Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Salto Largo
Juvenil B, Masculino
22/04/2018 a las 11:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
Viento 
 1 gary esteban ALTAMIRANO chinchilla
1146 Goicoechea
6/2/2002 q 6.10 m
+1.9
 2 sebastian ARCE nuñez
1356 San Carlos
17/2/2001 q 5.89 m
+3.6
 3 julio esteban FULLER chevez
1408 San Ramón
21/5/2002 q 5.83 m
+1.4
 4 david antonio ZUÑIGA ruiz
1439 Santa Cruz
25/4/2002 q 5.80 m
+2.4
 5 dimark jardell WILSON hernandez
1193 Limón
20/2/2001 q 5.79 m
+3.2
 6 timothy tyrone POWELL styne
1401 San José
6/3/2001 q 5.64 m
+2.6
 7 sebastian LEDEZMA abarca
1270 Palmares
17/3/2001 q 5.60 m
+4.4
 8 dylan joel GOMEZ ruiz
1223 Nicoya
17/3/2002 q 5.56 m
+1.3
 9 matias MACHADO garro
1169 Heredia
12/10/2002 q 5.51 m
+3.3
 10 kevin DELGADO alvarado
1293 Pérez Zeledón
12/3/2002 q 5.50 m
+2.9
 11 anthony jose CARRILLO chaves
1257 Palmares
25/12/2002 q 5.47 m
+4.1
 12 manfred alexis RODRIGUEZ porras
1130 El Guarco
31/10/2002 q 5.38 m
+4.2
 13 daniel DUARTE morris
1424 Santa Bárbara
9/6/2001 q 5.27 m
+2.4
 14 kane herman SMITH torres
1472 Siquirres
16/1/2002 q 5.25 m
+3.6
 15 yossiney CARDENAS gomez
1238 Nicoya
24/12/2002 q 5.23 m
+3.9
 16 fabian esteban SOLIS izaguirre
1368 San José
12/1/2002 q 5.20 m
+4.0
 17 david FALLAS campos
1005 Alajuela
9/6/2001   5.19 m
+3.8
 18 jeoustin alejandro AGUERO rojas
1047 Belén
3/2/2002   5.18 m
+3.3
 19 kelvin jazdany ALLEN dailey
1473 Siquirres
10/12/2001   5.13 m
+3.1
 20 carlos alberto CARMONA obregon
1435 Santa Cruz
16/8/2002   5.10 m
+1.8
 21 cristian junior ALFARO rodriguez
1248 Osa
16/10/2002   5.09 m
+3.1
 22 dany alberto MORAZAN herrera
1152 Grecia
23/8/2002   5.06 m
+3.6
 23 francisco javier CASCANTE morales
1161 Guácimo
30/1/2002   4.94 m
+3.4
 24 harvin antonio JIMÉNEZ velazquez
1125 El Guarco
13/9/2001   4.86 m
+2.8
 25 emerson fabricio BARRETT centeno
1195 Limón
4/6/2001   4.85 m
+3.1
 26 diladier steven BARRANTES alvarado
1440 Santa Cruz
3/9/2002   4.80 m
+2.7
 27 gustavo alejandro PORTA rocha
1466 Siquirres
1/6/2002   4.80 m
+3.5
 28 keylor andrey GONZALEZ cardenas
1111 Desamparados
16/8/2002   4.76 m
-1.0
 29 jefry alejandro GARCIA vargas
1024 Alajuelita
24/8/2002   4.74 m
+4.6
 30 victor steven SOLIS coto
1075 Cartago
7/6/2001   4.57 m
+2.3
 31 andres COREA jimenez
1044 Belén
20/12/2002   4.53 m
+1.2
 32 dylan jesus ALEMAN arce
1317 Pococí
26/9/2002   4.38 m
+3.9
 33 aaron MADRIGAL guevara
1149 Grecia
29/12/2001   4.31 m
+3.6
 34 jean paul PICADO barquero
1320 Pococí
3/12/2002   4.25 m
+2.0
 35 aaron gerardo RUIZ medina
1102 Desamparados
16/3/2001   3.97 m
+1.9
 - jose alberto ALFARO campos
1302 Poás
16/2/2001   NM
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento
1 Gary Esteban ALTAMIRANO 4.90 (+2.0)
6.10 (+1.9)
-
-
2 Sebastian ARCE 5.89 (+3.6)
-
-
-
3 Julio Esteban FULLER 5.45 (+2.1)
5.83 (+1.4)
5.52 (+3.5)
5.57 (+3.3)
4 David Antonio ZUÑIGA x
5.80 (+2.4)
-
-
5 Dimark Jardell WILSON 5.50 (+1.2)
5.79 (+3.2)
5.54 (+2.8)
5.43 (+3.5)
6 Timothy Tyrone POWELL 5.45 (+3.0)
5.52 (+2.4)
5.64 (+2.6)
x
7 Sebastian LEDEZMA 5.30 (+4.3)
5.60 (+4.4)
5.58 (+3.8)
5.41 (+3.8)
8 Dylan Joel GOMEZ 5.48 (+1.4)
x
5.43 (+4.4)
5.56 (+1.3)
9 Matias MACHADO 5.27 (+1.3)
x
5.51 (+3.3)
x
10 Kevin DELGADO 4.75 (+2.8)
5.50 (+2.9)
5.41 (+2.0)
-
11 Anthony Jose CARRILLO 5.25 (+3.5)
5.21 (+5.2)
5.39 (+3.1)
5.47 (+4.1)
12 Manfred Alexis RODRIGUEZ 5.33 (+2.1)
5.38 (+3.2)
5.17 (+3.4)
5.38 (+4.2)
13 Daniel DUARTE 5.24 (+2.1)
5.27 (+2.4)
5.08 (+3.5)
-
14 Kane Herman SMITH 5.25 (+3.6)
5.07 (+2.5)
4.64 (+4.2)
4.87 (+2.9)
15 Yossiney CARDENAS 5.23 (+3.9)
4.85 (+3.0)
4.21 (+5.1)
4.82 (+2.5)
16 Fabian Esteban SOLIS 4.68 (+3.5)
4.77 (+1.9)
4.93 (+3.6)
5.20 (+4.0)
17 David FALLAS 5.13 (+1.7)
5.16 (+2.6)
5.15 (+5.6)
5.19 (+3.8)
18 Jeoustin Alejandro AGUERO 5.05 (+3.2)
5.18 (+3.3)
5.15 (+3.7)
5.12 (+1.8)
19 Kelvin Jazdany ALLEN x
4.69 (+2.6)
x
5.13 (+3.1)
20 Carlos Alberto CARMONA 5.01 (+2.7)
5.10 (+1.8)
4.88 (+1.8)
4.99 (+3.8)
21 Cristian Junior ALFARO 4.99 (+3.3)
5.09 (+3.1)
4.96 (+1.4)
4.93 (+2.3)
22 Dany Alberto MORAZAN 4.76 (+2.7)
4.74 (+1.9)
4.80 (+4.8)
5.06 (+3.6)
23 Francisco Javier CASCANTE 4.57 (+1.0)
x
4.86 (+3.6)
4.94 (+3.4)
24 Harvin Antonio JIMÉNEZ 4.35 (+2.1)
4.86 (+2.8)
4.71 (+4.3)
x
25 Emerson Fabricio BARRETT 4.42 (+1.9)
4.73 (+2.4)
4.85 (+3.1)
4.78 (+2.2)
26 Diladier Steven BARRANTES 4.75 (+3.0)
4.30 (+0.9)
4.80 (+2.7)
4.63 (+4.3)
27 Gustavo Alejandro PORTA 4.62 (+3.9)
4.73 (+1.2)
4.58 (+0.9)
4.80 (+3.5)
28 Keylor Andrey GONZALEZ 4.61 (+2.1)
4.56 (+2.9)
4.76 (-1.0)
4.49 (+1.5)
29 Jefry Alejandro GARCIA 4.25 (+1.7)
3.16 (+4.5)
4.74 (+4.6)
3.40 (+2.7)
30 Victor Steven SOLIS 4.57 (+2.3)
4.53 (+2.1)
4.42 (+1.6)
4.35 (+3.4)
31 Andres COREA 4.53 (+1.2)
4.34 (+3.4)
4.34 (+3.0)
4.49 (+1.2)
32 Dylan Jesus ALEMAN 4.34 (+3.7)
3.25 (+2.5)
x
4.38 (+3.9)
33 Aaron MADRIGAL 4.15 (+2.2)
4.02 (+3.2)
4.25 (+4.2)
4.31 (+3.6)
34 Jean Paul PICADO 4.25 (+2.0)
x
x
x
35 Aaron Gerardo RUIZ 3.97 (+2.5)
3.97 (+1.9)
3.45 (-1.1)
3.73 (+4.0)
- Jose Alberto ALFARO -
-
-
-


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com