Patrocinadores

Resultado Oficial
Torneo U16 y U14 y Festival de Kids Athletics
Sábado 25 de Agosto del 2018
Estadio Nacional - San José, CRC
Final

80 mts Vallas 0.84
U-14, Masculino
25/08/2018 a las 13:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Viento 
Heat: 1
 1 yudhansell adonis PANIAGUA montenegro
2994 Turrialba
11/11/2005 5 15.51
+0.5
 2 isaac david MONGE barrantes
2824 Alajuelita
22/6/2005 2 16.26
+0.5
 3 deybid fabricio ARROYO lobo
2988 Turrialba
11/2/2005 4 16.62
+0.5
 4 emanuel jesus PEREZ vargas
2965 San Ramón
11/4/2005 8 16.72
+0.5
 5 joshua santiago RODRIGUEZ diaz
2836 Alajuelita 2001
1/9/2006 7 17.62
+0.5
 6 ismael alejandro ACUÑA mendez
2835 Alajuelita 2001
15/3/2005 1 17.90
+0.5
 7 brandon alberto LOAIZA solano
2987 Turrialba
11/8/2005 3 18.10
+0.5
 8 jhosuan laurens SOLANO montoya
2991 Turrialba
25/1/2005 6 18.24
+0.5
Heat: 2
 1 jordy jesus SOTO rivas
2911 Florencia
12/5/2006 1 16.02
+0.8
 2 danny LIZANO quiros
2936 Naranjo
18/7/2006 6 16.23
+0.8
 3 deivis ACUÑA reyes
2950 San Carlos
16/9/2006 5 16.23
+0.8
 4 esteban josue ARTAVIA vega
2951 San Carlos
6/3/2006 3 17.15
+0.8
 5 esteban CHAVES gamboa
2966 San Ramón
23/1/2005 4 17.40
+0.8
 6 isaac alonso BENAVIDES navarro
2909 Florencia
17/3/2006 2 18.10
+0.8
 7 jesvin jeshua VEGA moran
2826 Alajuelita
10/7/2005 7 18.19
+0.8
Heat: 3
 1 lameck aryock LOZANO monge
2868 Asocaribe
6/5/2005 7 15.85
-0.2
 2 david andres ROJAS abarca
2907 Florencia
6/12/2005 5 17.37
-0.2
 3 franklin jose MIRANDA ortiz
2908 Florencia
13/6/2006 4 17.69
-0.2
 4 hanzel andres NUÑEZ fallas
2922 Impacto Oreamuno
16/3/2005 1 18.63
-0.2
 5 dreco faubricio TORRES murillo
2852 Asocaribe
28/9/2006 3 18.65
-0.2
 6 jedrick keanu LYNCH rowe
2998 Asocaribe
26/12/2006 2 23.87
-0.2
 - kendal andres CLARKE espinoza
2864 Asocaribe
30/8/2006 6 DQ
RESULTADOS GENERALES
80 mts Vallas 0.84 - U-14, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Viento 
Heat 
1 Yudhansell Adonis PANIAGUA 11/11/2005 Turrialba15.51 +0.5 1
2 Lameck Aryock LOZANO 6/5/2005 Asocaribe15.85 -0.2 3
3 Jordy Jesus SOTO 12/5/2006 Florencia16.02 +0.8 2
4 Danny LIZANO 18/7/2006 Naranjo16.23 +0.8 2
4 Deivis ACUÑA 16/9/2006 San Carlos16.23 +0.8 2
6 Isaac David MONGE 22/6/2005 Alajuelita16.26 +0.5 1
7 Deybid Fabricio ARROYO 11/2/2005 Turrialba16.62 +0.5 1
8 Emanuel Jesus PEREZ 11/4/2005 San Ramón16.72 +0.5 1
9 Esteban Josue ARTAVIA 6/3/2006 San Carlos17.15 +0.8 2
10 David Andres ROJAS 6/12/2005 Florencia17.37 -0.2 3
11 Esteban CHAVES 23/1/2005 San Ramón17.40 +0.8 2
12 Joshua Santiago RODRIGUEZ 1/9/2006 Alajuelita 200117.62 +0.5 1
13 Franklin Jose MIRANDA 13/6/2006 Florencia17.69 -0.2 3
14 Ismael Alejandro ACUÑA 15/3/2005 Alajuelita 200117.90 +0.5 1
15 Brandon Alberto LOAIZA 11/8/2005 Turrialba18.10 +0.5 1
15 Isaac Alonso BENAVIDES 17/3/2006 Florencia18.10 +0.8 2
17 Jesvin Jeshua VEGA 10/7/2005 Alajuelita18.19 +0.8 2
18 Jhosuan Laurens SOLANO 25/1/2005 Turrialba18.24 +0.5 1
19 Hanzel Andres NUÑEZ 16/3/2005 Impacto Oreamuno18.63 -0.2 3
20 Dreco Faubricio TORRES 28/9/2006 Asocaribe18.65 -0.2 3
21 Jedrick Keanu LYNCH 26/12/2006 Asocaribe23.87 -0.2 3
- Kendal Andres CLARKE 30/8/2006 AsocaribeDQ -0.2 3


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com