Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-A
5 y 6 de Mayo, 2018
Polideportivo Monserrat, Alajuela
Eliminatoria

5.000 mts Planos
Juvenil A, Masculino
06/05/2018 a las 08:15
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 luis ruben OREAMUNO arias
2013 Alajuela
22/1/2000 q 16:53.72
 2 damian raimundo GARCIA isaacs
2101 Desamparados
27/7/2000 q 16:55.90
 3 william manuel PEREZ gutierrez
2083 Coronado
8/7/2000 q 17:06.37
 4 jorge jesus PRENDAS sanchez
2256 Pococí
24/9/2000 q 17:21.60
 5 kevin josue ARGUEDAS arias
2238 Pérez Zeledón
16/3/1999 q 17:26.98
 6 eduardo emiliano CECILIANO corrales
2273 San Carlos
8/4/1999 q 17:32.18
 7 anthony fabian SANCHEZ solorzano
2272 San Carlos
11/12/2000 q 17:33.89
 8 neijel eiken ULATE arias
2019 Alajuela
1/1/1999 q 17:34.12
 9 jose mariano MUÑIZ gomez
2208 Oreamuno
17/3/2000 q 17:44.23
 10 keylor jesus SOLIS hidalgo
2239 Pérez Zeledón
29/4/2000 q 17:48.70
 11 jose daniel CRUZ romero
2385 Upala
12/5/2000 q 17:54.65
 12 felipe ALFARO acuña
2253 Pococí
24/8/2000 q 18:02.87
 13 heyder jose POTOY aguirre
2094 Curridabat
25/1/1999 q 18:05.03
 14 jairo mauricio DELGADO jimenez
2290 San José
18/11/1999 q 18:10.42
 15 bryan andres MARIN zumbado
2099 Desamparados
21/2/1999 q 18:26.42
 16 greivin david CERDAS castillo
2006 Alajuela
17/9/1999 q 18:49.34
 17 junior chywai VILLALOBOS tsui
2299 San José
7/5/2000   19:21.10
 18 teylor rodolfo GOMEZ cordero
2232 Paraíso
14/9/2000   19:21.85
 19 jesus antonio RODRIGUEZ cedeño
2027 Alajuelita
22/8/2000   19:38.70
 20 jafeth alessandro GUEVARA rojas
2144 La Unión
18/2/2000   19:48.46
 21 jose andres ALVAREZ peralta
2265 Puntarenas
10/11/2000   20:13.70
 22 paul VILLALOBOS mejia
2313 San Ramón
3/7/1999   21:09.33
 23 elcegid MATA delgado
2103 Desamparados
9/12/1999   23:04.50
 - gilberto steven AGUILAR condega
2140 La Cruz
5/6/2000   DNF
 - antony fabian FALLAS elizondo
2058 Cartago
5/3/1999   DNF
 - jose eliazar HERNANDEZ zamora
2065 Cartago
21/2/2000   DNF
 - cristian bernardo BADILLA carvajal
2025 Alajuelita
2/3/2000   DNF
 - terry alexei RODRIGUEZ perez
2157 Liberia
3/6/1999   DNF
 - jose fernando RAMIREZ rodriguez
2207 Oreamuno
8/11/2000   DNF
 - anthony david PEREZ sanchez
2219 Palmares
13/12/2000   DNF
 - wilmer jonaiker GOMEZ ramirez
2370 Siquirres
24/1/2000   DNF
 - andy jaffet RAMIREZ cortes
2376 Tilarán
13/12/2000   DNF
 - carlos daniel ARCE rodriguez
2252 Pococí
18/5/1999   DNF


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com