Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Impulsión Bala 5k
Juvenil B, Masculino
21/04/2018 a las 08:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 sebastian VARGAS godinez
1297 Pérez Zeledón
29/10/2001 q 13.31 m
 2 rodrigo adrian SANDOVAL rodriguez
1235 Nicoya
26/1/2002 q 12.55 m
 3 yoshua fabricio VILLAFUERTE obregon
1237 Nicoya
19/8/2002 q 12.25 m
 4 jeaustin andrey CHAVERRI rodriguez
1155 Grecia
4/1/2002 q 12.25 m
 5 deyner steven CASCANTE vargas
1487 Tilarán
19/1/2002 q 11.46 m
 6 josue david SALAS alvarez
1067 Cartago
27/3/2001 q 11.41 m
 7 jose pablo MENDEZ poveda
1129 El Guarco
13/7/2002 q 11.14 m
 8 jeziel roberto EDWARDS segura
1162 Guácimo
29/3/2001 q 10.86 m
 9 jeoustin alejandro AGUERO rojas
1047 Belén
3/2/2002 q 10.40 m
 10 jean franco LOPEZ serrano
1141 Escazú
23/3/2002 q 10.35 m
 11 naigel joel ALVARADO cuthbert
1170 Heredia
3/2/2001 q 10.28 m
 12 kendall ranses CASTRILLO zuñiga
1110 Desamparados
26/2/2002 q 10.04 m
 13 kehismer rolando VARGAS cruz
1303 Poás
9/4/2001 q 10.04 m
 14 oscar andres ARCE cubillo
1452 Santa Cruz
15/5/2001 q 9.95 m
 15 jose fabian ROJAS portilla
1381 San José
3/1/2001 q 9.69 m
 16 alvaro jesus LOPEZ martinez
1175 La Cruz
28/5/2002 q 9.57 m
 17 warren andrey BRENES brenes
1502 Upala
13/3/2002   9.53 m
 18 diego MUÑIZ gomez
1242 Oreamuno
30/4/2001   9.47 m
 19 everth fabian MONTERO monestel
1407 San Ramón
16/5/2001   9.41 m
 20 jeison kelvin GARCIA jackson
1483 Talamanca
21/11/2002   9.31 m
 21 luis diego GOMEZ melendez
1489 Tilarán
18/1/2002   9.31 m
 22 juan carlos SALAZAR villafuerte
1208 Matina
29/5/2002   9.16 m
 23 jeaustin andres CABALCETA serrano
1224 Nicoya
22/10/2001   9.00 m
 24 joseph steven ARAUZ tenorio
1025 Alajuelita
21/1/2001   8.84 m
 25 pedro antonio SEQUEIRA cruz
1453 Santa Cruz
28/8/2002   8.81 m
 26 wendell de jesus CALERO pottoy
1503 Upala
18/8/2002   8.64 m
 27 christopher shaid CHAVES romero
1081 Coronado
4/4/2001   8.60 m
 28 roberto carlos GUEMEZ arrieta
1135 El Guarco
30/10/2001   8.49 m
 29 acdiel yadir GRANADOS centeno
1309 Pococí
7/2/2002   8.44 m
 30 dirlan steven SALINAS chaves
1160 Guácimo
19/6/2002   8.35 m
 31 silvio mauricio MURILLO salmeron
1029 Alajuelita
12/5/2002   8.10 m
 32 steven gerardo GUEVARA badilla
1030 Alajuelita
21/10/2001   8.08 m
 33 aaron gerardo RUIZ medina
1102 Desamparados
16/3/2001   8.01 m
 34 alexander jose SANTOS sanchez
1361 San José
19/3/2002   7.62 m
 35 andres SANCHEZ vargas
1039 Barva
17/2/2001   7.57 m
 36 tyrone jaleel DAVIS murray
1480 Siquirres
7/11/2001   7.42 m
 37 fabian alonso ARCE cubillo
1442 Santa Cruz
14/6/2002   6.89 m
 38 elber eduardo GUTIERREZ quesada
1462 Siquirres
3/6/2002   6.55 m
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento
1 Sebastian VARGAS 12.74
13.31
ret

2 Rodrigo Adrian SANDOVAL 12.09
12.49
12.37
12.55
3 Yoshua Fabricio VILLAFUERTE 12.25
x
12.16
12.19
4 Jeaustin Andrey CHAVERRI 10.44
12.25
11.33
10.93
5 Deyner Steven CASCANTE 11.18
11.37
1.38
11.46
6 Josue David SALAS 10.44
11.37
11.41
x
7 Jose Pablo MENDEZ 10.71
11.14
10.43
10.24
8 Jeziel Roberto EDWARDS x
10.78
x
10.86
9 Jeoustin Alejandro AGUERO x
9.07
10.40
10.22
10 Jean Franco LOPEZ 10.28
10.35
9.71
x
11 Naigel Joel ALVARADO 10.10
10.13
10.28
10.19
12 Kendall Ranses CASTRILLO 9.18
9.16
9.84
10.04
13 Kehismer Rolando VARGAS 9.17
10.04
9.44
9.46
14 Oscar Andres ARCE 9.00
9.95
9.88
9.39
15 Jose Fabian ROJAS 9.44
9.69
9.50
x
16 Alvaro Jesus LOPEZ x
9.01
9.57
x
17 Warren Andrey BRENES 9.53
8.88
9.01
x
18 Diego MUÑIZ x
9.04
9.47
8.97
19 Everth Fabian MONTERO 8.98
9.41
9.21
8.57
20 Jeison Kelvin GARCIA 8.35
9.26
9.31
9.20
21 Luis Diego GOMEZ 8.39
6.94
9.31
8.93
22 Juan Carlos SALAZAR 9.16
8.79
8.56
8.90
23 Jeaustin Andres CABALCETA x
9.00
x
x
24 Joseph Steven ARAUZ 7.44
8.84
7.09
8.42
25 Pedro Antonio SEQUEIRA 8.72
8.81
8.43
8.71
26 Wendell De Jesus CALERO x
8.15
8.52
8.64
27 Christopher Shaid CHAVES x
x
8.09
8.60
28 Roberto Carlos GUEMEZ 8.08
8.47
8.49
x
29 Acdiel Yadir GRANADOS 8.44
7.91
x
x
30 Dirlan Steven SALINAS 8.35
x
8.31
8.11
31 Silvio Mauricio MURILLO x
7.86
7.19
8.10
32 Steven Gerardo GUEVARA 8.08
7.40
7.64
7.84
33 Aaron Gerardo RUIZ x
8.01
7.83
7.77
34 Alexander Jose SANTOS x
7.26
7.62
x
35 Andres SANCHEZ 7.57
x
x
7.02
36 Tyrone Jaleel DAVIS 7.41
7.42
x
ret
37 Fabian Alonso ARCE 6.82
6.89
x
6.81
38 Elber Eduardo GUTIERREZ x
6.55
6.45
ret


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com