Patrocinadores

Resultado Oficial
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Final

300 mts Planos
U-16, Masculino
22/09/2018 a las 13:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 joser yorjany GUTIERREZ rojas
3138 Adava
15/5/1998 1 36.61
775
 2 oscar MORALES nuñez
3425 San Carlos
27/1/1999 3 37.12
737
 3 luis diego OPORTA oporta
3264 Atletismo Upala
18/4/2002 8 37.32
723
 4 stiver josue ALFARO leon
3427 San Carlos
2/2/2002 2 37.64
700
 5 daykel jaffet VARGAS guerrero
3210 Asocaribe
20/2/2003 5 40.69
498
 6 justin david CENTENO castro
3354 Esparza
13/9/2003 4 46.14
223
 - alejandro antonio RICKETTS martinez
3497 Asocaribe
11/5/2003 7 DQ
0
Heat: 2
 1 smaykell annferny OLIVARES parkinson
3146 Adava
17/12/2000 5 36.64
773
 2 harvin JIMÉNEZ velásquez
3332 El Guarco
13/9/2001 6 38.72
624
 3 jose alejandro MONESTEL madrigal
3421 San Carlos
12/2/2002 3 38.83
617
 4 william francisco GUTIERREZ calderon
3345 El Guarco
7/11/1999 1 39.30
586
 5 jeancarlo BARRANTES hernandez
3334 El Guarco
9/12/1995 2 39.88
548
 6 julio esteban FULLER chevez
3227 Asocaribe
21/5/2002 8 39.95
544
 7 manfred alexis RODRIGUEZ porras
3339 El Guarco
31/10/2002 7 40.19
529
Heat: 3
 1 rasheed jamal SANDOVAL gorgona
3296 Ccdr Liberia
13/10/2004 4 37.15
735
 2 carlos andres CRUZ romero
3263 Atletismo Upala
29/5/2002 6 37.94
678
 3 oldemar alexander MARTINEZ moncada
3485 Team Salazar
14/5/1995 5 38.81
618
 4 alejandro ALONSO piza
3310 Coronado
17/9/2001 1 39.32
585
 5 jefry alejandro GARCIA vargas
3182 Alajuelita 2001
24/8/2002 3 39.47
575
 6 jose daniel BRENES hernandez
3337 El Guarco
4/7/2003 8 40.80
492
 7 saimon CHAVES centeno
3323 Coronado
3/1/2003 7 41.49
451
 8 roberto ronaldo SAUMA fernandez
3426 San Carlos
29/6/2003 2 41.68
440
Heat: 4
 1 gabriel salomon GUIDO palacios
3274 Cañas
13/8/2000 1 37.96
677
 2 christopher shaid CHAVES romero
3316 Coronado
4/4/2001 2 40.19
529
 3 carlos QUESADA granados
3131 Adava
26/8/2000 4 40.45
513
 4 hansel isaac LOPEZ bermudez
3383 Impacto-Naranjo
13/3/2000 5 40.72
497
 5 joel SUÁREZ solano
3469 Santa Bárbara
11/7/2003 7 41.71
439
 6 leandro MORAGA vega
3293 Ccdr Liberia
12/10/2004 3 43.01
368
 7 fabian SANCHEZ carranza
3318 Coronado
19/9/2004 6 46.70
201
 8 joseph steven ARAUZ tenorio
3185 Alajuelita 2001
21/1/2001 8 47.31
178
Heat: 5
 1 nelson geovanny MONGE cordero
3143 Adava
27/1/2002 5 40.04
538
 2 antony SALAS rodriguez
3240 Atletismo Grecia
14/7/2002 2 41.53
449
 3 billy steven SALAS cantillo
3480 Sardimar Turrialba
19/1/2004 3 41.84
431
 4 jose fabricio ROJAS angulo
3454 San Ramón
10/12/2003 1 42.01
422
 5 keylor david GUTIERREZ gutierrez
3355 Esparza
16/2/2004 7 43.48
344
 6 fernando jose MATARRITA gonzalez
3330 El Guarco
2/5/2004 6 44.60
290
Heat: 6
 1 josue MOYA esquivel
3251 Atletismo Grecia
1/12/2003 2 42.45
398
 2 sheymark isaac DENNIS patrickson
3236 Asocaribe
9/1/2004 5 42.52
394
 3 albin anthony GUTIERREZ aguilar
3201 Asocaribe
6/2/2003 6 42.85
376
 4 joao FERNANDEZ ulate
3452 San Ramón
7/7/2004 7 45.51
250
Heat: 7
 1 isaac andres CHAVES sanchez
3179 Alajuelita 2001
4/5/2001 1 37.37
719
 2 jose andres VASQUEZ vega
3184 Alajuelita 2001
30/8/2000 6 37.71
695
 3 carlos francisco LEE balladares
3266 Barva
6/10/2000 5 39.25
589
 4 jeremy fabian BRENES villegas
3221 Asocaribe
30/3/2003 3 41.83
432
 5 carlos luis MORERA rodriguez
3442 San Ramón
21/2/2004 7 47.21
182
 6 jhoan gerardo RAMIREZ bolaños
3250 Atletismo Grecia
16/12/2003 2 50.29
87
RESULTADOS GENERALES
300 mts Planos - U-16, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Joser Yorjany GUTIERREZ 15/5/1998 Adava36.611 775
2 Smaykell Annferny OLIVARES 17/12/2000 Adava36.642 773
3 Oscar MORALES 27/1/1999 San Carlos37.121 737
4 Rasheed Jamal SANDOVAL 13/10/2004 Ccdr Liberia37.153 735
5 Luis Diego OPORTA 18/4/2002 Atletismo Upala37.321 723
6 Isaac Andres CHAVES 4/5/2001 Alajuelita 200137.377 719
7 Stiver Josue ALFARO 2/2/2002 San Carlos37.641 700
8 Jose Andres VASQUEZ 30/8/2000 Alajuelita 200137.717 695
9 Carlos Andres CRUZ 29/5/2002 Atletismo Upala37.943 678
10 Gabriel Salomon GUIDO 13/8/2000 Cañas37.964 677
11 Harvin JIMÉNEZ 13/9/2001 El Guarco38.722 624
12 Oldemar Alexander MARTINEZ 14/5/1995 Team Salazar38.813 618
13 Jose Alejandro MONESTEL 12/2/2002 San Carlos38.832 617
14 Carlos Francisco LEE 6/10/2000 Barva39.257 589
15 William Francisco GUTIERREZ 7/11/1999 El Guarco39.302 586
16 Alejandro ALONSO 17/9/2001 Coronado39.323 585
17 Jefry Alejandro GARCIA 24/8/2002 Alajuelita 200139.473 575
18 Jeancarlo BARRANTES 9/12/1995 El Guarco39.882 548
19 Julio Esteban FULLER 21/5/2002 Asocaribe39.952 544
20 Nelson Geovanny MONGE 27/1/2002 Adava40.045 538
21 Manfred Alexis RODRIGUEZ 31/10/2002 El Guarco40.192 529
21 Christopher Shaid CHAVES 4/4/2001 Coronado40.194 529
23 Carlos QUESADA 26/8/2000 Adava40.454 513
24 Daykel Jaffet VARGAS 20/2/2003 Asocaribe40.691 498
25 Hansel Isaac LOPEZ 13/3/2000 Impacto-Naranjo40.724 497
26 Jose Daniel BRENES 4/7/2003 El Guarco40.803 492
27 Saimon CHAVES 3/1/2003 Coronado41.493 451
28 Antony SALAS 14/7/2002 Atletismo Grecia41.535 449
29 Roberto Ronaldo SAUMA 29/6/2003 San Carlos41.683 440
30 Joel SUÁREZ 11/7/2003 Santa Bárbara41.714 439
31 Jeremy Fabian BRENES 30/3/2003 Asocaribe41.837 432
32 Billy Steven SALAS 19/1/2004 Sardimar Turrialba41.845 431
33 Jose Fabricio ROJAS 10/12/2003 San Ramón42.015 422
34 Josue MOYA 1/12/2003 Atletismo Grecia42.456 398
35 Sheymark Isaac DENNIS 9/1/2004 Asocaribe42.526 394
36 Albin Anthony GUTIERREZ 6/2/2003 Asocaribe42.856 376
37 Leandro MORAGA 12/10/2004 Ccdr Liberia43.014 368
38 Keylor David GUTIERREZ 16/2/2004 Esparza43.485 344
39 Fernando Jose MATARRITA 2/5/2004 El Guarco44.605 290
40 Joao FERNANDEZ 7/7/2004 San Ramón45.516 250
41 Justin David CENTENO 13/9/2003 Esparza46.141 223
42 Fabian SANCHEZ 19/9/2004 Coronado46.704 201
43 Carlos Luis MORERA 21/2/2004 San Ramón47.217 182
44 Joseph Steven ARAUZ 21/1/2001 Alajuelita 200147.314 178
45 Jhoan Gerardo RAMIREZ 16/12/2003 Atletismo Grecia50.297 87
- Alejandro Antonio RICKETTS 11/5/2003 AsocaribeDQ1 0


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com