Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Lanzamiento Jabalina 700g
Juvenil B, Masculino
22/04/2018 a las 11:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 david ARGUEDAS salinas
1091 Corredores
30/4/2001 q 41.47 m
 2 dirk FRANCO montero
1331 Puntarenas
10/8/2002 q 40.80 m
 3 andres josue SALAS rojas
1256 Palmares
19/8/2002 q 40.72 m
 4 elian geovanny QUINTERO rojas
1249 Osa
5/1/2002 q 40.49 m
 5 jeziel roberto EDWARDS segura
1162 Guácimo
29/3/2001 q 40.32 m
 6 pedro antonio SEQUEIRA cruz
1453 Santa Cruz
28/8/2002 q 39.68 m
 7 christian fabricio CERDAS quintanilla
1330 Puntarenas
14/1/2002 q 39.54 m
 8 yorman farit VALDIVIA bonilla
1254 Osa
5/7/2001 q 38.90 m
 9 jose alberto ALFARO campos
1302 Poás
16/2/2001 q 36.44 m
 10 jorge antonio CERDAS lopez
1445 Santa Cruz
3/4/2002 q 35.73 m
 11 claudio ranses ELIZONDO corrales
1292 Pérez Zeledón
23/6/2002 q 35.04 m
 12 luis david SOTO rojas
1351 San Carlos
6/9/2001 q 34.81 m
 13 kevin steve GUEVARA gaitan
1386 San José
4/8/2001 q 33.23 m
 14 naigel joel ALVARADO cuthbert
1170 Heredia
3/2/2001 q 32.92 m
 15 jeaustin andres CABALCETA serrano
1224 Nicoya
22/10/2001 q 32.20 m
 16 hectony roberto REYES quiros
1482 Talamanca
13/3/2001 q 32.20 m
 17 acdiel yadir GRANADOS centeno
1309 Pococí
7/2/2002   31.18 m
 18 gerson jose OLIVA villalobos
1465 Siquirres
26/6/2001   30.13 m
 19 steven gerardo GUEVARA badilla
1030 Alajuelita
21/10/2001   29.70 m
 20 isaac hidetochi ALVARADO vargas
1023 Alajuelita
14/5/2002   27.75 m
 21 jeison kelvin GARCIA jackson
1483 Talamanca
21/11/2002   26.73 m
 22 carlos luis RODRIGUEZ mathieu
1058 Cartago
19/1/2002   25.78 m
 23 edwin alexander PAIS garcia
1481 Talamanca
28/4/2001   25.71 m
 24 jose armando GARITA taveras
1380 San José
18/3/2002   25.31 m
 25 diego MUÑIZ gomez
1242 Oreamuno
30/4/2001   24.47 m
 26 manfred alexis RODRIGUEZ porras
1130 El Guarco
31/10/2002   22.67 m
 27 kehismer rolando VARGAS cruz
1303 Poás
9/4/2001   22.47 m
 28 alvaro jesus LOPEZ martinez
1175 La Cruz
28/5/2002   21.93 m
 29 joel antonio MUG rodriguez
1377 San José
3/8/2002   21.28 m
 30 everth fabian MONTERO monestel
1407 San Ramón
16/5/2001   20.05 m
 31 rodolfo jose ARAYA herrera
1307 Poás
2/7/2002   19.20 m
 32 jose antonio RIVERA cerdas
1128 El Guarco
15/9/2001   17.08 m
 33 juan carlos SALAZAR villafuerte
1208 Matina
29/5/2002   15.61 m
 - dixon andre AGUIRRE aguirre
1222 Nicoya
11/6/2001   NM
 - dany alberto MORAZAN herrera
1152 Grecia
23/8/2002   NM
 - yoshua fabricio VILLAFUERTE obregon
1237 Nicoya
19/8/2002   NM
 - tyrone jaleel DAVIS murray
1480 Siquirres
7/11/2001   NM
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento
1 David ARGUEDAS x
x
32.65
41.47
2 Dirk FRANCO 40.80
x
x
x
3 Andres Josue SALAS x
x
40.72
x
4 Elian Geovanny QUINTERO 39.75
x
40.49
x
5 Jeziel Roberto EDWARDS x
x
40.32
x
6 Pedro Antonio SEQUEIRA x
39.68
x
x
7 Christian Fabricio CERDAS 39.54
36.25
39.53
34.80
8 Yorman Farit VALDIVIA 35.00
38.90
x
x
9 Jose Alberto ALFARO 34.67
35.62
36.06
36.44
10 Jorge Antonio CERDAS 32.13
34.65
x
35.73
11 Claudio Ranses ELIZONDO x
35.04
34.34
32.90
12 Luis David SOTO 34.81
x
33.74
x
13 Kevin Steve GUEVARA x
33.23
x
x
14 Naigel Joel ALVARADO x
x
31.65
32.92
15 Jeaustin Andres CABALCETA 32.20
x
x
30.95
16 Hectony Roberto REYES x
x
32.20
28.10
17 Acdiel Yadir GRANADOS 28.13
29.52
31.18
x
18 Gerson Jose OLIVA 22.93
29.09
30.13
29.64
19 Steven Gerardo GUEVARA 29.70
28.95
x
29.53
20 Isaac Hidetochi ALVARADO 27.11
27.75
x
20.21
21 Jeison Kelvin GARCIA 26.73
25.31
x
26.20
22 Carlos Luis RODRIGUEZ 24.08
25.66
x
25.78
23 Edwin Alexander PAIS x
25.71
x
x
24 Jose Armando GARITA 24.56
25.31
x
x
25 Diego MUÑIZ x
22.74
21.54
24.47
26 Manfred Alexis RODRIGUEZ x
22.67
x
x
27 Kehismer Rolando VARGAS 18.72
22.47
20.13
19.67
28 Alvaro Jesus LOPEZ x
x
x
21.93
29 Joel Antonio MUG x
19.69
20.64
21.28
30 Everth Fabian MONTERO 18.68
20.05
16.73
17.70
31 Rodolfo Jose ARAYA x
14.53
x
19.20
32 Jose Antonio RIVERA x
x
17.08
x
33 Juan Carlos SALAZAR 14.78
x
14.08
15.61
- Dixon Andre AGUIRRE x
x
x
x
- Dany Alberto MORAZAN x
x
x
x
- Yoshua Fabricio VILLAFUERTE x
x
x
x
- Tyrone Jaleel DAVIS x
x
x
x


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com