Patrocinadores

Resultado Oficial
Torneo U16 y U14 y Festival de Kids Athletics
Sábado 25 de Agosto del 2018
Estadio Nacional - San José, CRC
Final

80 mts Planos
U-14, Masculino
25/08/2018 a las 09:20
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Viento 
Heat: 1
 1 deybid fabricio ARROYO lobo
2988 Turrialba
11/2/2005 4 10.20
+2.3
 2 isaac david MONGE barrantes
2824 Alajuelita
22/6/2005 3 11.09
+2.3
 3 darshan shimikelle RAMIREZ arroyo
2847 Asocaribe
2/2/2005 8 11.45
+2.3
 4 isaac jaret ROJAS rojas
2834 Alajuelita 2001
2/9/2005 2 11.60
+2.3
 5 brandon alberto LOAIZA solano
2987 Turrialba
11/8/2005 5 11.66
+2.3
 6 sebastian HERNANDEZ seas
2818 Alajuela Codea
12/12/2005 1 11.72
+2.3
 7 ismael alejandro ACUÑA mendez
2835 Alajuelita 2001
15/3/2005 7 11.94
+2.3
 8 joshua santiago RODRIGUEZ diaz
2836 Alajuelita 2001
1/9/2006 6 12.36
+2.3
Heat: 2
 1 joseph paul OBANDO chaves
2806 Adevacoa
22/9/2005 4 10.98
+3.5
 2 danny LIZANO quiros
2936 Naranjo
18/7/2006 1 11.35
+3.5
 3 esteban josue ARTAVIA vega
2951 San Carlos
6/3/2006 2 11.79
+3.5
 4 deivis ACUÑA reyes
2950 San Carlos
16/9/2006 6 11.86
+3.5
 5 diego AGUILAR rojas
2803 Adevacoa
18/3/2006 3 12.14
+3.5
 6 mario alberto ROJAS morera
2940 Naranjo
10/3/2005 7 13.28
+3.5
 7 jason esteban CRUZ aldecoba
2805 Adevacoa
24/10/2006 5 14.33
+3.5
Heat: 3
 1 sebastian fabricio CHAVARRIA mendoza
2933 Independiente
10/1/2005 4 10.65
+3.0
 2 jesvin jeshua VEGA moran
2826 Alajuelita
10/7/2005 3 11.83
+3.0
 3 jordy jesus SOTO rivas
2911 Florencia
12/5/2006 2 12.11
+3.0
 4 franklin jose MIRANDA ortiz
2908 Florencia
13/6/2006 7 12.18
+3.0
 5 isaac alonso BENAVIDES navarro
2909 Florencia
17/3/2006 5 12.39
+3.0
 6 jefersson gustavo GUTIERREZ martinez
2825 Alajuelita
11/5/2005 6 12.48
+3.0
 7 david andres ROJAS abarca
2907 Florencia
6/12/2005 1 12.70
+3.0
Heat: 4
 1 diwaris POLANCO bonilla
2949 Puriscal
11/12/2006 2 11.06
+5.4
 2 densel sherrod LUNA lopez
2850 Asocaribe
20/6/2005 4 11.78
+5.4
 3 jedrick keanu LYNCH rowe
2998 Asocaribe
26/12/2006 6 11.79
+5.4
 4 kendal andres CLARKE espinoza
2864 Asocaribe
30/8/2006 3 11.89
+5.4
 5 dreco faubricio TORRES murillo
2852 Asocaribe
28/9/2006 5 12.35
+5.4
 6 keylor ramses CHACON gonzalez
2901 Esparza
31/12/2005 1 12.59
+5.4
 7 josuath david BLANCO sandoval
2938 Naranjo
17/8/2006 7 14.46
+5.4
Heat: 5
 1 lameck aryock LOZANO monge
2868 Asocaribe
6/5/2005 7 10.25
+2.7
 2 derek adrian CHAVARRIA mata
2948 Puriscal
15/11/2005 2 11.01
+2.7
 3 gabriel andres AGUILAR rodriguez
2897 Esparza
21/2/2006 6 11.59
+2.7
 4 berny alonso SOTO rodriguez
2893 Esparza
5/5/2006 4 12.29
+2.7
 5 hanzel andres NUÑEZ fallas
2922 Impacto Oreamuno
16/3/2005 1 12.59
+2.7
 6 elian josue MARIN ruiz
2896 Esparza
11/8/2005 3 13.24
+2.7
 7 jason antonio PORRAS rapso
2898 Esparza
24/7/2006 5 14.34
+2.7
RESULTADOS GENERALES
80 mts Planos - U-14, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Viento 
Heat 
1 Deybid Fabricio ARROYO 11/2/2005 Turrialba10.20 +2.3 1
2 Lameck Aryock LOZANO 6/5/2005 Asocaribe10.25 +2.7 5
3 Sebastian Fabricio CHAVARRIA 10/1/2005 Independiente10.65 +3.0 3
4 Joseph Paul OBANDO 22/9/2005 Adevacoa10.98 +3.5 2
5 Derek Adrian CHAVARRIA 15/11/2005 Puriscal11.01 +2.7 5
6 Diwaris POLANCO 11/12/2006 Puriscal11.06 +5.4 4
7 Isaac David MONGE 22/6/2005 Alajuelita11.09 +2.3 1
8 Danny LIZANO 18/7/2006 Naranjo11.35 +3.5 2
9 Darshan Shimikelle RAMIREZ 2/2/2005 Asocaribe11.45 +2.3 1
10 Gabriel Andres AGUILAR 21/2/2006 Esparza11.59 +2.7 5
11 Isaac Jaret ROJAS 2/9/2005 Alajuelita 200111.60 +2.3 1
12 Brandon Alberto LOAIZA 11/8/2005 Turrialba11.66 +2.3 1
13 Sebastian HERNANDEZ 12/12/2005 Alajuela Codea11.72 +2.3 1
14 Densel Sherrod LUNA 20/6/2005 Asocaribe11.78 +5.4 4
15 Jedrick Keanu LYNCH 26/12/2006 Asocaribe11.79 +5.4 4
15 Esteban Josue ARTAVIA 6/3/2006 San Carlos11.79 +3.5 2
17 Jesvin Jeshua VEGA 10/7/2005 Alajuelita11.83 +3.0 3
18 Deivis ACUÑA 16/9/2006 San Carlos11.86 +3.5 2
19 Kendal Andres CLARKE 30/8/2006 Asocaribe11.89 +5.4 4
20 Ismael Alejandro ACUÑA 15/3/2005 Alajuelita 200111.94 +2.3 1
21 Jordy Jesus SOTO 12/5/2006 Florencia12.11 +3.0 3
22 Diego AGUILAR 18/3/2006 Adevacoa12.14 +3.5 2
23 Franklin Jose MIRANDA 13/6/2006 Florencia12.18 +3.0 3
24 Berny Alonso SOTO 5/5/2006 Esparza12.29 +2.7 5
25 Dreco Faubricio TORRES 28/9/2006 Asocaribe12.35 +5.4 4
26 Joshua Santiago RODRIGUEZ 1/9/2006 Alajuelita 200112.36 +2.3 1
27 Isaac Alonso BENAVIDES 17/3/2006 Florencia12.39 +3.0 3
28 Jefersson Gustavo GUTIERREZ 11/5/2005 Alajuelita12.48 +3.0 3
29 Keylor Ramses CHACON 31/12/2005 Esparza12.59 +5.4 4
29 Hanzel Andres NUÑEZ 16/3/2005 Impacto Oreamuno12.59 +2.7 5
31 David Andres ROJAS 6/12/2005 Florencia12.70 +3.0 3
32 Elian Josue MARIN 11/8/2005 Esparza13.24 +2.7 5
33 Mario Alberto ROJAS 10/3/2005 Naranjo13.28 +3.5 2
34 Jason Esteban CRUZ 24/10/2006 Adevacoa14.33 +3.5 2
35 Jason Antonio PORRAS 24/7/2006 Esparza14.34 +2.7 5
36 Josuath David BLANCO 17/8/2006 Naranjo14.46 +5.4 4


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com