Patrocinadores

Resultado Oficial
Campeonato Nacional Mayor 2018
8 al 10 de Junio, 2018
Estadio Nacional, San José
Eliminatoria
RMA: 11.46 +1.6, Sharolyn Zullay Josephs, 2015

100 mts Planos
Mayor, Femenino
09/06/2018 a las 14:20
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
 
Marca 
Viento 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 irma nagoth HARRIS brown
2527 Adevacoa
16/11/1993 4 Q 12.26
-0.3 941
 2 keylin yazmin PENNANT rocela
2718 Ucr
30/5/2000 6 Q 12.28
-0.3 937
 3 alaysha jimey DIAZ samuels
2685 Team Salazar
30/11/2002 3 Q 12.47
-0.3 900
 4 melanie diane FOULKES brown
2555 Aman
9/10/1990 5 q 12.68
-0.3 861
 5 maria fernanda ESPINOZA martinez
2679 Siquirres
29/5/2000 2   12.92
-0.3 817
 6 gloriana paola LOPEZ ruiz
2680 Team Abbott
12/7/1998 1   13.58
-0.3 703
 7 kelsye christel JUAREZ bent
2732 Una
30/3/2000 7   13.70
-0.3 683
 8 karen de los angeles SOMOZA alvarez
2716 Ucr
27/3/1996 8   14.38
-0.3 575
Heat: 2
 1 sarita santiaga MORALES brenes
2740 Una
16/12/1983 6 Q 12.39
+1.7 916
 2 shantely shiley SCOTT norman
2688 Team Salazar
17/4/1991 4 Q 12.41
+1.7 912
 3 jeirlaine georgina PANIAGUA islop
2712 Ucr
23/5/2000 3 Q 12.42
+1.7 910
 4 daneysha shillesky ROBINSON peterkin
2557 Asocaribe
23/1/1996 2 q 12.66
+1.7 865
 5 tatiana ZAMORA hansen
2529 Adevacoa
28/4/1992 5   12.72
+1.7 854
 6 maria fabiola UGALDE bogantes
2518 Adebea
5/7/2000 1   13.34
+1.7 743
 7 raquel BARRIENTOS monge
2520 Adebea
9/8/2000 7   13.84
+1.7 660
 8 addy ECHEVARRIA figueroa
2726 Una
2/6/1999 8   14.96
+1.7 491
RESULTADOS GENERALES
100 mts Planos - Mayor, Femenino - Eliminatoria
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
 
Marca 
Viento 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Irma Nagoth HARRIS 16/11/1993 AdevacoaQ12.26 -0.3 1 941
2 Keylin Yazmin PENNANT 30/5/2000 UcrQ12.28 -0.3 1 937
3 Sarita Santiaga MORALES 16/12/1983 UnaQ12.39 +1.7 2 916
4 Shantely Shiley SCOTT 17/4/1991 Team SalazarQ12.41 +1.7 2 912
5 Jeirlaine Georgina PANIAGUA 23/5/2000 UcrQ12.42 +1.7 2 910
6 Alaysha Jimey DIAZ 30/11/2002 Team SalazarQ12.47 -0.3 1 900
7 Daneysha Shillesky ROBINSON 23/1/1996 Asocaribeq12.66 +1.7 2 865
8 Melanie Diane FOULKES 9/10/1990 Amanq12.68 -0.3 1 861
9 Tatiana ZAMORA 28/4/1992 Adevacoa 12.72 +1.7 2 854
10 Maria Fernanda ESPINOZA 29/5/2000 Siquirres 12.92 -0.3 1 817
11 Maria Fabiola UGALDE 5/7/2000 Adebea 13.34 +1.7 2 743
12 Gloriana Paola LOPEZ 12/7/1998 Team Abbott 13.58 -0.3 1 703
13 Kelsye Christel JUAREZ 30/3/2000 Una 13.70 -0.3 1 683
14 Raquel BARRIENTOS 9/8/2000 Adebea 13.84 +1.7 2 660
15 Karen De Los Angeles SOMOZA 27/3/1996 Ucr 14.38 -0.3 1 575
16 Addy ECHEVARRIA 2/6/1999 Una 14.96 +1.7 2 491
Descargas 
(Creado el 10/06/2018 - 171 Kb)
(Creado el 10/06/2018 - 120 Kb)


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com