q 02:12.76
 13 anderson LEAL - brayner MADRIGAL - carlos CARMONA - david ZUÑIGA
Santa Cruz
6 q 02:12.89
 14 gabriel MORA - jose FLORES - joseph MORA - timothy POWELL
San José
4 q 02:13.14
 15 alejandro ALONSO - christopher CHAVES - deion MILLER - luis RIVERA
Coronado
2 q 02:13.59
 16 aaron MADRIGAL - dany MORAZAN - fabricio VEGA - jostin GONZALEZ
Grecia
5 q 02:16.40
 17 dylan GOMEZ - kevin LEAL - luis PORRAS - yossiney CARDENAS
Nicoya
2 q 02:16.40
 18 albin OROZCO - andrik MORALES - derman RAMIREZ - julio FULLER
San Ramón
5   02:17.71
 19 kevin DELGADO - luis FALLAS - pablo MARTINEZ - sebastian VARGAS
Pérez Zeledón
5   02:18.09
 20 dirk FRANCO - reyner TORRES - steven CAMPOS - william CUBERO
Puntarenas
2   02:22.25
 21 david FALLAS - dennis BARRANTES - johan VARGAS - jose HERNANDEZ
Alajuela
4   02:28.73
 22 jose ALFARO - kehismer VARGAS - mario ALFARO - rodolfo ARAYA
Poás
3   02:38.75
 - daniel DUARTE - kendall LACAYO - schmaiquel HERNANDEZ - victor ROCHA
Santa Bárbara
3   DQ
Art. 170.7


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com