Patrocinadores

Resultado Oficial
Campeonato Nacional U16 - U14
20 y 21 de Octubre del 2018
Estadio Nacional, San José - Costa Rica
Puntuación

Heptatlón - Impulsión de Bala 3 kg (3)
U-14, Masculino
20/10/2018 a las 08:10
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
Ptos 
 1 deybid fabricio ARROYO lobo
4397 Turrialba
11/2/2005 10.35 m
539
 2 tomy jafet MATARRITA vargas
4327 Perez Zeledon
5/3/2006 10.16 m
530
 3 sebastian MUÑOZ cordero
4109 Cartago
12/7/2005 9.80 m
513
 4 daniel isidro ARGUEDAS salinas
4179 Corredores
6/1/2005 9.35 m
491
 5 franklin daniel NUÑEZ carballo
4297 Osa
5/2/2005 9.26 m
486
 6 ismael alejandro ACUÑA mendez
4042 Alajuelita 2001
15/3/2005 9.21 m
484
 7 lameck aryock LOZANO monge
4078 Asocaribe
6/5/2005 9.00 m
473
 8 caleb AGUIRRE arias
4039 Alajuelita 2001
8/3/2005 8.92 m
469
 9 keylor ramses CHACON gonzalez
4217 Esparza
31/12/2005 8.65 m
455
 10 darian PEREZ montero
4374 San Ramón
27/1/2006 8.06 m
424
 11 isaac jaret ROJAS rojas
4041 Alajuelita 2001
2/9/2005 7.88 m
415
 12 dominick DARBEY ureña
4236 Grecia
7/5/2005 7.76 m
408
 13 yonaiker GUADAMUZ contreras
4295 Nicoya
30/4/2005 7.70 m
405
 14 juan fernando GALLON vanegas
4119 Ccdr Escazú
21/12/2005 7.67 m
403
 15 clarence HIDALGO cabezas
4234 Grecia
27/12/2005 7.58 m
398
 16 jair VASQUEZ fernandez
4224 Goicoechea
8/6/2005 7.50 m
394
 17 daynon daniel SEGURA padilla
4315 Perez Zeledon
3/4/2005 7.36 m
386
 18 densel sherrod LUNA lopez
4060 Asocaribe
20/6/2005 7.25 m
380
 19 gabriel aaron JIMENEZ leon
4358 San José
7/4/2005 7.24 m
379
 20 dereck LEON navarro
4146 Ccdr-Nandayure
19/3/2006 7.16 m
375
 21 jordy jesus SOTO rivas
4352 San Carlos
12/5/2006 7.13 m
373
 22 esteban CHAVES gamboa
4376 San Ramón
23/1/2005 7.10 m
371
 23 josue david ROJAS alfaro
4072 Asocaribe
22/1/2005 6.92 m
361
 24 luis emilio CASTELLON zuñiga
4141 Ccdr Santa Cruz
10/2/2005 6.89 m
359
 25 emanuel jesus PEREZ vargas
4375 San Ramón
11/4/2005 6.85 m
357
 26 jordan alonso ALVARADO ramirez
4151 Ccdr-Nandayure
18/7/2006 6.85 m
357
 27 julio mateo MAZZARI torres
4160 Colegio Humboldt
21/4/2005 6.76 m
352
 28 alex josue ESQUIVEL ovares
4283 Naranjo- Impacto
12/5/2006 6.69 m
348
 29 esteban josue ARTAVIA vega
4347 San Carlos
6/3/2006 6.56 m
340
 30 danny LIZANO quiros
4285 Naranjo- Impacto
18/7/2006 6.51 m
337
 31 miguel angel MARTINEZ fonseca
4122 Ccdr La Cruz
6/10/2005 6.45 m
333
 32 jesvin jeshua VEGA moran
4032 Alajuelita
10/7/2005 6.45 m
333
 33 andres GONZALEZ villafuerte
4208 Esparza
23/4/2005 6.35 m
327
 34 humberto jose RAMIREZ medina
4150 Ccdr-Nandayure
29/9/2006 6.35 m
327
 35 gerald alejandro SOLANO araya
4266 Impacto Oreamuno
23/5/2006 6.17 m
316
 36 deivis ACUÑA reyes
4345 San Carlos
16/9/2006 6.07 m
310
 37 jassir GONZALEZ gutierrez
4239 Grecia
6/5/2006 5.96 m
304
 38 berny alonso SOTO rodriguez
4209 Esparza
5/5/2006 5.92 m
301
 39 kendal andres CLARKE espinoza
4074 Asocaribe
30/8/2006 5.83 m
295
 40 gabriel andres AGUILAR rodriguez
4213 Esparza
21/2/2006 5.75 m
290
 41 sebastian HERNANDEZ seas
4024 Alajuela Codea
12/12/2005 5.58 m
280
 42 freivith alonso BALDIZON brenes
4134 Ccdr Santa Cruz
16/7/2005 5.44 m
270
 43 darshan shimikelle RAMIREZ arroyo
4057 Asocaribe
2/2/2005 5.39 m
267
 44 hanzel andres NUÑEZ fallas
4267 Impacto Oreamuno
16/3/2005 5.35 m
265
 45 carlos andres SOTO schnitzler
4155 Colegio Humboldt
21/7/2005 5.34 m
264
 46 jeremy moises GOMEZ cordoba
4268 Impacto Oreamuno
16/3/2005 5.29 m
261
 47 alex andrey SAMUDIO mena
4171 Corredores
23/5/2006 4.80 m
227
 48 josuath david BLANCO sandoval
4287 Naranjo- Impacto
17/8/2006 4.74 m
223
 49 jedrick keanu LYNCH rowe
4067 Asocaribe
26/12/2006 4.74 m
223
 50 isaac alonso BENAVIDES navarro
4350 San Carlos
17/3/2006 4.71 m
221
 51 jose daniel CAMPOS canales
4116 Ccdr Carrillo
28/9/2006 4.66 m
218
 52 andrey eduardo ORTEGA granados
4262 Impacto Oreamuno
13/5/2005 4.07 m
175
 - dilan gerardo BUITRAGO rosales
4337 Raw Santa Ana
9/7/2005 NM
0
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento
1 Deybid Fabricio ARROYO 10.04
10.23
10.35
2 Tomy Jafet MATARRITA 10.16
9.99
9.92
3 Sebastian MUÑOZ x
9.31
9.80
4 Daniel Isidro ARGUEDAS 9.29
9.35
9.08
5 Franklin Daniel NUÑEZ 9.26
8.68
8.10
6 Ismael Alejandro ACUÑA 9.10
9.21
8.70
7 Lameck Aryock LOZANO 8.22
8.73
9.00
8 Caleb AGUIRRE 8.52
8.92
8.66
9 Keylor Ramses CHACON 8.65
6.96
7.79
10 Darian PEREZ 8.06
7.20
7.26
11 Isaac Jaret ROJAS x
7.88
x
12 Dominick DARBEY x
6.77
7.76
13 Yonaiker GUADAMUZ x
7.10
7.70
14 Juan Fernando GALLON 7.67
5.35
6.09
15 Clarence HIDALGO 7.11
7.58
6.89
16 Jair VASQUEZ 7.47
7.50
x
17 Daynon Daniel SEGURA 6.98
x
7.36
18 Densel Sherrod LUNA 7.25
7.01
7.04
19 Gabriel Aaron JIMENEZ 7.24
6.66
6.69
20 Dereck LEON 7.16
6.23
7.16
21 Jordy Jesus SOTO 6.61
7.13
6.37
22 Esteban CHAVES 7.10
6.98
7.10
23 Josue David ROJAS 6.23
6.92
x
24 Luis Emilio CASTELLON 6.26
x
6.89
25 Emanuel Jesus PEREZ 6.85
6.83
5.94
26 Jordan Alonso ALVARADO 5.95
6.85
6.36
27 Julio Mateo MAZZARI 6.10
6.50
6.76
28 Alex Josue ESQUIVEL 6.36
6.55
6.69
29 Esteban Josue ARTAVIA 6.48
6.56
5.82
30 Danny LIZANO x
6.25
6.51
31 Miguel Angel MARTINEZ 4.94
6.45
6.40
32 Jesvin Jeshua VEGA 5.60
6.45
6.31
33 Andres GONZALEZ x
6.33
6.35
34 Humberto Jose RAMIREZ x
5.96
6.35
35 Gerald Alejandro SOLANO 5.01
5.87
6.17
36 Deivis ACUÑA 6.07
x
5.93
37 Jassir GONZALEZ x
x
5.96
38 Berny Alonso SOTO x
5.46
5.92
39 Kendal Andres CLARKE x
5.42
5.83
40 Gabriel Andres AGUILAR 5.35
5.23
5.75
41 Sebastian HERNANDEZ 5.52
5.58
x
42 Freivith Alonso BALDIZON 5.44
4.89
4.34
43 Darshan Shimikelle RAMIREZ 5.24
5.39
x
44 Hanzel Andres NUÑEZ 5.06
4.98
5.35
45 Carlos Andres SOTO x
5.34
5.14
46 Jeremy Moises GOMEZ 5.26
5.16
5.29
47 Alex Andrey SAMUDIO 4.22
4.42
4.80
48 Josuath David BLANCO 4.49
4.74
4.60
49 Jedrick Keanu LYNCH x
4.74
x
50 Isaac Alonso BENAVIDES 4.41
4.62
4.71
51 Jose Daniel CAMPOS x
4.66
x
52 Andrey Eduardo ORTEGA x
4.07
3.23
- Dilan Gerardo BUITRAGO x
x
x

Resultados FINALES de Heptatlón
(U-14, Masculino)

Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com