Patrocinadores

Resultado Oficial
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Puntuación

Heptatlón - 1.200 mts Planos (7)
U-14, Masculino
23/09/2018 a las 13:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
Ptos 
Heat: 1
 1 yudhansell adonis PANIAGUA montenegro
3496 Turrialba
11/11/2005 04:03.51
457
 2 gabriel aaron JIMENEZ leon
3429 San Jose
7/4/2005 04:07.51
434
 3 darian PEREZ montero
3447 San Ramón
27/1/2006 04:12.70
404
 4 esteban CHAVES gamboa
3448 San Ramón
23/1/2005 04:15.34
390
 5 deybid fabricio ARROYO lobo
3488 Turrialba
11/2/2005 04:19.29
369
 6 esteban josue ARTAVIA vega
3413 San Carlos
6/3/2006 04:21.98
355
 7 jordy jesus SOTO rivas
3420 San Carlos
12/5/2006 04:24.15
343
 8 deivis ACUÑA reyes
3410 San Carlos
16/9/2006 04:24.81
340
 9 brandon alberto LOAIZA solano
3487 Turrialba
11/8/2005 04:29.42
317
 10 jhosuan laurens SOLANO montoya
3492 Turrialba
25/1/2005 04:29.71
316
 11 hanzel andres NUÑEZ fallas
3375 Impacto Oreamuno
16/3/2005 04:31.51
307
 12 gabriel andres AGUILAR rodriguez
3352 Esparza
21/2/2006 04:38.04
277
 13 gerald alejandro SOLANO araya
3374 Impacto Oreamuno
23/5/2006 04:53.30
213
 14 isaac alonso BENAVIDES navarro
3416 San Carlos
17/3/2006 04:56.45
200
 15 derek ricardo GARCIA martinez
3412 San Carlos
28/4/2006 04:56.49
200
 16 david andres ROJAS abarca
3409 San Carlos
6/12/2005 04:56.99
198
 17 keylor ramses CHACON gonzalez
3356 Esparza
31/12/2005 05:31.65
81
 18 andrey eduardo ORTEGA granados
3368 Impacto Oreamuno
13/5/2005 05:51.10
25
Heat: 2
 1 julio mateo MAZZARI torres
3303 Colegio Humboldt
21/4/2005 04:08.05
431
 2 ismael alejandro ACUÑA mendez
3181 Alajuelita 2001
15/3/2005 04:18.77
371
 3 isaac jaret ROJAS rojas
3180 Alajuelita 2001
2/9/2005 04:20.07
364
 4 caleb AGUIRRE arias
3176 Alajuelita 2001
8/3/2005 04:21.65
356
 5 clarence HIDALGO cabezas
3242 Atletismo Grecia
27/12/2005 04:23.25
348
 6 sebastian MUÑOZ cordero
3287 Cartago
12/7/2005 04:25.87
335
 7 sebastian PALMA arrieta
3258 Atletismo Grecia
13/5/2006 04:26.33
332
 8 lameck aryock LOZANO monge
3232 Asocaribe
6/5/2005 04:31.23
309
 9 andres GONZALEZ villafuerte
3348 Esparza
23/4/2005 04:37.96
278
 10 dreco faubricio TORRES murillo
3214 Asocaribe
28/9/2006 04:48.38
233
 11 carlos andres SOTO schnitzler
3298 Colegio Humboldt
21/7/2005 04:51.34
220
 12 darshan shimikelle RAMIREZ arroyo
3209 Asocaribe
2/2/2005 04:51.90
218
 13 berny alonso SOTO rodriguez
3349 Esparza
5/5/2006 05:04.02
171
 14 densel sherrod LUNA lopez
3212 Asocaribe
20/6/2005 05:08.19
156
 15 jedrick keanu LYNCH rowe
3220 Asocaribe
26/12/2006 05:53.21
20

Resultados FINALES de Heptatlón
(U-14, Masculino)

Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com