Patrocinadores

Resultado Oficial
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Final

150 mts Planos
U-16, Femenino
23/09/2018 a las 13:50
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Viento 
Heat: 1
 1 ivanniz may BLACKWOOD bennett
3217 Asocaribe
6/8/2003 6 20.22
 2 noelia priscilla VIVAS moya
3144 Adava
13/2/2002 5 20.99
 3 daniela BONILLA jimenez
3445 San Ramón
17/11/2003 8 21.18
 4 yaneisha rosheyka SCARLETT griffits
3237 Asocaribe
26/2/2004 3 21.41
 5 sheirys sofia GARCIA guzman
3259 Atletismo Grecia
3/12/2004 7 21.48
 6 nathalie pamela HERRERA dinarte
3235 Asocaribe
31/10/2003 2 21.65
 7 clarice CAMPOS bogantes
3243 Atletismo Grecia
24/10/2003 1 23.19
 8 yuriana michelle CARVAJAL chavez
3358 Esparza
18/2/2004 4 23.67
Heat: 2
 1 charlotte BAZILE rene
3365 Heredia
24/1/2003 5 19.77
 2 hillary FUENTES cordero
3415 San Carlos
26/1/2003 4 20.05
 3 maria jose SOTO sabillon
3423 San Carlos
1/10/2002 6 21.40
 4 ariana SANTIESTEBAN chaves
3406 San Carlos
23/11/2003 1 21.44
 5 sthefania esmeralda SALGUERO mata
3494 Turrialba
5/4/2004 2 21.52
 6 mariana VIQUEZ rojas
3255 Atletismo Grecia
29/1/2003 8 24.03
Heat: 3
 1 keisy nicole MATA arroyo
3284 Cartago
29/9/2004 4 21.40
 2 hazel karolina FALLAS vargas
3134 Adava
19/4/2003 5 22.91
 3 nathalia maria MATA coto
3342 El Guarco
1/10/2002 2 23.28
 4 natasha ALFARO zuñiga
3142 Adava
7/1/2000 3 23.68
 5 karen del carmen SOLANO navarro
3338 El Guarco
2/11/2003 6 23.93
 6 dayana COLEMAN solis
3154 Alajuela Codea
21/3/2003 1 24.09
Heat: 4
 1 jeychsa marcela AMADOR illescas
3170 Alajuelita
18/12/2004 2 23.98
 2 alison pamela HERRERA montes
3151 Alajuela Codea
20/6/2004 5 24.09
 3 alison camila SAMUDIO barrantes
3150 Alajuela Codea
27/2/2004 6 25.20
 4 mia CHACON badilla
3160 Alajuela Codea
25/9/2004 4 26.79
 5 ashley yuleisy ALVARADO sanchez
3152 Alajuela Codea
26/3/2004 3 27.03
RESULTADOS GENERALES
150 mts Planos - U-16, Femenino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Viento 
Heat 
1 Charlotte BAZILE 24/1/2003 Heredia19.77 2
2 Hillary FUENTES 26/1/2003 San Carlos20.05 2
3 Ivanniz May BLACKWOOD 6/8/2003 Asocaribe20.22 1
4 Noelia Priscilla VIVAS 13/2/2002 Adava20.99 1
5 Daniela BONILLA 17/11/2003 San Ramón21.18 1
6 Maria Jose SOTO 1/10/2002 San Carlos21.40 2
6 Keisy Nicole MATA 29/9/2004 Cartago21.40 3
8 Yaneisha Rosheyka SCARLETT 26/2/2004 Asocaribe21.41 1
9 Ariana SANTIESTEBAN 23/11/2003 San Carlos21.44 2
10 Sheirys Sofia GARCIA 3/12/2004 Atletismo Grecia21.48 1
11 Sthefania Esmeralda SALGUERO 5/4/2004 Turrialba21.52 2
12 Nathalie Pamela HERRERA 31/10/2003 Asocaribe21.65 1
13 Hazel Karolina FALLAS 19/4/2003 Adava22.91 3
14 Clarice CAMPOS 24/10/2003 Atletismo Grecia23.19 1
15 Nathalia Maria MATA 1/10/2002 El Guarco23.28 3
16 Yuriana Michelle CARVAJAL 18/2/2004 Esparza23.67 1
17 Natasha ALFARO 7/1/2000 Adava23.68 3
18 Karen Del Carmen SOLANO 2/11/2003 El Guarco23.93 3
19 Jeychsa Marcela AMADOR 18/12/2004 Alajuelita23.98 4
20 Mariana VIQUEZ 29/1/2003 Atletismo Grecia24.03 2
21 Dayana COLEMAN 21/3/2003 Alajuela Codea24.09 3
21 Alison Pamela HERRERA 20/6/2004 Alajuela Codea24.09 4
23 Alison Camila SAMUDIO 27/2/2004 Alajuela Codea25.20 4
24 Mia CHACON 25/9/2004 Alajuela Codea26.79 4
25 Ashley Yuleisy ALVARADO 26/3/2004 Alajuela Codea27.03 4


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com