Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-A
5 y 6 de Mayo, 2018
Polideportivo Monserrat, Alajuela
Eliminatoria

Impulsión Bala 6k
Juvenil A, Masculino
05/05/2018 a las 11:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 elias jose GOMEZ jimenez
2062 Cartago
10/4/1999 q 13.85 m
 2 jose alberto MORALES barquero
2009 Alajuela
6/2/1999 q 13.27 m
 3 brandon noel MORA peña
2098 Desamparados
6/10/2000 q 12.83 m
 4 andrey francisco DEL BARCO quesada
2148 Liberia
14/3/2000 q 12.39 m
 5 juan manuel PANIAGUA mora
2193 Nicoya
19/4/2000 q 11.98 m
 6 kevin francisco ROMAN espinoza
2130 Grecia
9/12/1999 q 11.77 m
 7 kershonee orlando CARAZO easy
2170 Limón
11/11/2000 q 11.76 m
 8 jose alfredo SANCHEZ castillo
2257 Pococí
23/2/1999 q 11.00 m
 9 andrey gerardo CASCANTE lopez
2384 Upala
31/12/2000 q 10.63 m
 10 austin steven LIZANO ramos
2212 Osa
1/3/1999 q 10.40 m
 11 dylan dasher SUAREZ diaz
2287 San José
28/12/2000 q 10.27 m
 12 keiner adrian ROSALES fernandez
2216 Osa
20/10/1999 q 9.73 m
 13 ivan jose SIBAJA cerda
2289 San José
20/5/2000 q 9.65 m
 14 luis alirio MENDEZ rodriguez
2339 Santa Cruz
15/9/1999 q 9.33 m
 15 anderson antonio VILLALOBOS badilla
2183 Nicoya
22/4/1999 q 9.29 m
 16 kevin alonso ALPIZAR benavides
2088 Corredores
15/3/2000 q 8.64 m
 17 jason fabian ARGUEDAS chaves
2346 Santo Domingo
19/7/2000   8.29 m
 18 addler jose VARGAS cobar
2001 Alajuela
1/4/1999   8.13 m
 19 jericson MAYORGA molina
2373 Talamanca
9/10/1999   7.88 m
 20 anthony gerardo ARAYA castro
2379 Turrialba
8/5/2000   7.38 m
 - shown shaked ROBINSON mayers
2176 Limón
14/4/2000   NM
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento
1 Elias Jose GOMEZ 13.02
13.77
13.85
13.66
2 Jose Alberto MORALES 13.27
x
x
x
3 Brandon Noel MORA x
12.83
11.04
12.25
4 Andrey Francisco DEL BARCO 12.12
12.31
11.80
12.39
5 Juan Manuel PANIAGUA 11.21
11.37
11.98
11.77
6 Kevin Francisco ROMAN 10.88
11.77
11.42
x
7 Kershonee Orlando CARAZO 11.76
x
11.17
11.43
8 Jose Alfredo SANCHEZ 10.26
x
10.88
11.00
9 Andrey Gerardo CASCANTE 10.63
10.28
9.75
10.23
10 Austin Steven LIZANO 10.22
10.18
10.40
9.58
11 Dylan Dasher SUAREZ 10.27
x
10.25
x
12 Keiner Adrian ROSALES x
9.73
x
x
13 Ivan Jose SIBAJA x
x
9.65
x
14 Luis Alirio MENDEZ 9.33
8.91
x
8.58
15 Anderson Antonio VILLALOBOS 9.29
9.02
x
x
16 Kevin Alonso ALPIZAR x
8.61
7.33
8.64
17 Jason Fabian ARGUEDAS 7.77
7.87
8.29
-
18 Addler Jose VARGAS 6.49
x
7.17
8.13
19 Jericson MAYORGA x
x
x
7.88
20 Anthony Gerardo ARAYA x
7.38
x
x
- Shown Shaked ROBINSON x
-




Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com