Patrocinadores

Resultado Oficial
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Final

Impulsión de Bala 4 kg
U-16, Masculino
22/09/2018 a las 13:30
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
 1 andrey francisco DEL BARCO quesada
3291 Ccdr Liberia
14/3/2000 15.00 m
 2 jeaustin andrey CHAVERRI rodriguez
3248 Atletismo Grecia
4/1/2002 12.17 m
 3 jeims MOLINA alvarez
3249 Atletismo Grecia
16/4/2004 11.90 m
 4 jose daniel JIMENEZ arley
3362 Guarco
16/1/2003 11.82 m
 5 jorge joel SEGURA rojas
3158 Alajuela Codea
20/1/2003 10.74 m
 6 francisco antonio CHINCHILLA granados
3282 Cartago
27/8/2003 10.73 m
 7 kevin jesus NUÑEZ castro
3399 Poas
22/5/2003 10.54 m
 8 jean marco FAJARDO saenz
3268 Barva
30/1/2003 10.51 m
 9 joseph steven ARAUZ tenorio
3185 Alajuelita 2001
21/1/2001 10.00 m
 10 isaac alexander ARROYO bolaños
3247 Atletismo Grecia
2/4/2003 9.90 m
 11 denzel omar LYNCH rowe
3213 Asocaribe
5/3/2004 9.87 m
 12 josuar alexander MARROQUIN mayorga
3269 Barva
18/5/2003 9.37 m
 13 gabriel ricardo SOTO schnitzler
3301 Colegio Humboldt
15/3/2003 9.34 m
 14 daniel andres COTO sanchez
3289 Ccdr Escazú
8/1/2003 9.05 m
 15 thomas NEVERMANN carazo
3309 Colegio Humboldt
27/6/2003 9.05 m
 16 jose antonio RIVERA cerdas
3336 El Guarco
15/9/2001 8.94 m
 17 gabriel antonio BRENES campos
3490 Turrialba
16/11/2004 7.52 m
 18 isaac ignacio MATAMOROS montoya
3491 Turrialba
21/1/2004 6.62 m
 19 jose fabio GOMEZ meneses
3376 Impacto Oreamuno
23/7/2004 6.09 m
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento 5 Intento 6 Intento
1 Andrey Francisco DEL BARCO 15.00
14.89
14.12
-


2 Jeaustin Andrey CHAVERRI 11.92
12.17
-
-


3 Jeims MOLINA 11.01
11.90
11.84
11.72


4 Jose Daniel JIMENEZ 11.61
11.25
11.82
10.97


5 Jorge Joel SEGURA 10.19
10.48
10.74
10.11


6 Francisco Antonio CHINCHILLA 10.73
10.60
-
-


7 Kevin Jesus NUÑEZ x
10.54
-
-


8 Jean Marco FAJARDO x
10.51
x
-


9 Joseph Steven ARAUZ -
-
10.00
x


10 Isaac Alexander ARROYO x
x
9.90
9.89


11 Denzel Omar LYNCH 9.87
9.69
9.85
x


12 Josuar Alexander MARROQUIN 8.89
9.04
9.37
9.02


13 Gabriel Ricardo SOTO 9.34
x
-
-


14 Daniel Andres COTO 8.81
9.02
8.81
9.05


15 Thomas NEVERMANN 8.15
9.05
-
-


16 Jose Antonio RIVERA 8.94
8.50
-
-


17 Gabriel Antonio BRENES -
7.52
6.90
-


18 Isaac Ignacio MATAMOROS 6.52
5.62
5.44
6.62


19 Jose Fabio GOMEZ 6.09
5.93
5.66
-




Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com