Patrocinadores

Resultado Oficial
Campeonato Nacional U16 - U14
20 y 21 de Octubre del 2018
Estadio Nacional, San José - Costa Rica
Puntuación

Heptatlón - 80 mts Vallas 0.84 (4)
U-14, Masculino
21/10/2018 a las 07:30
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Viento 
Ptos 
Heat: 1
 1 deybid fabricio ARROYO lobo
4397 Turrialba
11/2/2005 4 13.54
-0.8 532
 2 dominick DARBEY ureña
4236 Grecia
7/5/2005 6 13.77
-0.8 509
 3 sebastian MUÑOZ cordero
4109 Cartago
12/7/2005 2 14.16
-0.8 473
 4 daynon daniel SEGURA padilla
4315 Perez Zeledon
3/4/2005 8 14.42
-0.8 450
 5 lameck aryock LOZANO monge
4078 Asocaribe
6/5/2005 5 15.13
-0.8 391
 6 caleb AGUIRRE arias
4039 Alajuelita 2001
8/3/2005 3 15.84
-0.8 338
 7 darian PEREZ montero
4374 San Ramón
27/1/2006 1 16.19
-0.8 313
 8 tomy jafet MATARRITA vargas
4327 Perez Zeledon
5/3/2006 7 17.82
-0.8 211
Heat: 2
 1 franklin daniel NUÑEZ carballo
4297 Osa
5/2/2005 4 13.54
+0.4 532
 2 dereck LEON navarro
4146 Ccdr-Nandayure
19/3/2006 5 13.84
+0.4 503
 3 luis emilio CASTELLON zuñiga
4141 Ccdr Santa Cruz
10/2/2005 6 14.40
+0.4 452
 4 gabriel aaron JIMENEZ leon
4358 San José
7/4/2005 3 14.72
+0.4 425
 5 juan fernando GALLON vanegas
4119 Ccdr Escazú
21/12/2005 8 15.59
+0.4 356
 6 isaac jaret ROJAS rojas
4041 Alajuelita 2001
2/9/2005 7 16.77
+0.4 274
 7 ismael alejandro ACUÑA mendez
4042 Alajuelita 2001
15/3/2005 2 16.99
+0.4 260
 8 julio mateo MAZZARI torres
4160 Colegio Humboldt
21/4/2005 1 17.68
+0.4 219
Heat: 3
 1 berny alonso SOTO rodriguez
4209 Esparza
5/5/2006 8 16.56
+1.6 288
 2 andres GONZALEZ villafuerte
4208 Esparza
23/4/2005 3 17.02
+1.6 258
 3 clarence HIDALGO cabezas
4234 Grecia
27/12/2005 4 17.08
+1.6 255
 4 alex josue ESQUIVEL ovares
4283 Naranjo- Impacto
12/5/2006 2 17.90
+1.6 206
 5 daniel isidro ARGUEDAS salinas
4179 Corredores
6/1/2005 1 18.16
+1.6 192
 6 alex andrey SAMUDIO mena
4171 Corredores
23/5/2006 6 19.10
+1.6 143
 7 andrey eduardo ORTEGA granados
4262 Impacto Oreamuno
13/5/2005 5 21.18
+1.6 50
Heat: 4
 1 dilan gerardo BUITRAGO rosales
4337 Raw Santa Ana
9/7/2005 6 15.55
+1.5 359
 2 deivis ACUÑA reyes
4345 San Carlos
16/9/2006 8 16.29
+1.5 306
 3 emanuel jesus PEREZ vargas
4375 San Ramón
11/4/2005 2 16.43
+1.5 297
 4 danny LIZANO quiros
4285 Naranjo- Impacto
18/7/2006 4 16.50
+1.5 292
 5 esteban CHAVES gamboa
4376 San Ramón
23/1/2005 5 16.57
+1.5 287
 6 densel sherrod LUNA lopez
4060 Asocaribe
20/6/2005 3 16.96
+1.5 262
 7 esteban josue ARTAVIA vega
4347 San Carlos
6/3/2006 7 17.61
+1.5 223
 8 darshan shimikelle RAMIREZ arroyo
4057 Asocaribe
2/2/2005 1 17.84
+1.5 210
Heat: 5
 1 gabriel andres AGUILAR rodriguez
4213 Esparza
21/2/2006 1 16.79
+1.2 273
 2 gerald alejandro SOLANO araya
4266 Impacto Oreamuno
23/5/2006 7 17.21
+1.2 247
 3 humberto jose RAMIREZ medina
4150 Ccdr-Nandayure
29/9/2006 6 17.26
+1.2 244
 4 hanzel andres NUÑEZ fallas
4267 Impacto Oreamuno
16/3/2005 5 17.76
+1.2 214
 5 jassir GONZALEZ gutierrez
4239 Grecia
6/5/2006 4 17.85
+1.2 209
 6 freivith alonso BALDIZON brenes
4134 Ccdr Santa Cruz
16/7/2005 2 18.67
+1.2 164
 7 isaac alonso BENAVIDES navarro
4350 San Carlos
17/3/2006 3 19.30
+1.2 133
 8 jair VASQUEZ fernandez
4224 Goicoechea
8/6/2005 8 22.85
+1.2 0
Heat: 6
 1 jordy jesus SOTO rivas
4352 San Carlos
12/5/2006 6 15.33
+1.0 376
 2 josuath david BLANCO sandoval
4287 Naranjo- Impacto
17/8/2006 2 16.79
+1.0 273
 3 jeremy moises GOMEZ cordoba
4268 Impacto Oreamuno
16/3/2005 4 16.84
+1.0 270
 4 jose daniel CAMPOS canales
4116 Ccdr Carrillo
28/9/2006 3 17.73
+1.0 216
 5 jesvin jeshua VEGA moran
4032 Alajuelita
10/7/2005 7 17.98
+1.0 202
 6 jedrick keanu LYNCH rowe
4067 Asocaribe
26/12/2006 5 18.13
+1.0 193
 7 jordan alonso ALVARADO ramirez
4151 Ccdr-Nandayure
18/7/2006 1 19.58
+1.0 119
Heat: 7
 1 kendal andres CLARKE espinoza
4074 Asocaribe
30/8/2006 6 17.42
-0.1 234
 2 josue david ROJAS alfaro
4072 Asocaribe
22/1/2005 2 17.85
-0.1 209
 3 miguel angel MARTINEZ fonseca
4122 Ccdr La Cruz
6/10/2005 3 18.22
-0.1 188
 4 yonaiker GUADAMUZ contreras
4295 Nicoya
30/4/2005 5 25.88
-0.1 0
RESULTADOS GENERALES
Heptatlón - 80 mts Vallas 0.84 (4) - U-14, Masculino - Puntuación
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Viento 
Heat 
Puntos 
1 Deybid Fabricio ARROYO 11/2/2005 Turrialba13.54 -0.8 1 532
1 Franklin Daniel NUÑEZ 5/2/2005 Osa13.54 +0.4 2 532
3 Dominick DARBEY 7/5/2005 Grecia13.77 -0.8 1 509
4 Dereck LEON 19/3/2006 Ccdr-Nandayure13.84 +0.4 2 503
5 Sebastian MUÑOZ 12/7/2005 Cartago14.16 -0.8 1 473
6 Luis Emilio CASTELLON 10/2/2005 Ccdr Santa Cruz14.40 +0.4 2 452
7 Daynon Daniel SEGURA 3/4/2005 Perez Zeledon14.42 -0.8 1 450
8 Gabriel Aaron JIMENEZ 7/4/2005 San José14.72 +0.4 2 425
9 Lameck Aryock LOZANO 6/5/2005 Asocaribe15.13 -0.8 1 391
10 Jordy Jesus SOTO 12/5/2006 San Carlos15.33 +1.0 6 376
11 Dilan Gerardo BUITRAGO 9/7/2005 Raw Santa Ana15.55 +1.5 4 359
12 Juan Fernando GALLON 21/12/2005 Ccdr Escazú15.59 +0.4 2 356
13 Caleb AGUIRRE 8/3/2005 Alajuelita 200115.84 -0.8 1 338
14 Darian PEREZ 27/1/2006 San Ramón16.19 -0.8 1 313
15 Deivis ACUÑA 16/9/2006 San Carlos16.29 +1.5 4 306
16 Emanuel Jesus PEREZ 11/4/2005 San Ramón16.43 +1.5 4 297
17 Danny LIZANO 18/7/2006 Naranjo- Impacto16.50 +1.5 4 292
18 Berny Alonso SOTO 5/5/2006 Esparza16.56 +1.6 3 288
19 Esteban CHAVES 23/1/2005 San Ramón16.57 +1.5 4 287
20 Isaac Jaret ROJAS 2/9/2005 Alajuelita 200116.77 +0.4 2 274
21 Josuath David BLANCO 17/8/2006 Naranjo- Impacto16.79 +1.0 6 273
21 Gabriel Andres AGUILAR 21/2/2006 Esparza16.79 +1.2 5 273
23 Jeremy Moises GOMEZ 16/3/2005 Impacto Oreamuno16.84 +1.0 6 270
24 Densel Sherrod LUNA 20/6/2005 Asocaribe16.96 +1.5 4 262
25 Ismael Alejandro ACUÑA 15/3/2005 Alajuelita 200116.99 +0.4 2 260
26 Andres GONZALEZ 23/4/2005 Esparza17.02 +1.6 3 258
27 Clarence HIDALGO 27/12/2005 Grecia17.08 +1.6 3 255
28 Gerald Alejandro SOLANO 23/5/2006 Impacto Oreamuno17.21 +1.2 5 247
29 Humberto Jose RAMIREZ 29/9/2006 Ccdr-Nandayure17.26 +1.2 5 244
30 Kendal Andres CLARKE 30/8/2006 Asocaribe17.42 -0.1 7 234
31 Esteban Josue ARTAVIA 6/3/2006 San Carlos17.61 +1.5 4 223
32 Julio Mateo MAZZARI 21/4/2005 Colegio Humboldt17.68 +0.4 2 219
33 Jose Daniel CAMPOS 28/9/2006 Ccdr Carrillo17.73 +1.0 6 216
34 Hanzel Andres NUÑEZ 16/3/2005 Impacto Oreamuno17.76 +1.2 5 214
35 Tomy Jafet MATARRITA 5/3/2006 Perez Zeledon17.82 -0.8 1 211
36 Darshan Shimikelle RAMIREZ 2/2/2005 Asocaribe17.84 +1.5 4 210
37 Jassir GONZALEZ 6/5/2006 Grecia17.85 +1.2 5 209
37 Josue David ROJAS 22/1/2005 Asocaribe17.85 -0.1 7 209
39 Alex Josue ESQUIVEL 12/5/2006 Naranjo- Impacto17.90 +1.6 3 206
40 Jesvin Jeshua VEGA 10/7/2005 Alajuelita17.98 +1.0 6 202
41 Jedrick Keanu LYNCH 26/12/2006 Asocaribe18.13 +1.0 6 193
42 Daniel Isidro ARGUEDAS 6/1/2005 Corredores18.16 +1.6 3 192
43 Miguel Angel MARTINEZ 6/10/2005 Ccdr La Cruz18.22 -0.1 7 188
44 Freivith Alonso BALDIZON 16/7/2005 Ccdr Santa Cruz18.67 +1.2 5 164
45 Alex Andrey SAMUDIO 23/5/2006 Corredores19.10 +1.6 3 143
46 Isaac Alonso BENAVIDES 17/3/2006 San Carlos19.30 +1.2 5 133
47 Jordan Alonso ALVARADO 18/7/2006 Ccdr-Nandayure19.58 +1.0 6 119
48 Andrey Eduardo ORTEGA 13/5/2005 Impacto Oreamuno21.18 +1.6 3 50
49 Jair VASQUEZ 8/6/2005 Goicoechea22.85 +1.2 5 0
50 Yonaiker GUADAMUZ 30/4/2005 Nicoya25.88 -0.1 7 0

Resultados FINALES de Heptatlón
(U-14, Masculino)

Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com