Patrocinadores

Siembra de la Prueba
Festival de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018
Sábado 17 de Febrero del 2018
Estadio Nacional, San José
Final

400 mts Planos
U-14, Masculino
17/02/2018 a las 11:10
 
Nombre del Atleta 
Siembra 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Carril 
Heat: 1
 1 sebastian HERNANDEZ seas 59.00 12/12/2005 53 Alajuela Codea
1
 2 jesvin jeshua VEGA moran 57.00 10/7/2005 68 Alajuelita
2
 3 brayan steven MORALES picado 53.00 20/10/2006 251 Esparza
3
 4 isaac david MONGE barrantes 45.00 22/6/2005 66 Alajuelita
4
 5 jordy jesus SOTO rivas 50.00 12/5/2006 1360 San Carlos
5
 6 derek ricardo GARCIA martinez 54.00 28/4/2006 1346 San Carlos
6
 7 dilan adrian ALFARO elizondo 58.89 15/2/2005 29 Alajuela Codea
7
 8 emmanuel ROBLES barrantes 59.67 7/10/2006 32 Alajuela Codea
8
Heat: 2
 9 darian PEREZ montero 1:13.00 27/1/2006 1393 San Ramón
1
 10 samiel steven JIMENEZ portuguez 1:12.00 29/12/2006 167 Cartago
2
 11 alejandro DE FALCO gonzalez 1:08.00 15/8/2005 124 Cartago
3
 12 isaac alonso BENAVIDES navarro 1:00.00 17/3/2006 1355 San Carlos
4
 13 berny alonso SOTO rodriguez 1:02.00 5/5/2006 250 Esparza
5
 14 cristhofer jose VEGA gonzalez 1:12.00 22/3/2006 1319 Perez Zeledón
6
 15 kendall antonio MORA chaves 1:12.00 24/2/2006 155 Cartago
7
 16 derek adrian CHAVARRIA mata 1:15.00 15/11/2005 1335 Puriscal
8
Heat: 3
 17 marvin jose HERRERA tinoco 1:20.00 22/2/2005 243 Escazú
1
 18 kendall jose SOLIS ortega 1:18.00 21/2/2005 1323 Perez Zeledón
2
 19 diego fernando MEZA bonilla 1:15.00 14/11/2006 137 Cartago
3
 20 esteban CHAVES gamboa 1:15.00 23/1/2005 1394 San Ramón
4
 21 andres RODRIGUEZ acosta 1:15.00 7/6/2005 127 Cartago
5
 22 sebastian MUÑOZ cordero 1:15.00 12/7/2005 170 Cartago
6
 23 isaac fabian CASTRO alfaro 1:20.00 8/12/2006 1321 Perez Zeledón
7
 24 diego AGUILAR rojas 1:20.00 18/3/2006 201 Coronado
8
Heat: 4
 25 juan fernando GALLON vanegas 1:30.00 21/12/2005 239 Escazú
1
 26 rodolfo andres VILLALOBOS varela 1:27.00 21/8/2006 52 Alajuela Codea
2
 27 bayron daniel CAMPOS vega 1:25.00 19/11/2006 1392 San Ramón
3
 28 esteban josue ARTAVIA vega 1:23.00 6/3/2006 1347 San Carlos
4
 29 jefersson gustavo GUTIERREZ martinez 1:25.00 11/5/2005 67 Alajuelita
5
 30 luis esteban MORA lopez 1:27.00 13/5/2006 42 Alajuela Codea
6
 31 diego andres FERNANDEZ ureña 1:30.00 20/9/2006 233 Escazú
7


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com