Patrocinadores

Resultado Oficial
Festival de Velocidad y Fondo Palmares 2018
Sábado 16 de Junio del 2018
Polideportivo Palmares
Final

200 mts Planos
U20 - Mayor, Masculino
17/06/2018 a las 12:10
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Viento 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 smaykell annferny OLIVARES parkinson
67 Adava
17/12/2000 4 23.2
772
 2 jose mario BLANCO vasquez
264 Palmares
26/3/1999 6 23.8
703
 3 jose abrahan ALFARO alvarado
84 Cartago
1/5/1999 5 23.9
693
 4 jose luis MANZANARES ruiz
1454 Puntarenas
12/11/1999 1 24.3
639
 5 jean carlos MORALES nuñez
1427 San Carlos
2/12/1997 7 24.6
611
 6 juan gabriel HIDALGO rojas
265 Palmares
7/8/1991 3 25.8
480
Heat: 2
 1 denner antonio PORTUGUEZ villalobos
294 San Carlos
9/3/1998 7 23.7
714
 2 kevin yosue RODRIGUEZ rodriguez
90 Cartago
21/9/2000 4 24.1
661
 3 kevin amauri CHAVES chaves
238 El Guarco
22/4/2000 5 25.0
567
 4 evencio gerardo ELIZONDO vargas
262 Palmares
9/7/1998 3 25.3
533
 5 vierey david FRANCO montero
284 Puntarenas
21/1/2000 6 25.4
521
 6 keylor david RUIZ obando
282 Puntarenas
9/7/1999 2 27.2
357
Heat: 3
 1 juostyn arturo CHINCHILLA conejo
268 Palmares
2/4/1999 3 23.2
768
 2 michael enrique MARTINEZ rizo
99 Cartago
12/12/1999 4 24.9
574
 3 jose luis PORRAS araya
281 Puntarenas
18/11/1998 2 24.9
570
 4 hansel isaac LOPEZ bermudez
252 Naranjo
13/3/2000 5 26.7
400
RESULTADOS GENERALES
200 mts Planos - U20 - Mayor, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Viento 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Smaykell Annferny OLIVARES 17/12/2000 Adava23.2 1 772
2 Juostyn Arturo CHINCHILLA 2/4/1999 Palmares23.2 3 768
3 Denner Antonio PORTUGUEZ 9/3/1998 San Carlos23.7 2 714
4 Jose Mario BLANCO 26/3/1999 Palmares23.8 1 703
5 Jose Abrahan ALFARO 1/5/1999 Cartago23.9 1 693
6 Kevin Yosue RODRIGUEZ 21/9/2000 Cartago24.1 2 661
7 Jose Luis MANZANARES 12/11/1999 Puntarenas24.3 1 639
8 Jean Carlos MORALES 2/12/1997 San Carlos24.6 1 611
9 Michael Enrique MARTINEZ 12/12/1999 Cartago24.9 3 574
10 Jose Luis PORRAS 18/11/1998 Puntarenas24.9 3 570
11 Kevin Amauri CHAVES 22/4/2000 El Guarco25.0 2 567
12 Evencio Gerardo ELIZONDO 9/7/1998 Palmares25.3 2 533
13 Vierey David FRANCO 21/1/2000 Puntarenas25.4 2 521
14 Juan Gabriel HIDALGO 7/8/1991 Palmares25.8 1 480
15 Hansel Isaac LOPEZ 13/3/2000 Naranjo26.7 3 400
16 Keylor David RUIZ 9/7/1999 Puntarenas27.2 2 357


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com