Patrocinadores

Resultado Oficial
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Final

150 mts Planos
U-16, Masculino
23/09/2018 a las 10:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Viento 
Heat: 1
 1 alejandro antonio RICKETTS martinez
3497 Asocaribe
11/5/2003 6 16.28
+2.5
 2 carlos andres AVILA salas
3408 San Carlos
1/5/2001 7 16.94
+2.5
 3 harvin JIMÉNEZ velásquez
3332 El Guarco
13/9/2001 5 17.16
+2.5
 4 wesley enrique ROJAS morales
3148 Adava
23/1/2001 3 19.67
+2.5
Heat: 2
 1 gabriel salomon GUIDO palacios
3274 Cañas
13/8/2000 4 16.57
+4.6
 2 joser yorjany GUTIERREZ rojas
3138 Adava
15/5/1998 6 16.67
+4.6
 3 smaykell annferny OLIVARES parkinson
3146 Adava
17/12/2000 1 16.82
+4.6
 4 isaac andres CHAVES sanchez
3179 Alajuelita 2001
4/5/2001 7 17.17
+4.6
 5 juan gabriel HIDALGO rojas
3391 Palmares
7/8/1991 2 17.27
+4.6
 6 kendal adrian SANDI mejias
3471 Santa Bárbara
1/10/1998 3 17.38
+4.6
 7 jean carlos MORALES nuñez
3418 San Carlos
2/12/1997 5 18.28
+4.6
Heat: 3
 1 matias CAMACHO chaves
3277 Cañas
26/4/2002 4 17.57
-0.4
 2 antony SALAS rodriguez
3240 Atletismo Grecia
14/7/2002 1 18.43
-0.4
 3 dany alberto RUIZ herrera
3244 Atletismo Grecia
23/8/2002 7 18.50
-0.4
 4 jose fabricio ROJAS angulo
3454 San Ramón
10/12/2003 5 19.10
-0.4
 5 jose antonio RIVERA cerdas
3336 El Guarco
15/9/2001 2 19.51
-0.4
Heat: 4
 1 carlos andres CRUZ romero
3263 Atletismo Upala
29/5/2002 5 17.50
+3.7
 2 kirmer yerbais ARANA sandi
3231 Asocaribe
11/10/2004 2 17.82
+3.7
 3 jefry alejandro GARCIA vargas
3182 Alajuelita 2001
24/8/2002 4 18.18
+3.7
 4 jeremy fabian BRENES villegas
3221 Asocaribe
30/3/2003 1 18.29
+3.7
 5 carlos QUESADA granados
3131 Adava
26/8/2000 3 18.46
+3.7
 6 dylan gerardo ARIAS porras
3351 Esparza
8/9/2004 6 20.15
+3.7
Heat: 5
 1 sebastian OBANDO castro
3486 Tec
14/1/1992 6 17.80
+3.7
 2 fabian FERNANDEZ stein
3300 Colegio Humboldt
2/3/2003 3 17.88
+3.7
 3 kenny andrey CARRILLO monge
3189 Alajuelita 2001
4/2/2004 2 18.19
+3.7
 4 josue MOYA esquivel
3251 Atletismo Grecia
1/12/2003 5 18.67
+3.7
 5 roberto ronaldo SAUMA fernandez
3426 San Carlos
29/6/2003 4 19.04
+3.7
 6 keyner steven ESPINOZA jarquin
3230 Asocaribe
20/1/2003 1 19.89
+3.7
 7 anthony josue MONTERO serrano
3326 El Guarco
25/6/2003 7 19.93
+3.7
Heat: 6
 1 hansel isaac LOPEZ bermudez
3383 Impacto-Naranjo
13/3/2000 1 18.31
+5.2
 2 silvio mauricio MURILLO salmeron
3197 Alajuelita 2001
12/5/2002 7 18.59
+5.2
 3 bayron andres CHAVARRIA ulloa
3205 Asocaribe
8/12/2003 4 19.14
+5.2
 4 carlos luis MORERA rodriguez
3442 San Ramón
21/2/2004 6 20.01
+5.2
 5 keylor david GUTIERREZ gutierrez
3355 Esparza
16/2/2004 2 20.21
+5.2
RESULTADOS GENERALES
150 mts Planos - U-16, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Viento 
Heat 
1 Alejandro Antonio RICKETTS 11/5/2003 Asocaribe16.28 +2.5 1
2 Gabriel Salomon GUIDO 13/8/2000 Cañas16.57 +4.6 2
3 Joser Yorjany GUTIERREZ 15/5/1998 Adava16.67 +4.6 2
4 Smaykell Annferny OLIVARES 17/12/2000 Adava16.82 +4.6 2
5 Carlos Andres AVILA 1/5/2001 San Carlos16.94 +2.5 1
6 Harvin JIMÉNEZ 13/9/2001 El Guarco17.16 +2.5 1
7 Isaac Andres CHAVES 4/5/2001 Alajuelita 200117.17 +4.6 2
8 Juan Gabriel HIDALGO 7/8/1991 Palmares17.27 +4.6 2
9 Kendal Adrian SANDI 1/10/1998 Santa Bárbara17.38 +4.6 2
10 Carlos Andres CRUZ 29/5/2002 Atletismo Upala17.50 +3.7 4
11 Matias CAMACHO 26/4/2002 Cañas17.57 -0.4 3
12 Sebastian OBANDO 14/1/1992 Tec17.80 +3.7 5
13 Kirmer Yerbais ARANA 11/10/2004 Asocaribe17.82 +3.7 4
14 Fabian FERNANDEZ 2/3/2003 Colegio Humboldt17.88 +3.7 5
15 Jefry Alejandro GARCIA 24/8/2002 Alajuelita 200118.18 +3.7 4
16 Kenny Andrey CARRILLO 4/2/2004 Alajuelita 200118.19 +3.7 5
17 Jean Carlos MORALES 2/12/1997 San Carlos18.28 +4.6 2
18 Jeremy Fabian BRENES 30/3/2003 Asocaribe18.29 +3.7 4
19 Hansel Isaac LOPEZ 13/3/2000 Impacto-Naranjo18.31 +5.2 6
20 Antony SALAS 14/7/2002 Atletismo Grecia18.43 -0.4 3
21 Carlos QUESADA 26/8/2000 Adava18.46 +3.7 4
22 Dany Alberto RUIZ 23/8/2002 Atletismo Grecia18.50 -0.4 3
23 Silvio Mauricio MURILLO 12/5/2002 Alajuelita 200118.59 +5.2 6
24 Josue MOYA 1/12/2003 Atletismo Grecia18.67 +3.7 5
25 Roberto Ronaldo SAUMA 29/6/2003 San Carlos19.04 +3.7 5
26 Jose Fabricio ROJAS 10/12/2003 San Ramón19.10 -0.4 3
27 Bayron Andres CHAVARRIA 8/12/2003 Asocaribe19.14 +5.2 6
28 Jose Antonio RIVERA 15/9/2001 El Guarco19.51 -0.4 3
29 Wesley Enrique ROJAS 23/1/2001 Adava19.67 +2.5 1
30 Keyner Steven ESPINOZA 20/1/2003 Asocaribe19.89 +3.7 5
31 Anthony Josue MONTERO 25/6/2003 El Guarco19.93 +3.7 5
32 Carlos Luis MORERA 21/2/2004 San Ramón20.01 +5.2 6
33 Dylan Gerardo ARIAS 8/9/2004 Esparza20.15 +3.7 4
34 Keylor David GUTIERREZ 16/2/2004 Esparza20.21 +5.2 6


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com