Patrocinadores

Resultado Oficial
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Final

Heptatlón
U-14, Masculino
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
 1 deybid fabricio ARROYO lobo
(10.05 (+0.7) - 4.74 (+1.0) - 10.36 - 13.40 (-0.8) - 1.49 - 57.37 - 4:19.29)
3488 Turrialba
11/2/2005 4033 pts
 2 lameck aryock LOZANO monge
(10.47 (+1.9) - 4.52 (+2.9) - 8.97 - 15.43 (-1.5) - 1.25 - 50.75 - 4:31.23)
3232 Asocaribe
6/5/2005 3357 pts
 3 sebastian MUÑOZ cordero
(10.98 (+0.7) - 4.76 (+3.0) - 7.70 - 14.14 (-0.8) - 1.30 - 43.71 - 4:25.87)
3287 Cartago
12/7/2005 3356 pts
 4 gabriel aaron JIMENEZ leon
(10.90 (+1.9) - 4.27 (+1.1) - 7.28 - 15.49 (-1.5) - 1.30 - 39.25 - 4:07.51)
3429 San Jose
7/4/2005 3189 pts
 5 isaac jaret ROJAS rojas
(11.59 (+0.7) - 4.34 (+0.9) - 8.12 - 16.83 (-0.8) - 1.43 - 46.28 - 4:20.07)
3180 Alajuelita 2001
2/9/2005 3149 pts
 6 darian PEREZ montero
(10.86 (+1.9) - 4.32 (+1.7) - 7.64 - 16.88 (-1.5) - 1.35 - 37.57 - 4:12.70)
3447 San Ramón
27/1/2006 3122 pts
 7 yudhansell adonis PANIAGUA montenegro
(11.22 (+0.7) - 4.10 (+1.5) - 8.71 - 16.90 (-0.8) - 1.25 - 41.22 - 4:03.51)
3496 Turrialba
11/11/2005 3089 pts
 8 caleb AGUIRRE arias
(10.90 (+2.2) - 4.03 (+0.3) - 8.61 - 16.32 (+0.7) - 1.25 - 42.42 - 4:21.65)
3176 Alajuelita 2001
8/3/2005 3069 pts
 9 julio mateo MAZZARI torres
(10.96 (+0.6) - 4.54 (+0.4) - 7.18 - 17.81 (-0.8) - 1.25 - 37.18 - 4:08.05)
3303 Colegio Humboldt
21/4/2005 3016 pts
 10 ismael alejandro ACUÑA mendez
(11.83 (+0.7) - 3.82 (+0.1) - 9.19 - 16.90 (-0.8) - 1.43 - 37.84 - 4:18.77)
3181 Alajuelita 2001
15/3/2005 2985 pts
 11 brandon alberto LOAIZA solano
(11.40 (+0.7) - 4.43 (+2.3) - 7.45 - 17.46 (-0.8) - 1.30 - 40.68 - 4:29.42)
3487 Turrialba
11/8/2005 2917 pts
 12 jordy jesus SOTO rivas
(12.03 (+2.2) - 3.90 (-0.1) - 7.56 - 15.68 (+0.7) - 1.30 - 39.45 - 4:24.15)
3420 San Carlos
12/5/2006 2853 pts
 13 esteban CHAVES gamboa
(11.82 (+0.6) - 4.34 (+0.1) - 7.02 - 16.90 (-0.8) - 1.25 - 24.08 - 4:15.34)
3448 San Ramón
23/1/2005 2699 pts
 14 jhosuan laurens SOLANO montoya
(12.31 (+0.7) - 3.99 (+2.4) - 7.25 - 22.19 (-0.8) - 1.25 - 36.70 - 4:29.71)
3492 Turrialba
25/1/2005 2390 pts
 15 gabriel andres AGUILAR rodriguez
(11.57 (+0.6) - 3.18 (0.0) - 5.72 - 16.96 (-0.8) - 1.25 - 24.36 - 4:38.04)
3352 Esparza
21/2/2006 2307 pts
 16 deivis ACUÑA reyes
(11.78 (+2.2) - 4.07 (+0.4) - 5.93 - 16.31 (+0.7) - NM - 34.14 - 4:24.81)
3410 San Carlos
16/9/2006 2267 pts
 17 esteban josue ARTAVIA vega
(11.85 (+0.6) - 3.60 (+2.2) - 7.33 - 17.65 (-0.8) - NM - 38.63 - 4:21.98)
3413 San Carlos
6/3/2006 2222 pts
 18 clarence HIDALGO cabezas
(12.05 (+2.2) - 3.28 (+1.6) - 7.65 - 17.46 (+0.7) - NM - 41.00 - 4:23.25)
3242 Atletismo Grecia
27/12/2005 2178 pts
 19 densel sherrod LUNA lopez
(11.48 (+3.6) - 3.89 (+1.5) - 7.48 - 17.40 (-0.9) - NM - 40.28 - 5:08.19)
3212 Asocaribe
20/6/2005 2174 pts
 20 sebastian PALMA arrieta
(11.67 (+2.2) - 3.58 (0.0) - 5.97 - 17.67 (+0.7) - NM - 35.40 - 4:26.33)
3258 Atletismo Grecia
13/5/2006 2103 pts
 21 darshan shimikelle RAMIREZ arroyo
(11.31 (+3.6) - 4.13 (+0.1) - 5.61 - 17.36 (-0.9) - NM - 29.85 - 4:51.90)
3209 Asocaribe
2/2/2005 2088 pts
 22 hanzel andres NUÑEZ fallas
(12.68 (+1.9) - 3.09 (+0.2) - 4.76 - 17.88 (-1.5) - 1.25 - 22.53 - 4:31.51)
3375 Impacto Oreamuno
16/3/2005 2032 pts
 23 andres GONZALEZ villafuerte
(11.98 (+0.6) - 3.34 (+1.0) - 6.24 - 17.28 (-0.8) - NM - 27.79 - 4:37.96)
3348 Esparza
23/4/2005 1912 pts
 24 jedrick keanu LYNCH rowe
(11.73 (+3.6) - 3.89 (+2.4) - 6.21 - 18.01 (-0.9) - NM - 34.68 - 5:53.21)
3220 Asocaribe
26/12/2006 1835 pts
 25 keylor ramses CHACON gonzalez
(13.28 (+0.6) - 3.64 (+0.4) - 7.80 - 18.88 (-0.8) - NM - 43.76 - 5:31.65)
3356 Esparza
31/12/2005 1783 pts
 26 carlos andres SOTO schnitzler
(12.15 (+0.6) - 3.67 (+0.1) - 5.34 - 18.44 (-0.8) - NM - 28.03 - 4:51.34)
3298 Colegio Humboldt
21/7/2005 1781 pts
 27 derek ricardo GARCIA martinez
(12.65 (+2.2) - 3.29 (+0.5) - 6.46 - 20.75 (+0.7) - NM - 42.28 - 4:56.49)
3412 San Carlos
28/4/2006 1730 pts
 28 kendal andres CLARKE espinoza
(11.71 (+3.6) - 3.72 (+1.0) - 5.77 - 19.94 (-0.9) - NM - 39.50)
3229 Asocaribe
30/8/2006 1712 pts
 29 dreco faubricio TORRES murillo
(12.36 (+3.6) - 3.67 (0.0) - 4.71 - 21.78 (-0.9) - NM - 39.83 - 4:48.38)
3214 Asocaribe
28/9/2006 1697 pts
 29 david andres ROJAS abarca
(12.71 (+2.2) - 3.11 (+0.4) - 6.21 - 17.64 (+0.7) - NM - 30.02 - 4:56.99)
3409 San Carlos
6/12/2005 1697 pts
 31 berny alonso SOTO rodriguez
(12.33 (+0.6) - 3.24 (-0.7) - 5.32 - 17.83 (-0.8) - NM - 29.03 - 5:04.02)
3349 Esparza
5/5/2006 1666 pts
 32 gerald alejandro SOLANO araya
(12.51 (+1.9) - 2.60 (-0.4) - 5.83 - 18.47 (-1.5) - NM - 28.14 - 4:53.30)
3374 Impacto Oreamuno
23/5/2006 1542 pts
 33 isaac alonso BENAVIDES navarro
(12.57 (+2.2) - 3.10 (+0.6) - 4.81 - 18.55 (+0.7) - NM - 23.62 - 4:56.45)
3416 San Carlos
17/3/2006 1494 pts
 34 andrey eduardo ORTEGA granados
(13.79 (+3.6) - 1.94 (+0.4) - NM - DQ (-0.9) - NM - 24.78 - 5:51.10)
3368 Impacto Oreamuno
13/5/2005 559 pts
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
80m Largo Bala 80vallas Alto Bola 1200m
1 Deybid Fabricio ARROYO 10.05 (+0.7)
790 pts
4.74 (+1.0)
568 pts
10.36
540 pts
13.40 (-0.8)
546 pts
1.49
615 pts
57.37
605 pts
4:19.29
369 pts
2 Lameck Aryock LOZANO 10.47 (+1.9)
710 pts
4.52 (+2.9)
523 pts
8.97
472 pts
15.43 (-1.5)
368 pts
1.25
426 pts
50.75
549 pts
4:31.23
309 pts
3 Sebastian MUÑOZ 10.98 (+0.7)
622 pts
4.76 (+3.0)
572 pts
7.70
405 pts
14.14 (-0.8)
475 pts
1.30
462 pts
43.71
485 pts
4:25.87
335 pts
4 Gabriel Aaron JIMENEZ 10.90 (+1.9)
635 pts
4.27 (+1.1)
472 pts
7.28
382 pts
15.49 (-1.5)
363 pts
1.30
462 pts
39.25
441 pts
4:07.51
434 pts
5 Isaac Jaret ROJAS 11.59 (+0.7)
526 pts
4.34 (+0.9)
486 pts
8.12
428 pts
16.83 (-0.8)
270 pts
1.43
566 pts
46.28
509 pts
4:20.07
364 pts
6 Darian PEREZ 10.86 (+1.9)
642 pts
4.32 (+1.7)
482 pts
7.64
402 pts
16.88 (-1.5)
267 pts
1.35
499 pts
37.57
426 pts
4:12.70
404 pts
7 Yudhansell Adonis PANIAGUA 11.22 (+0.7)
583 pts
4.10 (+1.5)
438 pts
8.71
458 pts
16.90 (-0.8)
266 pts
1.25
426 pts
41.22
461 pts
4:03.51
457 pts
8 Caleb AGUIRRE 10.90 (+2.2)
635 pts
4.03 (+0.3)
424 pts
8.61
453 pts
16.32 (+0.7)
304 pts
1.25
426 pts
42.42
471 pts
4:21.65
356 pts
9 Julio Mateo MAZZARI 10.96 (+0.6)
625 pts
4.54 (+0.4)
527 pts
7.18
376 pts
17.81 (-0.8)
211 pts
1.25
426 pts
37.18
420 pts
4:08.05
431 pts
10 Ismael Alejandro ACUÑA 11.83 (+0.7)
491 pts
3.82 (+0.1)
382 pts
9.19
483 pts
16.90 (-0.8)
266 pts
1.43
566 pts
37.84
426 pts
4:18.77
371 pts
11 Brandon Alberto LOAIZA 11.40 (+0.7)
555 pts
4.43 (+2.3)
504 pts
7.45
391 pts
17.46 (-0.8)
232 pts
1.30
462 pts
40.68
456 pts
4:29.42
317 pts
12 Jordy Jesus SOTO 12.03 (+2.2)
463 pts
3.90 (-0.1)
398 pts
7.56
397 pts
15.68 (+0.7)
349 pts
1.30
462 pts
39.45
441 pts
4:24.15
343 pts
13 Esteban CHAVES 11.82 (+0.6)
493 pts
4.34 (+0.1)
486 pts
7.02
367 pts
16.90 (-0.8)
266 pts
1.25
426 pts
24.08
271 pts
4:15.34
390 pts
14 Jhosuan Laurens SOLANO 12.31 (+0.7)
426 pts
3.99 (+2.4)
416 pts
7.25
380 pts
22.19 (-0.8)
11 pts
1.25
426 pts
36.70
415 pts
4:29.71
316 pts
15 Gabriel Andres AGUILAR 11.57 (+0.6)
529 pts
3.18 (0.0)
254 pts
5.72
288 pts
16.96 (-0.8)
262 pts
1.25
426 pts
24.36
271 pts
4:38.04
277 pts
16 Deivis ACUÑA 11.78 (+2.2)
499 pts
4.07 (+0.4)
432 pts
5.93
302 pts
16.31 (+0.7)
305 pts
NM
0 pts
34.14
389 pts
4:24.81
340 pts
17 Esteban Josue ARTAVIA 11.85 (+0.6)
489 pts
3.60 (+2.2)
338 pts
7.33
384 pts
17.65 (-0.8)
220 pts
NM
0 pts
38.63
436 pts
4:21.98
355 pts
18 Clarence HIDALGO 12.05 (+2.2)
461 pts
3.28 (+1.6)
274 pts
7.65
402 pts
17.46 (+0.7)
232 pts
NM
0 pts
41.00
461 pts
4:23.25
348 pts
19 Densel Sherrod LUNA 11.48 (+3.6)
543 pts
3.89 (+1.5)
396 pts
7.48
393 pts
17.40 (-0.9)
235 pts
NM
0 pts
40.28
451 pts
5:08.19
156 pts
20 Sebastian PALMA 11.67 (+2.2)
515 pts
3.58 (0.0)
334 pts
5.97
304 pts
17.67 (+0.7)
219 pts
NM
0 pts
35.40
399 pts
4:26.33
332 pts
21 Darshan Shimikelle RAMIREZ 11.31 (+3.6)
569 pts
4.13 (+0.1)
444 pts
5.61
281 pts
17.36 (-0.9)
238 pts
NM
0 pts
29.85
338 pts
4:51.90
218 pts
22 Hanzel Andres NUÑEZ 12.68 (+1.9)
379 pts
3.09 (+0.2)
236 pts
4.76
225 pts
17.88 (-1.5)
207 pts
1.25
426 pts
22.53
252 pts
4:31.51
307 pts
23 Andres GONZALEZ 11.98 (+0.6)
470 pts
3.34 (+1.0)
286 pts
6.24
321 pts
17.28 (-0.8)
242 pts
NM
0 pts
27.79
315 pts
4:37.96
278 pts
24 Jedrick Keanu LYNCH 11.73 (+3.6)
506 pts
3.89 (+2.4)
396 pts
6.21
319 pts
18.01 (-0.9)
200 pts
NM
0 pts
34.68
394 pts
5:53.21
20 pts
25 Keylor Ramses CHACON 13.28 (+0.6)
307 pts
3.64 (+0.4)
346 pts
7.80
410 pts
18.88 (-0.8)
154 pts
NM
0 pts
43.76
485 pts
5:31.65
81 pts
26 Carlos Andres SOTO 12.15 (+0.6)
447 pts
3.67 (+0.1)
352 pts
5.34
264 pts
18.44 (-0.8)
177 pts
NM
0 pts
28.03
321 pts
4:51.34
220 pts
27 Derek Ricardo GARCIA 12.65 (+2.2)
382 pts
3.29 (+0.5)
276 pts
6.46
334 pts
20.75 (+0.7)
67 pts
NM
0 pts
42.28
471 pts
4:56.49
200 pts
28 Kendal Andres CLARKE 11.71 (+3.6)
509 pts
3.72 (+1.0)
362 pts
5.77
292 pts
19.94 (-0.9)
103 pts
NM
0 pts
39.50
446 pts

29 Dreco Faubricio TORRES 12.36 (+3.6)
419 pts
3.67 (0.0)
352 pts
4.71
221 pts
21.78 (-0.9)
26 pts
NM
0 pts
39.83
446 pts
4:48.38
233 pts
29 David Andres ROJAS 12.71 (+2.2)
375 pts
3.11 (+0.4)
240 pts
6.21
319 pts
17.64 (+0.7)
221 pts
NM
0 pts
30.02
344 pts
4:56.99
198 pts
31 Berny Alonso SOTO 12.33 (+0.6)
423 pts
3.24 (-0.7)
266 pts
5.32
263 pts
17.83 (-0.8)
210 pts
NM
0 pts
29.03
333 pts
5:04.02
171 pts
32 Gerald Alejandro SOLANO 12.51 (+1.9)
400 pts
2.60 (-0.4)
138 pts
5.83
295 pts
18.47 (-1.5)
175 pts
NM
0 pts
28.14
321 pts
4:53.30
213 pts
33 Isaac Alonso BENAVIDES 12.57 (+2.2)
392 pts
3.10 (+0.6)
238 pts
4.81
228 pts
18.55 (+0.7)
171 pts
NM
0 pts
23.62
265 pts
4:56.45
200 pts
34 Andrey Eduardo ORTEGA 13.79 (+3.6)
252 pts
1.94 (+0.4)
6 pts
NM
0 pts
DQ (-0.9)
0 pts
NM
0 pts
24.78
276 pts
5:51.10
25 pts


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com