Patrocinadores

Resultado Oficial
Campeonato Nacional U16 - U14
20 y 21 de Octubre del 2018
Estadio Nacional, San José - Costa Rica
Puntuación

Heptatlón - Salto Largo (2)
U-14, Masculino
20/10/2018 a las 11:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
Viento 
Ptos 
 1 sebastian MUÑOZ cordero
4109 Cartago
12/7/2005 4.96 m
613
 2 dominick DARBEY ureña
4236 Grecia
7/5/2005 4.94 m
609
 3 deybid fabricio ARROYO lobo
4397 Turrialba
11/2/2005 4.88 m
597
 4 tomy jafet MATARRITA vargas
4327 Perez Zeledon
5/3/2006 4.51 m
521
 5 franklin daniel NUÑEZ carballo
4297 Osa
5/2/2005 4.47 m
512
 6 dilan gerardo BUITRAGO rosales
4337 Raw Santa Ana
9/7/2005 4.44 m
506
 7 esteban CHAVES gamboa
4376 San Ramón
23/1/2005 4.39 m
496
 8 daynon daniel SEGURA padilla
4315 Perez Zeledon
3/4/2005 4.33 m
484
 9 darian PEREZ montero
4374 San Ramón
27/1/2006 4.29 m
476
 10 julio mateo MAZZARI torres
4160 Colegio Humboldt
21/4/2005 4.25 m
468
 11 dereck LEON navarro
4146 Ccdr-Nandayure
19/3/2006 4.23 m
464
 12 isaac jaret ROJAS rojas
4041 Alajuelita 2001
2/9/2005 4.19 m
456
 13 lameck aryock LOZANO monge
4078 Asocaribe
6/5/2005 4.15 m
448
 14 luis emilio CASTELLON zuñiga
4141 Ccdr Santa Cruz
10/2/2005 4.13 m
444
 15 gabriel aaron JIMENEZ leon
4358 San José
7/4/2005 4.07 m
432
 16 jordy jesus SOTO rivas
4352 San Carlos
12/5/2006 4.06 m
430
 17 kendal andres CLARKE espinoza
4074 Asocaribe
30/8/2006 4.03 m
424
 18 jedrick keanu LYNCH rowe
4067 Asocaribe
26/12/2006 3.95 m
408
 19 deivis ACUÑA reyes
4345 San Carlos
16/9/2006 3.94 m
406
 20 miguel angel MARTINEZ fonseca
4122 Ccdr La Cruz
6/10/2005 3.82 m
382
 21 ismael alejandro ACUÑA mendez
4042 Alajuelita 2001
15/3/2005 3.80 m
378
 22 jordan alonso ALVARADO ramirez
4151 Ccdr-Nandayure
18/7/2006 3.79 m
376
 23 juan fernando GALLON vanegas
4119 Ccdr Escazú
21/12/2005 3.78 m
374
 24 emanuel jesus PEREZ vargas
4375 San Ramón
11/4/2005 3.73 m
364
 25 densel sherrod LUNA lopez
4060 Asocaribe
20/6/2005 3.73 m
364
 26 darshan shimikelle RAMIREZ arroyo
4057 Asocaribe
2/2/2005 3.68 m
354
 27 berny alonso SOTO rodriguez
4209 Esparza
5/5/2006 3.62 m
342
 28 jeremy moises GOMEZ cordoba
4268 Impacto Oreamuno
16/3/2005 3.62 m
342
 29 esteban josue ARTAVIA vega
4347 San Carlos
6/3/2006 3.62 m
342
 30 danny LIZANO quiros
4285 Naranjo- Impacto
18/7/2006 3.61 m
340
 31 caleb AGUIRRE arias
4039 Alajuelita 2001
8/3/2005 3.60 m
338
 32 andres GONZALEZ villafuerte
4208 Esparza
23/4/2005 3.56 m
330
 33 humberto jose RAMIREZ medina
4150 Ccdr-Nandayure
29/9/2006 3.55 m
328
 34 hanzel andres NUÑEZ fallas
4267 Impacto Oreamuno
16/3/2005 3.50 m
318
 35 keylor ramses CHACON gonzalez
4217 Esparza
31/12/2005 3.48 m
314
 36 alex josue ESQUIVEL ovares
4283 Naranjo- Impacto
12/5/2006 3.48 m
314
 37 gabriel andres AGUILAR rodriguez
4213 Esparza
21/2/2006 3.46 m
310
 38 jose daniel CAMPOS canales
4116 Ccdr Carrillo
28/9/2006 3.45 m
308
 39 freivith alonso BALDIZON brenes
4134 Ccdr Santa Cruz
16/7/2005 3.44 m
306
 40 gerald alejandro SOLANO araya
4266 Impacto Oreamuno
23/5/2006 3.38 m
294
 41 alex andrey SAMUDIO mena
4171 Corredores
23/5/2006 3.38 m
294
 42 carlos andres SOTO schnitzler
4155 Colegio Humboldt
21/7/2005 3.36 m
290
 43 clarence HIDALGO cabezas
4234 Grecia
27/12/2005 3.31 m
280
 44 isaac alonso BENAVIDES navarro
4350 San Carlos
17/3/2006 3.12 m
242
 45 jesvin jeshua VEGA moran
4032 Alajuelita
10/7/2005 3.04 m
226
 46 josuath david BLANCO sandoval
4287 Naranjo- Impacto
17/8/2006 3.02 m
222
 47 josue david ROJAS alfaro
4072 Asocaribe
22/1/2005 3.01 m
220
 48 daniel isidro ARGUEDAS salinas
4179 Corredores
6/1/2005 2.74 m
166
 49 yonaiker GUADAMUZ contreras
4295 Nicoya
30/4/2005 2.69 m
156
 50 jair VASQUEZ fernandez
4224 Goicoechea
8/6/2005 2.56 m
130
 51 jassir GONZALEZ gutierrez
4239 Grecia
6/5/2006 2.49 m
116
 - andrey eduardo ORTEGA granados
4262 Impacto Oreamuno
13/5/2005 NM
0
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento
1 Sebastian MUÑOZ 4.96
4.83
4.67
2 Dominick DARBEY 4.76
4.26
4.94
3 Deybid Fabricio ARROYO 4.55
4.83
4.88
4 Tomy Jafet MATARRITA 4.28
4.51
4.27
5 Franklin Daniel NUÑEZ 4.40
4.47
4.37
6 Dilan Gerardo BUITRAGO 4.31
4.44
4.38
7 Esteban CHAVES 4.39
3.90
3.58
8 Daynon Daniel SEGURA 4.15
4.22
4.33
9 Darian PEREZ 3.90
4.05
4.29
10 Julio Mateo MAZZARI 4.14
4.25
x
11 Dereck LEON 4.04
4.23
3.98
12 Isaac Jaret ROJAS 3.63
3.90
4.19
13 Lameck Aryock LOZANO 3.77
4.15
4.14
14 Luis Emilio CASTELLON x
x
4.13
15 Gabriel Aaron JIMENEZ 4.07
3.99
3.81
16 Jordy Jesus SOTO 3.96
x
4.06
17 Kendal Andres CLARKE 4.03
x
3.53
18 Jedrick Keanu LYNCH 3.72
3.82
3.95
19 Deivis ACUÑA 3.83
3.63
3.94
20 Miguel Angel MARTINEZ 3.74
3.82
3.60
21 Ismael Alejandro ACUÑA x
3.80
x
22 Jordan Alonso ALVARADO 3.79
3.67
3.68
23 Juan Fernando GALLON 3.69
3.78
3.43
24 Emanuel Jesus PEREZ 3.36
3.61
3.73
25 Densel Sherrod LUNA 3.73
3.43
3.56
26 Darshan Shimikelle RAMIREZ x
3.68
3.68
27 Berny Alonso SOTO 3.35
3.48
3.62
28 Jeremy Moises GOMEZ 3.62
3.45
3.47
29 Esteban Josue ARTAVIA 3.41
3.45
3.62
30 Danny LIZANO 3.61
3.61
2.85
31 Caleb AGUIRRE 3.60
3.20
3.31
32 Andres GONZALEZ 3.56
3.29
3.47
33 Humberto Jose RAMIREZ 3.55
3.41
3.45
34 Hanzel Andres NUÑEZ 3.40
3.32
3.50
35 Keylor Ramses CHACON 3.48
3.44
x
36 Alex Josue ESQUIVEL x
3.38
3.48
37 Gabriel Andres AGUILAR 3.38
3.40
3.46
38 Jose Daniel CAMPOS 2.56
2.98
3.45
39 Freivith Alonso BALDIZON x
3.29
3.44
40 Gerald Alejandro SOLANO 3.28
3.38
x
41 Alex Andrey SAMUDIO 2.95
3.26
3.38
42 Carlos Andres SOTO x
2.54
3.36
43 Clarence HIDALGO x
3.27
3.31
44 Isaac Alonso BENAVIDES 3.08
3.03
3.12
45 Jesvin Jeshua VEGA 2.73
3.03
3.04
46 Josuath David BLANCO 2.92
3.02
2.48
47 Josue David ROJAS 2.72
3.01
2.60
48 Daniel Isidro ARGUEDAS 2.55
2.30
2.74
49 Yonaiker GUADAMUZ 2.57
x
2.69
50 Jair VASQUEZ x
2.56
x
51 Jassir GONZALEZ 2.39
2.49
2.36
- Andrey Eduardo ORTEGA x
x
x

Resultados FINALES de Heptatlón
(U-14, Masculino)

Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com