Patrocinadores

Resultado Oficial
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Final

100 mts Planos
U-16, Masculino
22/09/2018 a las 11:35
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Viento 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 gabriel salomon GUIDO palacios
3274 Cañas
13/8/2000 2 11.05
-1.4 871
 2 alejandro antonio RICKETTS martinez
3497 Asocaribe
11/5/2003 7 11.27
-1.4 808
 3 smaykell annferny OLIVARES parkinson
3146 Adava
17/12/2000 1 11.37
-1.4 780
 4 joser yorjany GUTIERREZ rojas
3138 Adava
15/5/1998 8 11.63
-1.4 710
 5 carlos andres AVILA salas
3408 San Carlos
1/5/2001 6 11.81
-1.4 663
 6 kevin fabian CASTILLO lopez
3472 Santa Bárbara
9/4/2000 4 11.83
-1.4 658
 7 stiver josue ALFARO leon
3427 San Carlos
2/2/2002 3 11.91
-1.4 638
 8 luis alexis RODRIGUEZ muñoz
3498 Santa Bárbara
28/6/1997 5 12.14
-1.4 581
Heat: 2
 1 isaac andres CHAVES sanchez
3179 Alajuelita 2001
4/5/2001 5 11.46
+1.6 755
 2 harvin JIMÉNEZ velásquez
3332 El Guarco
13/9/2001 7 11.56
+1.6 728
 3 esteban jesus ALFARO guillen
3468 Santa Bárbara
15/5/1999 4 11.61
+1.6 715
 4 gerardo JARAMILLO escobar
3331 El Guarco
15/3/2001 2 11.74
+1.6 681
 5 wesley enrique ROJAS morales
3148 Adava
23/1/2001 6 11.77
+1.6 673
 6 crismark junior MORRIS henry
3207 Asocaribe
25/12/1997 3 11.78
+1.6 671
 7 jose daniel BRENES hernandez
3337 El Guarco
4/7/2003 8 12.21
+1.6 565
 8 manfred alexis RODRIGUEZ porras
3339 El Guarco
31/10/2002 1 12.46
+1.6 507
Heat: 3
 1 matias CAMACHO chaves
3277 Cañas
26/4/2002 5 11.73
-1.8 684
 2 fabian andres ORTIZ cespedes
3281 Cartago
11/2/2003 1 11.93
-1.8 633
 3 jose andres VASQUEZ vega
3184 Alajuelita 2001
30/8/2000 6 11.96
-1.8 625
 4 carlos andres CRUZ romero
3263 Atletismo Upala
29/5/2002 3 11.97
-1.8 623
 5 kenny andrey CARRILLO monge
3189 Alajuelita 2001
4/2/2004 2 12.43
-1.8 514
 6 jorge joel SEGURA rojas
3158 Alajuela Codea
20/1/2003 7 13.41
-1.8 317
Heat: 4
 1 rasheed jamal SANDOVAL gorgona
3296 Ccdr Liberia
13/10/2004 1 11.69
-0.1 694
 2 joshua daniel CLARKE chavarria
3226 Asocaribe
16/6/2002 4 11.71
-0.1 689
 3 mundo eduardo PERALTA vanegas
3194 Alajuelita 2001
7/3/1998 6 12.01
-0.1 613
 4 antony SALAS rodriguez
3240 Atletismo Grecia
14/7/2002 5 12.28
-0.1 548
 5 josue MOYA esquivel
3251 Atletismo Grecia
1/12/2003 3 12.59
-0.1 479
 6 jose antonio RIVERA cerdas
3336 El Guarco
15/9/2001 2 12.83
-0.1 428
 7 gabriel esteban CARAZO romero
3359 Goicoechea
15/11/1996 7 12.92
-0.1 410
Heat: 5
 1 adrian jossue JIMENEZ bermudez
3130 Adava
20/4/2001 6 11.83
-0.4 658
 2 christopher shaid CHAVES romero
3316 Coronado
4/4/2001 3 11.97
-0.4 623
 3 jose pablo DOWNING castillo
3292 Ccdr Liberia
6/5/2004 4 12.05
-0.4 603
 4 ivan alonso SALAS ulate
3417 San Carlos
2/10/2001 5 12.12
-0.4 586
 5 carlos QUESADA granados
3131 Adava
26/8/2000 2 12.54
-0.4 489
 6 edwin antonio CLARKE espinoza
3215 Asocaribe
23/11/2003 1 12.64
-0.4 468
 7 simon COTE parada
3308 Colegio Humboldt
28/2/2003 7 12.69
-0.4 457
Heat: 6
 1 kendall josue BRICEÑO ruiz
3276 Cañas
22/9/2002 3 11.76
+0.5 676
 2 eliecer francisco CALVO chacon
3273 Cañas
27/2/2003 5 11.79
+0.5 668
 3 fabian FERNANDEZ stein
3300 Colegio Humboldt
2/3/2003 2 12.12
+0.5 586
 4 fabian SANCHEZ carranza
3318 Coronado
19/9/2004 4 12.38
+0.5 525
 5 ezequiel JARA corao
3317 Coronado
12/9/2000 6 12.58
+0.5 481
 6 fernando jose MATARRITA gonzalez
3330 El Guarco
2/5/2004 1 13.25
+0.5 346
 7 kendall fabian CHAVARRIA uva
3188 Alajuelita 2001
31/5/2004 7 13.50
+0.5 301
Heat: 7
 1 silvio mauricio MURILLO salmeron
3197 Alajuelita 2001
12/5/2002 1 12.31
+1.2 541
 2 jeremy fabian BRENES villegas
3221 Asocaribe
30/3/2003 6 12.45
+1.2 509
 3 milton andre GUZMAN calderon
3341 El Guarco
5/6/2003 4 12.81
+1.2 432
 4 leandro MORAGA vega
3293 Ccdr Liberia
12/10/2004 5 12.86
+1.2 422
 5 anthony josue MONTERO serrano
3326 El Guarco
25/6/2003 2 13.36
+1.2 326
Heat: 8
 1 jonathan RIVERA gómez
3183 Alajuelita 2001
5/9/2000 4 11.89
+0.2 643
 2 sheymark isaac DENNIS patrickson
3236 Asocaribe
9/1/2004 5 12.69
+0.2 457
 3 bayron andres CHAVARRIA ulloa
3205 Asocaribe
8/12/2003 6 13.12
+0.2 370
 4 thomas NEVERMANN carazo
3309 Colegio Humboldt
27/6/2003 2 13.43
+0.2 313
 5 dylan gerardo ARIAS porras
3351 Esparza
8/9/2004 3 13.55
+0.2 293
 6 jhoan gerardo RAMIREZ bolaños
3250 Atletismo Grecia
16/12/2003 7 14.25
+0.2 186
RESULTADOS GENERALES
100 mts Planos - U-16, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Viento 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Gabriel Salomon GUIDO 13/8/2000 Cañas11.05 -1.4 1 871
2 Alejandro Antonio RICKETTS 11/5/2003 Asocaribe11.27 -1.4 1 808
3 Smaykell Annferny OLIVARES 17/12/2000 Adava11.37 -1.4 1 780
4 Isaac Andres CHAVES 4/5/2001 Alajuelita 200111.46 +1.6 2 755
5 Harvin JIMÉNEZ 13/9/2001 El Guarco11.56 +1.6 2 728
6 Esteban Jesus ALFARO 15/5/1999 Santa Bárbara11.61 +1.6 2 715
7 Joser Yorjany GUTIERREZ 15/5/1998 Adava11.63 -1.4 1 710
8 Rasheed Jamal SANDOVAL 13/10/2004 Ccdr Liberia11.69 -0.1 4 694
9 Joshua Daniel CLARKE 16/6/2002 Asocaribe11.71 -0.1 4 689
10 Matias CAMACHO 26/4/2002 Cañas11.73 -1.8 3 684
11 Gerardo JARAMILLO 15/3/2001 El Guarco11.74 +1.6 2 681
12 Kendall Josue BRICEÑO 22/9/2002 Cañas11.76 +0.5 6 676
13 Wesley Enrique ROJAS 23/1/2001 Adava11.77 +1.6 2 673
14 Crismark Junior MORRIS 25/12/1997 Asocaribe11.78 +1.6 2 671
15 Eliecer Francisco CALVO 27/2/2003 Cañas11.79 +0.5 6 668
16 Carlos Andres AVILA 1/5/2001 San Carlos11.81 -1.4 1 663
17 Adrian Jossue JIMENEZ 20/4/2001 Adava11.83 -0.4 5 658
17 Kevin Fabian CASTILLO 9/4/2000 Santa Bárbara11.83 -1.4 1 658
19 Jonathan RIVERA 5/9/2000 Alajuelita 200111.89 +0.2 8 643
20 Stiver Josue ALFARO 2/2/2002 San Carlos11.91 -1.4 1 638
21 Fabian Andres ORTIZ 11/2/2003 Cartago11.93 -1.8 3 633
22 Jose Andres VASQUEZ 30/8/2000 Alajuelita 200111.96 -1.8 3 625
23 Carlos Andres CRUZ 29/5/2002 Atletismo Upala11.97 -1.8 3 623
23 Christopher Shaid CHAVES 4/4/2001 Coronado11.97 -0.4 5 623
25 Mundo Eduardo PERALTA 7/3/1998 Alajuelita 200112.01 -0.1 4 613
26 Jose Pablo DOWNING 6/5/2004 Ccdr Liberia12.05 -0.4 5 603
27 Fabian FERNANDEZ 2/3/2003 Colegio Humboldt12.12 +0.5 6 586
27 Ivan Alonso SALAS 2/10/2001 San Carlos12.12 -0.4 5 586
29 Luis Alexis RODRIGUEZ 28/6/1997 Santa Bárbara12.14 -1.4 1 581
30 Jose Daniel BRENES 4/7/2003 El Guarco12.21 +1.6 2 565
31 Antony SALAS 14/7/2002 Atletismo Grecia12.28 -0.1 4 548
32 Silvio Mauricio MURILLO 12/5/2002 Alajuelita 200112.31 +1.2 7 541
33 Fabian SANCHEZ 19/9/2004 Coronado12.38 +0.5 6 525
34 Kenny Andrey CARRILLO 4/2/2004 Alajuelita 200112.43 -1.8 3 514
35 Jeremy Fabian BRENES 30/3/2003 Asocaribe12.45 +1.2 7 509
36 Manfred Alexis RODRIGUEZ 31/10/2002 El Guarco12.46 +1.6 2 507
37 Carlos QUESADA 26/8/2000 Adava12.54 -0.4 5 489
38 Ezequiel JARA 12/9/2000 Coronado12.58 +0.5 6 481
39 Josue MOYA 1/12/2003 Atletismo Grecia12.59 -0.1 4 479
40 Edwin Antonio CLARKE 23/11/2003 Asocaribe12.64 -0.4 5 468
41 Sheymark Isaac DENNIS 9/1/2004 Asocaribe12.69 +0.2 8 457
41 Simon COTE 28/2/2003 Colegio Humboldt12.69 -0.4 5 457
43 Milton Andre GUZMAN 5/6/2003 El Guarco12.81 +1.2 7 432
44 Jose Antonio RIVERA 15/9/2001 El Guarco12.83 -0.1 4 428
45 Leandro MORAGA 12/10/2004 Ccdr Liberia12.86 +1.2 7 422
46 Gabriel Esteban CARAZO 15/11/1996 Goicoechea12.92 -0.1 4 410
47 Bayron Andres CHAVARRIA 8/12/2003 Asocaribe13.12 +0.2 8 370
48 Fernando Jose MATARRITA 2/5/2004 El Guarco13.25 +0.5 6 346
49 Anthony Josue MONTERO 25/6/2003 El Guarco13.36 +1.2 7 326
50 Jorge Joel SEGURA 20/1/2003 Alajuela Codea13.41 -1.8 3 317
51 Thomas NEVERMANN 27/6/2003 Colegio Humboldt13.43 +0.2 8 313
52 Kendall Fabian CHAVARRIA 31/5/2004 Alajuelita 200113.50 +0.5 6 301
53 Dylan Gerardo ARIAS 8/9/2004 Esparza13.55 +0.2 8 293
54 Jhoan Gerardo RAMIREZ 16/12/2003 Atletismo Grecia14.25 +0.2 8 186


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com