Patrocinadores

Resultado Oficial
Torneo U16 y U14 y Festival de Kids Athletics
Sábado 25 de Agosto del 2018
Estadio Nacional - San José, CRC
Final

300 mts Planos
U-16, Masculino
25/08/2018 a las 13:45
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 kenny andrey CARRILLO monge
2828 Alajuelita
4/2/2004 8 39.67
562
 2 roberto ronaldo SAUMA fernandez
2955 San Carlos
29/6/2003 6 39.81
553
 3 jose fabricio ROJAS angulo
2971 San Ramón
10/12/2003 7 40.93
484
 4 jocshua mauricio DOMINGUEZ ramirez
2860 Asocaribe
26/5/2003 3 40.93
484
 5 billy steven SALAS cantillo
2982 Sardimar
19/1/2004 2 41.40
456
 6 aaron santiago CORRALES vargas
2831 Alajuelita 2001
11/10/2004 5 41.64
443
 7 keyner steven ESPINOZA jarquin
2866 Asocaribe
20/1/2003 1 43.72
332
 8 kendall fabian CHAVARRIA uva
2838 Alajuelita 2001
31/5/2004 4 43.87
325
Heat: 2
 1 daykel jaffet VARGAS guerrero
2848 Asocaribe
20/2/2003 4 40.65
501
 2 sheymark isaac DENNIS patrickson
2875 Asocaribe
9/1/2004 2 41.63
443
 3 mauro alessandro SALAS chaves
2870 Asocaribe
28/8/2003 6 44.74
284
 4 kendall alberto MATA granados
2865 Asocaribe
11/7/2003 5 45.23
262
 5 jaheim rafael MADRIGAL layne
2856 Asocaribe
21/6/2003 3 45.98
230
 6 dylan gerardo ARIAS porras
2895 Esparza
8/9/2004 7 47.22
182
 7 alex alberto BARAHONA montoya
2891 Esparza
18/9/2004 1 50.36
85
Heat: 3
 1 jose daniel BRENES hernandez
2886 El Guarco
4/7/2003 3 39.40
579
 2 keylor david GUTIERREZ gutierrez
2900 Esparza
16/2/2004 4 41.24
466
 3 milton andre GUZMAN calderon
2889 El Guarco
5/6/2003 2 41.63
443
 4 jesus esteban MARTINEZ campos
3000 El Guarco
31/1/2003 6 42.28
407
 5 michael steve MUÑOZ guzman
2977 Santa Barbara
22/3/2004 5 44.32
303
 6 isaac felipe BRENES calderon
2885 El Guarco
3/5/2004 7 45.87
234
 7 michael steven ARAGON solano
2929 Impacto Oreamuno
13/4/2004 1 49.49
108
RESULTADOS GENERALES
300 mts Planos - U-16, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Jose Daniel BRENES 4/7/2003 El Guarco39.403 579
2 Kenny Andrey CARRILLO 4/2/2004 Alajuelita39.671 562
3 Roberto Ronaldo SAUMA 29/6/2003 San Carlos39.811 553
4 Daykel Jaffet VARGAS 20/2/2003 Asocaribe40.652 501
5 Jose Fabricio ROJAS 10/12/2003 San Ramón40.931 484
5 Jocshua Mauricio DOMINGUEZ 26/5/2003 Asocaribe40.931 484
7 Keylor David GUTIERREZ 16/2/2004 Esparza41.243 466
8 Billy Steven SALAS 19/1/2004 Sardimar41.401 456
9 Sheymark Isaac DENNIS 9/1/2004 Asocaribe41.632 443
9 Milton Andre GUZMAN 5/6/2003 El Guarco41.633 443
11 Aaron Santiago CORRALES 11/10/2004 Alajuelita 200141.641 443
12 Jesus Esteban MARTINEZ 31/1/2003 El Guarco42.283 407
13 Keyner Steven ESPINOZA 20/1/2003 Asocaribe43.721 332
14 Kendall Fabian CHAVARRIA 31/5/2004 Alajuelita 200143.871 325
15 Michael Steve MUÑOZ 22/3/2004 Santa Barbara44.323 303
16 Mauro Alessandro SALAS 28/8/2003 Asocaribe44.742 284
17 Kendall Alberto MATA 11/7/2003 Asocaribe45.232 262
18 Isaac Felipe BRENES 3/5/2004 El Guarco45.873 234
19 Jaheim Rafael MADRIGAL 21/6/2003 Asocaribe45.982 230
20 Dylan Gerardo ARIAS 8/9/2004 Esparza47.222 182
21 Michael Steven ARAGON 13/4/2004 Impacto Oreamuno49.493 108
22 Alex Alberto BARAHONA 18/9/2004 Esparza50.362 85


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com