Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - Semifinales Inf-B, Inf-A, Juvenil-C
26 y 27 de Mayo, 2018
Estadio Nacional, San José
Semifinal

Heptatlón
Infantil A, Masculino
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 deybid fabricio ARROYO lobo
(10.72 (-0.6) - 4.91 (0.0) - 10.51 - 13.79 (-0.2) - 1.49 - 57.47 - 4:30.77)
1486 Turrialba
11/2/2005 Q 3855 pts
 2 franklin daniel NUÑEZ carballo
(11.38 (-0.6) - 4.54 (0.0) - 8.13 - 13.47 (-0.2) - 1.46 - 52.38 - 3:57.66)
2497 Osa
5/2/2005 Q 3699 pts
 3 dilan adrian ALFARO elizondo
(11.04 (-0.6) - 4.08 (-0.5) - 7.13 - 14.26 (-0.2) - 1.49 - 44.99 - 4:46.48)
2478 Alajuela
15/2/2005 Q 3234 pts
 4 dereck LEON navarro
(11.33 (-0.6) - 4.22 (+0.8) - 7.51 - 14.71 (-0.2) - 1.35 - 34.11 - 3:57.69)
2495 Nandayure
19/3/2006 Q 3229 pts
 5 sebastian MUÑOZ cordero
(11.02 (-0.6) - 3.78 (+0.1) - 7.55 - 13.50 (-0.2) - 1.25 - 47.31 - 4:24.35)
2485 Cartago
12/7/2005 Q 3208 pts
 6 jafet antonio VASQUEZ bromley
(11.40 (-0.8) - 3.74 (-0.9) - 7.19 - 14.12 (-0.1) - 1.46 - 60.31 - 4:56.09)
2493 Matina
3/5/2005 Q 3196 pts
 7 darian PEREZ montero
(11.25 (-0.6) - 4.23 (-1.4) - 7.68 - 16.26 (-0.2) - 1.35 - 39.84 - 4:13.40)
1485 San Ramón
27/1/2006 Q 3100 pts
 8 cristhofer jose VEGA gonzalez
(11.81 (-0.6) - 3.99 (+0.4) - 7.54 - 14.65 (-0.2) - 1.30 - 43.28 - 4:10.67)
2499 Pérez Zeledón
22/3/2006 Q 3094 pts
 9 derek adrian CHAVARRIA mata
(11.30 (-0.6) - 3.86 (+0.8) - 7.47 - 15.03 (-0.2) - 1.20 - 42.17 - 4:10.14)
2500 Puriscal
15/11/2005   3030 pts
 10 gabriel aaron JIMENEZ leon
(11.17 (-0.8) - 3.83 (-0.9) - 6.30 - 15.21 (-0.1) - 1.30 - 42.58 - 4:16.32)
1482 San José
7/4/2005   3005 pts
 11 jordan alonso ALVARADO ramirez
(11.53 (-0.8) - 4.03 (0.0) - 6.58 - 16.24 (-0.1) - 1.35 - 44.83 - 4:32.93)
2496 Nandayure
18/7/2006   2905 pts
 12 yudhansell adonis PANIAGUA montenegro
(11.59 (-0.8) - 4.15 (-1.6) - 8.78 - 16.42 (-0.1) - 1.20 - 34.36 - 4:18.80)
1487 Turrialba
11/11/2005   2882 pts
 13 marvin jose HERRERA tinoco
(11.81 (-0.8) - 3.72 (+1.7) - 7.27 - 15.10 (-0.1) - 1.30 - 44.54 - 5:15.29)
2488 Escazú
22/2/2005   2722 pts
 14 ismael alejandro ACUÑA mendez
(12.19 (-0.8) - 3.49 (-1.8) - 8.15 - 17.39 (-0.1) - 1.30 - 35.58 - 4:20.14)
2479 Alajuelita
15/3/2005   2654 pts
 15 saul FONSECA cervantes
(11.09 (-0.8) - 4.46 (+0.6) - 7.44 - 18.15 (-0.1) - 1.35 - 23.02 - 5:01.85)
2494 Montes De Oca
27/1/2005   2632 pts
 16 jordy jesus SOTO rivas
(12.33 (-0.8) - 3.72 (+2.0) - 6.32 - 15.65 (-0.1) - 1.20 - 37.57 - 4:46.67)
1481 San Carlos
12/5/2006   2518 pts
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
80m Largo Bala 80vallas Alto Bola 1200m
1 Deybid Fabricio ARROYO 10.72 (-0.6)
666 pts
4.91 (0.0)
603 pts
10.51
547 pts
13.79 (-0.2)
508 pts
1.49
615 pts
57.47
605 pts
4:30.77
311 pts
2 Franklin Daniel NUÑEZ 11.38 (-0.6)
558 pts
4.54 (0.0)
527 pts
8.13
428 pts
13.47 (-0.2)
539 pts
1.46
590 pts
52.38
563 pts
3:57.66
494 pts
3 Dilan Adrian ALFARO 11.04 (-0.6)
612 pts
4.08 (-0.5)
434 pts
7.13
373 pts
14.26 (-0.2)
464 pts
1.49
615 pts
44.99
495 pts
4:46.48
241 pts
4 Dereck LEON 11.33 (-0.6)
566 pts
4.22 (+0.8)
462 pts
7.51
394 pts
14.71 (-0.2)
425 pts
1.35
499 pts
34.11
389 pts
3:57.69
494 pts
5 Sebastian MUÑOZ 11.02 (-0.6)
615 pts
3.78 (+0.1)
374 pts
7.55
397 pts
13.50 (-0.2)
536 pts
1.25
426 pts
47.31
518 pts
4:24.35
342 pts
6 Jafet Antonio VASQUEZ 11.40 (-0.8)
555 pts
3.74 (-0.9)
366 pts
7.19
376 pts
14.12 (-0.1)
477 pts
1.46
590 pts
60.31
630 pts
4:56.09
202 pts
7 Darian PEREZ 11.25 (-0.6)
578 pts
4.23 (-1.4)
464 pts
7.68
404 pts
16.26 (-0.2)
308 pts
1.35
499 pts
39.84
446 pts
4:13.40
401 pts
8 Cristhofer Jose VEGA 11.81 (-0.6)
494 pts
3.99 (+0.4)
416 pts
7.54
396 pts
14.65 (-0.2)
430 pts
1.30
462 pts
43.28
480 pts
4:10.67
416 pts
9 Derek Adrian CHAVARRIA 11.30 (-0.6)
570 pts
3.86 (+0.8)
390 pts
7.47
392 pts
15.03 (-0.2)
399 pts
1.20
389 pts
42.17
471 pts
4:10.14
419 pts
10 Gabriel Aaron JIMENEZ 11.17 (-0.8)
591 pts
3.83 (-0.9)
384 pts
6.30
324 pts
15.21 (-0.1)
385 pts
1.30
462 pts
42.58
475 pts
4:16.32
384 pts
11 Jordan Alonso ALVARADO 11.53 (-0.8)
535 pts
4.03 (0.0)
424 pts
6.58
341 pts
16.24 (-0.1)
310 pts
1.35
499 pts
44.83
495 pts
4:32.93
301 pts
12 Yudhansell Adonis PANIAGUA 11.59 (-0.8)
526 pts
4.15 (-1.6)
448 pts
8.78
462 pts
16.42 (-0.1)
297 pts
1.20
389 pts
34.36
389 pts
4:18.80
371 pts
13 Marvin Jose HERRERA 11.81 (-0.8)
494 pts
3.72 (+1.7)
362 pts
7.27
381 pts
15.10 (-0.1)
394 pts
1.30
462 pts
44.54
495 pts
5:15.29
134 pts
14 Ismael Alejandro ACUÑA 12.19 (-0.8)
442 pts
3.49 (-1.8)
316 pts
8.15
429 pts
17.39 (-0.1)
236 pts
1.30
462 pts
35.58
405 pts
4:20.14
364 pts
15 Saul FONSECA 11.09 (-0.8)
604 pts
4.46 (+0.6)
510 pts
7.44
390 pts
18.15 (-0.1)
192 pts
1.35
499 pts
23.02
258 pts
5:01.85
179 pts
16 Jordy Jesus SOTO 12.33 (-0.8)
423 pts
3.72 (+2.0)
362 pts
6.32
326 pts
15.65 (-0.1)
352 pts
1.20
389 pts
37.57
426 pts
4:46.67
240 pts


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com