Patrocinadores

Resultado Oficial
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Puntuación

Heptatlón - Salto Largo (2)
U-14, Masculino
22/09/2018 a las 11:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
Viento 
Ptos 
 1 sebastian MUÑOZ cordero
3287 Cartago
12/7/2005 4.76 m
+3.0 572
 2 deybid fabricio ARROYO lobo
3488 Turrialba
11/2/2005 4.74 m
+1.0 568
 3 julio mateo MAZZARI torres
3303 Colegio Humboldt
21/4/2005 4.54 m
+0.4 527
 4 lameck aryock LOZANO monge
3232 Asocaribe
6/5/2005 4.52 m
+2.9 523
 5 brandon alberto LOAIZA solano
3487 Turrialba
11/8/2005 4.43 m
+2.3 504
 6 isaac jaret ROJAS rojas
3180 Alajuelita 2001
2/9/2005 4.34 m
+0.9 486
 7 esteban CHAVES gamboa
3448 San Ramón
23/1/2005 4.34 m
+0.1 486
 8 darian PEREZ montero
3447 San Ramón
27/1/2006 4.32 m
+1.7 482
 9 gabriel aaron JIMENEZ leon
3429 San Jose
7/4/2005 4.27 m
+1.1 472
 10 darshan shimikelle RAMIREZ arroyo
3209 Asocaribe
2/2/2005 4.13 m
+0.1 444
 11 yudhansell adonis PANIAGUA montenegro
3496 Turrialba
11/11/2005 4.10 m
+1.5 438
 12 deivis ACUÑA reyes
3410 San Carlos
16/9/2006 4.07 m
+0.4 432
 13 caleb AGUIRRE arias
3176 Alajuelita 2001
8/3/2005 4.03 m
+0.3 424
 14 jhosuan laurens SOLANO montoya
3492 Turrialba
25/1/2005 3.99 m
+2.4 416
 15 jordy jesus SOTO rivas
3420 San Carlos
12/5/2006 3.90 m
-0.1 398
 16 jedrick keanu LYNCH rowe
3220 Asocaribe
26/12/2006 3.89 m
+2.4 396
 17 densel sherrod LUNA lopez
3212 Asocaribe
20/6/2005 3.89 m
+1.5 396
 18 ismael alejandro ACUÑA mendez
3181 Alajuelita 2001
15/3/2005 3.82 m
+0.1 382
 19 kendal andres CLARKE espinoza
3229 Asocaribe
30/8/2006 3.72 m
+1.0 362
 20 dreco faubricio TORRES murillo
3214 Asocaribe
28/9/2006 3.67 m
0.0 352
 21 carlos andres SOTO schnitzler
3298 Colegio Humboldt
21/7/2005 3.67 m
+0.1 352
 22 keylor ramses CHACON gonzalez
3356 Esparza
31/12/2005 3.64 m
+0.4 346
 23 esteban josue ARTAVIA vega
3413 San Carlos
6/3/2006 3.60 m
+2.2 338
 24 sebastian PALMA arrieta
3258 Atletismo Grecia
13/5/2006 3.58 m
0.0 334
 25 andres GONZALEZ villafuerte
3348 Esparza
23/4/2005 3.34 m
+1.0 286
 26 derek ricardo GARCIA martinez
3412 San Carlos
28/4/2006 3.29 m
+0.5 276
 27 clarence HIDALGO cabezas
3242 Atletismo Grecia
27/12/2005 3.28 m
+1.6 274
 28 berny alonso SOTO rodriguez
3349 Esparza
5/5/2006 3.24 m
-0.7 266
 29 gabriel andres AGUILAR rodriguez
3352 Esparza
21/2/2006 3.18 m
0.0 254
 30 david andres ROJAS abarca
3409 San Carlos
6/12/2005 3.11 m
+0.4 240
 31 isaac alonso BENAVIDES navarro
3416 San Carlos
17/3/2006 3.10 m
+0.6 238
 32 hanzel andres NUÑEZ fallas
3375 Impacto Oreamuno
16/3/2005 3.09 m
+0.2 236
 33 gerald alejandro SOLANO araya
3374 Impacto Oreamuno
23/5/2006 2.60 m
-0.4 138
 34 andrey eduardo ORTEGA granados
3368 Impacto Oreamuno
13/5/2005 1.94 m
+0.4 6
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento
1 Sebastian MUÑOZ 4.62 (+0.4)
4.76 (+3.0)
x
2 Deybid Fabricio ARROYO 4.61 (+0.7)
4.64 (+1.6)
4.74 (+1.0)
3 Julio Mateo MAZZARI 4.54 (+0.4)
4.19 (+0.4)
4.40 (-0.7)
4 Lameck Aryock LOZANO 3.70 (+0.9)
4.52 (+2.9)
4.41 (+0.6)
5 Brandon Alberto LOAIZA 4.20 (+1.5)
4.05 (+1.1)
4.43 (+2.3)
6 Isaac Jaret ROJAS 4.33 (-0.2)
4.34 (+0.9)
3.92 (+0.3)
7 Esteban CHAVES 4.34 (+0.1)
3.79 (+0.9)
3.88 (+0.2)
8 Darian PEREZ 3.16 (-0.4)
3.95 (+1.7)
4.32 (+1.7)
9 Gabriel Aaron JIMENEZ 4.22 (+0.2)
4.27 (+1.1)
3.97 (-0.6)
10 Darshan Shimikelle RAMIREZ 3.98 (+0.8)
x
4.13 (+0.1)
11 Yudhansell Adonis PANIAGUA 3.86 (+0.8)
4.10 (+1.5)
3.98 (+0.8)
12 Deivis ACUÑA 3.60 (-1.1)
3.82 (+2.6)
4.07 (+0.4)
13 Caleb AGUIRRE 3.84 (+1.0)
4.03 (+0.3)
x
14 Jhosuan Laurens SOLANO x
3.99 (+2.4)
x
15 Jordy Jesus SOTO 3.89 (+0.5)
3.90 (-0.1)
3.87 (-0.7)
16 Jedrick Keanu LYNCH x
3.89 (+2.4)
3.78 (0.0)
17 Densel Sherrod LUNA 3.63 (+0.5)
3.89 (+1.5)
3.73 (+0.4)
18 Ismael Alejandro ACUÑA 3.81 (+0.5)
3.82 (+0.1)
x
19 Kendal Andres CLARKE x
x
3.72 (+1.0)
20 Dreco Faubricio TORRES 3.67 (0.0)
x
3.63 (+1.0)
21 Carlos Andres SOTO 3.52 (-0.4)
3.54 (+0.8)
3.67 (+0.1)
22 Keylor Ramses CHACON 3.52 (+0.1)
x
3.64 (+0.4)
23 Esteban Josue ARTAVIA x
3.07 (+1.5)
3.60 (+2.2)
24 Sebastian PALMA x
3.48 (+0.3)
3.58 (0.0)
25 Andres GONZALEZ 3.34 (+1.0)
3.19 (-0.4)
3.26 (+1.7)
26 Derek Ricardo GARCIA 3.29 (+0.5)
x
3.21 (+2.1)
27 Clarence HIDALGO x
3.28 (+1.6)
3.22 (+0.8)
28 Berny Alonso SOTO 2.80 (+0.5)
3.24 (-0.7)
3.22 (+1.8)
29 Gabriel Andres AGUILAR 3.04 (+0.5)
2.86 (+1.3)
3.18 (0.0)
30 David Andres ROJAS 2.98 (+1.4)
3.11 (+0.4)
2.59 (-0.1)
31 Isaac Alonso BENAVIDES 3.10 (-0.7)
3.10 (+0.6)
3.02 (+1.4)
32 Hanzel Andres NUÑEZ 2.87 (+1.2)
3.09 (+0.2)
3.03 (+1.8)
33 Gerald Alejandro SOLANO 2.45 (+0.5)
2.57 (+0.8)
2.60 (-0.4)
34 Andrey Eduardo ORTEGA 1.94 (+0.4)
x
x

Resultados FINALES de Heptatlón
(U-14, Masculino)

Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com