Patrocinadores

Resultado Oficial
Campeonato Nacional U16 - U14
20 y 21 de Octubre del 2018
Estadio Nacional, San José - Costa Rica
Puntuación

Heptatlón - 1.200 mts Planos (7)
U-14, Masculino
21/10/2018 a las 13:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
Ptos 
Heat: 1
 1 franklin daniel NUÑEZ carballo
4297 Osa
5/2/2005 03:57.09
498
 2 darian PEREZ montero
4374 San Ramón
27/1/2006 03:58.66
488
 3 gabriel aaron JIMENEZ leon
4358 San José
7/4/2005 03:58.85
487
 4 ismael alejandro ACUÑA mendez
4042 Alajuelita 2001
15/3/2005 04:11.51
411
 5 julio mateo MAZZARI torres
4160 Colegio Humboldt
21/4/2005 04:12.00
408
 6 isaac jaret ROJAS rojas
4041 Alajuelita 2001
2/9/2005 04:12.48
406
 7 dereck LEON navarro
4146 Ccdr-Nandayure
19/3/2006 04:17.93
376
 8 daynon daniel SEGURA padilla
4315 Perez Zeledon
3/4/2005 04:18.38
373
 9 jordy jesus SOTO rivas
4352 San Carlos
12/5/2006 04:22.36
353
 10 sebastian MUÑOZ cordero
4109 Cartago
12/7/2005 04:23.37
347
 11 deybid fabricio ARROYO lobo
4397 Turrialba
11/2/2005 04:24.83
340
 12 lameck aryock LOZANO monge
4078 Asocaribe
6/5/2005 04:30.77
311
 13 danny LIZANO quiros
4285 Naranjo- Impacto
18/7/2006 04:38.01
277
 14 caleb AGUIRRE arias
4039 Alajuelita 2001
8/3/2005 04:46.12
242
 15 tomy jafet MATARRITA vargas
4327 Perez Zeledon
5/3/2006 04:46.36
241
 16 luis emilio CASTELLON zuñiga
4141 Ccdr Santa Cruz
10/2/2005 05:02.83
176
 17 dominick DARBEY ureña
4236 Grecia
7/5/2005 05:04.56
169
 18 juan fernando GALLON vanegas
4119 Ccdr Escazú
21/12/2005 05:41.86
51
 - densel sherrod LUNA lopez
4060 Asocaribe
20/6/2005 DNS
0
Heat: 2
 1 dilan gerardo BUITRAGO rosales
4337 Raw Santa Ana
9/7/2005 03:49.76
547
 2 jeremy moises GOMEZ cordoba
4268 Impacto Oreamuno
16/3/2005 03:57.93
492
 3 miguel angel MARTINEZ fonseca
4122 Ccdr La Cruz
6/10/2005 04:06.83
438
 4 emanuel jesus PEREZ vargas
4375 San Ramón
11/4/2005 04:14.51
394
 5 esteban CHAVES gamboa
4376 San Ramón
23/1/2005 04:20.00
365
 6 clarence HIDALGO cabezas
4234 Grecia
27/12/2005 04:22.76
350
 7 esteban josue ARTAVIA vega
4347 San Carlos
6/3/2006 04:23.55
346
 8 deivis ACUÑA reyes
4345 San Carlos
16/9/2006 04:27.16
328
 9 gabriel andres AGUILAR rodriguez
4213 Esparza
21/2/2006 04:27.63
326
 10 andres GONZALEZ villafuerte
4208 Esparza
23/4/2005 04:27.70
326
 11 daniel isidro ARGUEDAS salinas
4179 Corredores
6/1/2005 04:27.84
325
 12 jordan alonso ALVARADO ramirez
4151 Ccdr-Nandayure
18/7/2006 04:42.25
259
 13 humberto jose RAMIREZ medina
4150 Ccdr-Nandayure
29/9/2006 04:53.73
211
 14 berny alonso SOTO rodriguez
4209 Esparza
5/5/2006 04:54.82
206
 15 darshan shimikelle RAMIREZ arroyo
4057 Asocaribe
2/2/2005 04:55.46
204
 16 kendal andres CLARKE espinoza
4074 Asocaribe
30/8/2006 05:12.12
144
 17 jedrick keanu LYNCH rowe
4067 Asocaribe
26/12/2006 06:29.06
0
Heat: 3
 1 jesvin jeshua VEGA moran
4032 Alajuelita
10/7/2005 04:20.96
360
 2 jose daniel CAMPOS canales
4116 Ccdr Carrillo
28/9/2006 04:27.22
328
 3 hanzel andres NUÑEZ fallas
4267 Impacto Oreamuno
16/3/2005 04:30.92
310
 4 gerald alejandro SOLANO araya
4266 Impacto Oreamuno
23/5/2006 04:41.27
263
 5 alex andrey SAMUDIO mena
4171 Corredores
23/5/2006 04:46.10
242
 6 freivith alonso BALDIZON brenes
4134 Ccdr Santa Cruz
16/7/2005 04:49.66
227
 7 isaac alonso BENAVIDES navarro
4350 San Carlos
17/3/2006 05:07.34
159
 8 keylor ramses CHACON gonzalez
4217 Esparza
31/12/2005 05:23.76
106
 9 josuath david BLANCO sandoval
4287 Naranjo- Impacto
17/8/2006 05:28.60
90
 10 jassir GONZALEZ gutierrez
4239 Grecia
6/5/2006 05:31.41
81
 11 andrey eduardo ORTEGA granados
4262 Impacto Oreamuno
13/5/2005 05:32.63
78
 - jair VASQUEZ fernandez
4224 Goicoechea
8/6/2005 DNF
0
RESULTADOS GENERALES
Heptatlón - 1.200 mts Planos (7) - U-14, Masculino - Puntuación
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Puntos 
1 Dilan Gerardo BUITRAGO 9/7/2005 Raw Santa Ana03:49.762 547
2 Franklin Daniel NUÑEZ 5/2/2005 Osa03:57.091 498
3 Jeremy Moises GOMEZ 16/3/2005 Impacto Oreamuno03:57.932 492
4 Darian PEREZ 27/1/2006 San Ramón03:58.661 488
5 Gabriel Aaron JIMENEZ 7/4/2005 San José03:58.851 487
6 Miguel Angel MARTINEZ 6/10/2005 Ccdr La Cruz04:06.832 438
7 Ismael Alejandro ACUÑA 15/3/2005 Alajuelita 200104:11.511 411
8 Julio Mateo MAZZARI 21/4/2005 Colegio Humboldt04:12.001 408
9 Isaac Jaret ROJAS 2/9/2005 Alajuelita 200104:12.481 406
10 Emanuel Jesus PEREZ 11/4/2005 San Ramón04:14.512 394
11 Dereck LEON 19/3/2006 Ccdr-Nandayure04:17.931 376
12 Daynon Daniel SEGURA 3/4/2005 Perez Zeledon04:18.381 373
13 Esteban CHAVES 23/1/2005 San Ramón04:20.002 365
14 Jesvin Jeshua VEGA 10/7/2005 Alajuelita04:20.963 360
15 Jordy Jesus SOTO 12/5/2006 San Carlos04:22.361 353
16 Clarence HIDALGO 27/12/2005 Grecia04:22.762 350
17 Sebastian MUÑOZ 12/7/2005 Cartago04:23.371 347
18 Esteban Josue ARTAVIA 6/3/2006 San Carlos04:23.552 346
19 Deybid Fabricio ARROYO 11/2/2005 Turrialba04:24.831 340
20 Deivis ACUÑA 16/9/2006 San Carlos04:27.162 328
21 Jose Daniel CAMPOS 28/9/2006 Ccdr Carrillo04:27.223 328
22 Gabriel Andres AGUILAR 21/2/2006 Esparza04:27.632 326
23 Andres GONZALEZ 23/4/2005 Esparza04:27.702 326
24 Daniel Isidro ARGUEDAS 6/1/2005 Corredores04:27.842 325
25 Lameck Aryock LOZANO 6/5/2005 Asocaribe04:30.771 311
26 Hanzel Andres NUÑEZ 16/3/2005 Impacto Oreamuno04:30.923 310
27 Danny LIZANO 18/7/2006 Naranjo- Impacto04:38.011 277
28 Gerald Alejandro SOLANO 23/5/2006 Impacto Oreamuno04:41.273 263
29 Jordan Alonso ALVARADO 18/7/2006 Ccdr-Nandayure04:42.252 259
30 Alex Andrey SAMUDIO 23/5/2006 Corredores04:46.103 242
31 Caleb AGUIRRE 8/3/2005 Alajuelita 200104:46.121 242
32 Tomy Jafet MATARRITA 5/3/2006 Perez Zeledon04:46.361 241
33 Freivith Alonso BALDIZON 16/7/2005 Ccdr Santa Cruz04:49.663 227
34 Humberto Jose RAMIREZ 29/9/2006 Ccdr-Nandayure04:53.732 211
35 Berny Alonso SOTO 5/5/2006 Esparza04:54.822 206
36 Darshan Shimikelle RAMIREZ 2/2/2005 Asocaribe04:55.462 204
37 Luis Emilio CASTELLON 10/2/2005 Ccdr Santa Cruz05:02.831 176
38 Dominick DARBEY 7/5/2005 Grecia05:04.561 169
39 Isaac Alonso BENAVIDES 17/3/2006 San Carlos05:07.343 159
40 Kendal Andres CLARKE 30/8/2006 Asocaribe05:12.122 144
41 Keylor Ramses CHACON 31/12/2005 Esparza05:23.763 106
42 Josuath David BLANCO 17/8/2006 Naranjo- Impacto05:28.603 90
43 Jassir GONZALEZ 6/5/2006 Grecia05:31.413 81
44 Andrey Eduardo ORTEGA 13/5/2005 Impacto Oreamuno05:32.633 78
45 Juan Fernando GALLON 21/12/2005 Ccdr Escazú05:41.861 51
46 Jedrick Keanu LYNCH 26/12/2006 Asocaribe06:29.062 0
- Jair VASQUEZ 8/6/2005 GoicoecheaDNF3 0
- Densel Sherrod LUNA 20/6/2005 AsocaribeDNS1 0

Resultados FINALES de Heptatlón
(U-14, Masculino)

Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com