Patrocinadores

Siembra de la Prueba
Festival de Pista y Campo ADAVA
Sábado 4 de Marzo, 2017
Polideportivo del Porvenir, Desamparados
Final

200 mts Planos
Abierto, Masculino
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
1 jeferson eduardo ZUÑIGA fuentes 29/9/1998 0 El Guarco
2 brayan josue CAMPOS ilama 30/9/1999 0 Coronado
3 jose eduardo RODRIGUEZ cordero 22/1/2001 0 Adava
4 michael steven COTO ojeda 3/6/1998 0 Adava
5 cesar david CALVO fonseca 26/12/2003 0 Adava
6 pablo mariano VALVERDE piedra 30/5/2000 0 Adava
7 johan gabriel HUDSON vargas 28/9/2000 0 Turrialba
8 nelson geovanny MONGE cordero 27/1/2002 0 Adava
9 jose andres SEQUEIRA barahona 1/3/2001 0 El Guarco
10 sebastian SOLIS rodriguez 12/9/1999 0 Coronado
11 kevin andres ROBLES fallas 28/7/2002 0 Adava
12 elias jose OCAMPO rodriguez 26/7/2002 0 San José
13 jose rodolfo ARAYA fernandez 5/6/2002 0 San Isidro
14 mauricio steef LIZANO avila 9/4/2001 0 El Guarco
15 francisco AGUIRRE bravo 21/6/2000 0 Adava
16 steven gerardo GUEVARA badilla 21/10/2001 0 Alajuelita 2001
17 keylor andrey GONZALEZ cardenas 16/8/2002 0 Adava
18 erick fabricio GONZALEZ cisneros 2/6/2002 0 Adava
19 william francisco GUTIERREZ calderon 7/11/1999 0 El Guarco
20 randy noe CALDERON chaves 4/6/1998 0 Alajuelita
21 smaykell annferny OLIVARES parkinson 17/12/2000 0 Adava
22 jose david JIMENEZ valverde 8/4/1985 0 Puriscal
23 hatzel isaac JIMENEZ valverde 8/4/1999 0 Curridabat
24 jorge alberto HERNANDEZ segura 16/1/2003 0 Adava
25 gerardo humberto BERMUDEZ azofeifa 11/8/1986 0 Pijamas
26 esteban ricardo RUIZ rodriguez 2/3/1990 0 San Isidro
27 adrian jossue JIMENEZ bermudez 20/4/2001 0 Adava
28 marco vinicio REYES villalobos 9/8/2002 0 El Guarco
29 sebatián GRANADOS g 2/2/1998 0 Independiente
30 diego armando ARROYO guillen 5/4/2003 0 San Isidro
31 wesley enrique ROJAS morales 23/1/2001 0 Adava
32 joseph hossue RODRIGUEZ picado 27/8/2000 0 Adava
33 allan naryith MONTERO delgado 31/3/1993 0 Coronado
34 kevin enrique CARVAJAL alvarado 2/11/1998 0 Alajuelita
35 carlos edesmin CRUZ amador 11/4/2001 0 Alajuelita
36 oscar andres OJEDA villalta 16/7/2000 0 Adava
37 cristian BUSTAMANTE umaña 16/4/2002 0 Coronado
38 daylan andres GONZALEZ lopez 31/10/2000 0 Turrialba
39 jose diego ARAYA jimenez 21/3/1998 0 El Guarco
40 greivin adrian SALAZAR avila 4/2/2001 0 Alajuelita
41 adriel SOLANO herrera 20/6/2003 0 San Isidro
42 sebastian MAROTO brenes 3/9/1999 0 El Guarco
43 jose david ARIAS madrigal 9/6/1999 0 El Guarco
44 keyron jesus ALVARADO navarro 13/9/2002 0 Independiente
45 oliver abraham JIMENEZ baltodano 10/8/2002 0 Alajuelita
46 bryan josue ROJAS espinoza 22/10/1999 0 San José
47 jeancarlo CASTRILLO zuñiga 18/2/2003 0 Adava
48 nicolas MORA fuentes 18/7/1999 0 Curridabat
49 gabriel esteban CARAZO romero 15/11/1996 0 San José
50 gabriel josue VALVERDE chinchilla 26/3/2002 0 Adava
51 malcom MORRIS fajardo 9/10/2001 0 San Isidro
52 justin stewark LEWIS aguilar 18/11/2003 0 Alajuelita
53 joseph dariel RODRIGUEZ diaz 30/9/2002 0 Alajuelita 2001
54 kevin amauri CHAVES chaves 22/4/2000 0 El Guarco
55 edoney alessandro MATA montoya 26/7/2000 0 Coopenae
56 gerardo JARAMILLO escobar 15/3/2001 0 El Guarco


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com