Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Salto Triple
Juvenil B, Masculino
21/04/2018 a las 08:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
Viento 
 1 david antonio ZUÑIGA ruiz
1439 Santa Cruz
25/4/2002 q 13.43 m
+0.1
 2 gary esteban ALTAMIRANO chinchilla
1146 Goicoechea
6/2/2002 q 12.63 m
-0.7
 3 sebastian ARCE nuñez
1356 San Carlos
17/2/2001 q 11.80 m
-0.6
 4 matias MACHADO garro
1169 Heredia
12/10/2002 q 11.72 m
+0.3
 5 julio esteban FULLER chevez
1408 San Ramón
21/5/2002 q 11.61 m
+0.9
 6 jeziel roberto EDWARDS segura
1162 Guácimo
29/3/2001 q 11.24 m
-1.3
 7 andrey josue BERNARD hidalgo
1187 Limón
21/5/2001 q 11.23 m
+0.8
 8 jose andres SEQUEIRA barahona
1127 El Guarco
1/3/2001 q 11.12 m
-0.4
 9 carlos alberto CARMONA obregon
1435 Santa Cruz
16/8/2002 q 11.07 m
-0.7
 10 jose armando GARITA taveras
1380 San José
18/3/2002 q 11.00 m
-1.2
 11 silvio mauricio MURILLO salmeron
1029 Alajuelita
12/5/2002 q 10.98 m
-3.1
 12 jose andres HERNANDEZ seas
1010 Alajuela
24/4/2002 q 10.90 m
-1.2
 13 daniel DUARTE morris
1424 Santa Bárbara
9/6/2001 q 10.77 m
-1.0
 14 juan pablo MARTINEZ quiros
1144 Escazú
7/6/2001 q 10.64 m
-0.7
 15 victor steven SOLIS coto
1075 Cartago
7/6/2001 q 10.56 m
-2.2
 16 cristian junior ALFARO rodriguez
1248 Osa
16/10/2002 q 10.50 m
-2.0
 17 gerson jose OLIVA villalobos
1465 Siquirres
26/6/2001   10.46 m
-1.2
 18 elian geovanny QUINTERO rojas
1249 Osa
5/1/2002   9.69 m
+0.1
 19 naigel joel ALVARADO cuthbert
1170 Heredia
3/2/2001   9.48 m
-2.1
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento
1 David Antonio ZUÑIGA 13.43 (+0.1)
13.14 (+2.4)
x
13.03 (-0.3)
2 Gary Esteban ALTAMIRANO 12.63 (-0.7)
12.10 (+0.5)
12.34 (+4.0)
12.05 (-1.8)
3 Sebastian ARCE x
11.63 (-2.1)
11.80 (-0.6)
11.70 (-2.0)
4 Matias MACHADO 11.72 (+0.3)
11.60 (+0.2)
10.95 (-0.7)
11.03 (-0.9)
5 Julio Esteban FULLER 11.61 (+0.9)
x
11.03 (-2.0)
11.13 (-2.1)
6 Jeziel Roberto EDWARDS 10.36 (-0.8)
x
9.88 (+2.2)
11.24 (-1.3)
7 Andrey Josue BERNARD 10.51 (+0.1)
11.23 (+0.8)
10.83 (+5.8)
10.58 (-7.0)
8 Jose Andres SEQUEIRA 11.12 (-0.4)
10.73 (+0.2)
10.20 (+0.5)
10.11 (+2.5)
9 Carlos Alberto CARMONA 10.54 (+1.3)
11.07 (-0.7)
10.90 (+2.4)
x
10 Jose Armando GARITA 11.00 (-1.2)
10.83 (+1.9)
10.87 (+1.7)
10.45 (-1.0)
11 Silvio Mauricio MURILLO 10.32 (-2.0)
10.98 (-3.1)
10.80 (+0.7)
10.61 (+0.1)
12 Jose Andres HERNANDEZ x
9.96 (-2.9)
10.90 (-1.2)
10.72 (+0.1)
13 Daniel DUARTE x
10.40 (+0.9)
x
10.77 (-1.0)
14 Juan Pablo MARTINEZ 9.88 (-0.3)
10.64 (-0.7)
x
10.50 (+1.5)
15 Victor Steven SOLIS 10.48 (-0.3)
10.56 (-2.2)
10.39 (+1.0)
10.54 (+0.4)
16 Cristian Junior ALFARO 10.30 (-1.0)
10.50 (-2.0)
10.47 (-2.2)
10.44 (-1.3)
17 Gerson Jose OLIVA 10.46 (-1.2)
x
10.27 (+1.7)
x
18 Elian Geovanny QUINTERO 9.69 (+0.1)
9.50 (-0.9)
-
-
19 Naigel Joel ALVARADO x
x
9.27 (+2.0)
9.48 (-2.1)


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com