Patrocinadores

Resultado Oficial
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Final

300 mts Vallas 0.76
U-16, Masculino
22/09/2018 a las 10:20
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Heat: 1
 1 oscar MORALES nuñez
3425 San Carlos
27/1/1999 4 39.59
 2 joshua daniel CLARKE chavarria
3226 Asocaribe
16/6/2002 5 40.08
 3 juan gabriel HIDALGO rojas
3391 Palmares
7/8/1991 6 40.69
 4 denner antonio PORTUGUEZ villalobos
3411 San Carlos
9/3/1998 3 40.90
 5 luis diego OPORTA oporta
3264 Atletismo Upala
18/4/2002 2 41.09
 6 evencio gerardo ELIZONDO vargas
3390 Palmares
9/7/1998 7 43.96
 7 stewerd andres PEREZ montero
3464 San Ramón
20/4/2003 1 44.27
Heat: 2
 1 alejandro ALONSO piza
3310 Coronado
17/9/2001 5 41.76
 2 ivan alonso SALAS ulate
3417 San Carlos
2/10/2001 6 43.70
 3 saimon CHAVES centeno
3323 Coronado
3/1/2003 4 44.42
 4 jefferson isaac ORTEGA jimenez
3449 San Ramón
1/3/2004 7 45.57
 5 roberto ronaldo SAUMA fernandez
3426 San Carlos
29/6/2003 3 46.67
 6 steven ARGUEDAS quiroz
3164 Alajuela Codea
26/2/2003 1 51.10
Heat: 3
 1 dahniel fabian ZARATE monge
3208 Asocaribe
15/12/2003 5 44.82
 2 silvio mauricio MURILLO salmeron
3197 Alajuelita 2001
12/5/2002 3 45.18
 3 nelson geovanny MONGE cordero
3143 Adava
27/1/2002 4 45.84
 4 anferny habimael FRANCO camacho
3203 Asocaribe
6/3/2004 7 47.08
 5 sheymark isaac DENNIS patrickson
3236 Asocaribe
9/1/2004 6 48.26
RESULTADOS GENERALES
300 mts Vallas 0.76 - U-16, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
1 Oscar MORALES 27/1/1999 San Carlos39.591
2 Joshua Daniel CLARKE 16/6/2002 Asocaribe40.081
3 Juan Gabriel HIDALGO 7/8/1991 Palmares40.691
4 Denner Antonio PORTUGUEZ 9/3/1998 San Carlos40.901
5 Luis Diego OPORTA 18/4/2002 Atletismo Upala41.091
6 Alejandro ALONSO 17/9/2001 Coronado41.762
7 Ivan Alonso SALAS 2/10/2001 San Carlos43.702
8 Evencio Gerardo ELIZONDO 9/7/1998 Palmares43.961
9 Stewerd Andres PEREZ 20/4/2003 San Ramón44.271
10 Saimon CHAVES 3/1/2003 Coronado44.422
11 Dahniel Fabian ZARATE 15/12/2003 Asocaribe44.823
12 Silvio Mauricio MURILLO 12/5/2002 Alajuelita 200145.183
13 Jefferson Isaac ORTEGA 1/3/2004 San Ramón45.572
14 Nelson Geovanny MONGE 27/1/2002 Adava45.843
15 Roberto Ronaldo SAUMA 29/6/2003 San Carlos46.672
16 Anferny Habimael FRANCO 6/3/2004 Asocaribe47.083
17 Sheymark Isaac DENNIS 9/1/2004 Asocaribe48.263
18 Steven ARGUEDAS 26/2/2003 Alajuela Codea51.102


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com