Patrocinadores

Resultado Oficial
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Final

Salto Largo
U-16, Femenino
22/09/2018 a las 13:30
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
Viento 
Ptos
IAAF
 
 1 amanda MUÑOZ ureña
3440 San Ramón
14/5/2004 5.14 m
+2.6 813
 2 paula RODRIGUEZ ulate
3257 Atletismo Grecia
12/10/2001 5.11 m
+2.3 807
 3 maria jose RODRIGUEZ luna
3401 Poas
29/7/2003 5.06 m
+4.7 796
 4 maria angelica FERNANDEZ moya
3394 Palmares
10/3/2003 4.83 m
+2.4 747
 5 yaneisha rosheyka SCARLETT griffits
3237 Asocaribe
26/2/2004 4.62 m
-0.1 703
 6 sheirys sofia GARCIA guzman
3259 Atletismo Grecia
3/12/2004 4.42 m
+2.5 660
 7 jadzia ionee SPENCE acosta
3218 Asocaribe
26/12/2001 4.30 m
+3.4 635
 8 paola marcela ARIAS zuñiga
3461 San Ramón
11/11/2000 4.28 m
+3.8 631
 9 brigitte naomi CUBERO urbina
3499 Asocaribe
4/3/2004 4.16 m
+2.0 606
 10 kelsey shanice CAMBELL farguharson
3228 Asocaribe
2/1/2003 3.90 m
+5.3 551
 11 mileth ALFARO ramirez
3256 Atletismo Grecia
19/2/2003 3.88 m
+1.9 547
 12 naome alexa MORA mora
3195 Alajuelita 2001
15/9/2000 3.78 m
+1.5 526
 13 valery daniela RAMIREZ porras
3198 Alajuelita 2001
28/3/2002 3.58 m
+0.3 485
 14 dayana COLEMAN solis
3154 Alajuela Codea
21/3/2003 3.54 m
+2.2 476
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento 5 Intento 6 Intento
1 Amanda MUÑOZ 4.96 (+3.0)
5.14 (+2.6)
5.08 (+1.6)
5.12 (+3.6)


2 Paula RODRIGUEZ x
4.78 (+4.6)
5.03 (+4.2)
5.11 (+2.3)


3 Maria Jose RODRIGUEZ 4.57 (+3.9)
4.84 (+4.3)
5.06 (+4.7)
4.88 (+3.1)


4 Maria Angelica FERNANDEZ 4.82 (+1.5)
4.62 (+3.1)
4.83 (+2.4)
x


5 Yaneisha Rosheyka SCARLETT 4.62 (-0.1)
4.46 (+3.0)
4.44 (+4.8)
4.04 (+3.8)


6 Sheirys Sofia GARCIA x
4.06 (+3.3)
3.90 (+2.1)
4.42 (+2.5)


7 Jadzia Ionee SPENCE 4.17 (+1.2)
4.30 (+3.4)
4.24 (+5.9)
4.13 (+2.9)


8 Paola Marcela ARIAS 3.79 (+1.2)
4.11 (+4.8)
4.28 (+3.8)
4.04 (+1.6)


9 Brigitte Naomi CUBERO 4.16 (+2.0)
3.92 (+1.3)
2.96 (+5.3)
3.74 (+3.2)


10 Kelsey Shanice CAMBELL 3.80 (+5.3)
3.90 (+5.3)
3.68 (+5.6)
3.79 (+4.1)


11 Mileth ALFARO x
3.70 (+3.8)
3.74 (+4.7)
3.88 (+1.9)


12 Naome Alexa MORA 3.44 (+3.7)
3.65 (+5.8)
3.75 (+3.5)
3.78 (+1.5)


13 Valery Daniela RAMIREZ 3.22 (+3.4)
3.28 (+1.5)
3.43 (+0.5)
3.58 (+0.3)


14 Dayana COLEMAN 3.54 (+2.2)
3.11 (+3.6)
3.24 (+5.9)
3.47 (+3.1)




Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com