Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-A
5 y 6 de Mayo, 2018
Polideportivo Monserrat, Alajuela
Eliminatoria

Salto Largo
Juvenil A, Masculino
06/05/2018 a las 09:30
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 andrey jose LOBO chaves
2251 Pococí
9/6/2000 q 6.07 m
 2 jose pablo BECKLES viquez
2125 Goicoechea
22/12/2000 q 5.94 m
 3 kenney kevith ARBOINE peterkin
2362 Siquirres
2/6/2000 q 5.94 m
 4 jose abrahan ALFARO alvarado
2064 Cartago
1/5/1999 q 5.88 m
 5 brandon stive MUÑOZ alfaro
2128 Grecia
7/1/2000 q 5.82 m
 6 kenneth fabian NAVARRO cespedes
2129 Grecia
23/3/2000 q 5.78 m
 7 daylan andres GONZALEZ lopez
2350 Siquirres
31/10/2000 q 5.64 m
 8 rasheed shamir MILLER guity
2172 Limón
24/12/2000 q 5.61 m
 9 gerald alberto ARIAS saborio
2213 Osa
3/6/1999 q 5.61 m
 10 antonio adolfo MENDOZA mondragon
2159 Limón
25/2/2000 q 5.60 m
 11 kevin yosue RODRIGUEZ rodriguez
2068 Cartago
21/9/2000 q 5.57 m
 12 franshua alexander RUIZ mesen
2236 Pérez Zeledón
10/4/2000 q 5.50 m
 13 jean carlo GARCIA lopez
2336 Santa Cruz
17/6/2000 q 5.40 m
 14 nelson david JIMENEZ madriz
2240 Pérez Zeledón
25/2/1999 q 5.33 m
 15 deivid alexander SCAYLE chana
2351 Siquirres
13/2/1999 q 5.19 m
 16 naren johan GOMEZ ruiz
2196 Nicoya
11/8/2000 q 5.19 m
 17 adrian alberto BERROCAL obando
2281 San José
15/12/1999   5.15 m
 18 joseph alexander BRYDEN watson
2168 Limón
28/7/1999   5.14 m
 19 jose luis MANZANARES ruiz
2266 Puntarenas
12/11/1999   5.12 m
 20 jose daniel MORA barrantes
2337 Santa Cruz
21/5/1999   4.85 m
 21 brainer CHAVARRIA guadamuz
2185 Nicoya
28/10/2000   4.83 m
 22 kevin josé ACUÑA gutierrez
2030 Alajuelita
14/1/2000   4.57 m
 23 kevin andrey RUIZ espinoza
2338 Santa Cruz
22/7/2000   4.48 m
 24 jafet arturo CAMACHO vega
2205 Oreamuno
10/11/2000   4.39 m
 25 maikel alexandro MARIN chaves
2382 Turrialba
4/9/2000   4.09 m
 26 kevin david REYES villalobos
2113 El Guarco
18/8/2000   4.06 m
 - keybreth arley BLANDON gomez
2364 Siquirres
2/5/1999   DQ
 - yilson elian ALVAREZ grant
2371 Siquirres
28/4/2000   DQ
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento
1 Andrey Jose LOBO 6.07
4.19
4.17
5.62
2 Jose Pablo BECKLES 5.94
5.68
5.79
-
3 Kenney Kevith ARBOINE 5.94
5.13
-
-
4 Jose Abrahan ALFARO 5.88
5.69
5.51
5.74
5 Brandon Stive MUÑOZ 5.82
5.66
5.77
4.19
6 Kenneth Fabian NAVARRO 5.78
x
5.39
5.52
7 Daylan Andres GONZALEZ 5.12
5.64
5.47
5.12
8 Rasheed Shamir MILLER 5.61
5.61
5.57
5.54
9 Gerald Alberto ARIAS 5.24
5.61
5.57
-
10 Antonio Adolfo MENDOZA 5.05
x
5.19
5.60
11 Kevin Yosue RODRIGUEZ 5.39
5.10
5.39
5.57
12 Franshua Alexander RUIZ 5.50
5.15
5.09
-
13 Jean Carlo GARCIA 5.20
5.40
5.38
5.20
14 Nelson David JIMENEZ 5.33
x
x
-
15 Deivid Alexander SCAYLE 5.05
5.19
4.83
5.08
16 Naren Johan GOMEZ 4.95
5.19
x
5.03
17 Adrian Alberto BERROCAL 4.89
5.15
4.96
-
18 Joseph Alexander BRYDEN 5.14
5.09
4.75
4.99
19 Jose Luis MANZANARES 5.12
4.94
4.01
-
20 Jose Daniel MORA x
4.85
x
x
21 Brainer CHAVARRIA 4.46
4.83
4.38
4.63
22 Kevin José ACUÑA 4.57
4.39
3.70
3.84
23 Kevin Andrey RUIZ 4.48
4.31
x
x
24 Jafet Arturo CAMACHO 4.24
3.82
4.01
4.39
25 Maikel Alexandro MARIN 4.08
3.14
3.75
4.09
26 Kevin David REYES 4.06
3.86
x
4.05
- Keybreth Arley BLANDON 4.94
5.32
4.90
-
- Yilson Elian ALVAREZ 5.36
5.41
5.02
5.08


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com