Patrocinadores

Siembra de la Prueba
Festival de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018
Sábado 17 de Febrero del 2018
Estadio Nacional, San José
Final

300 mts Planos
U20 y Mayor, Masculino
17/02/2018 a las 07:30
 
Nombre del Atleta 
Siembra 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Carril 
Heat: 1
 1 jose pablo ELIZONDO chinchilla 36.00 20/2/2000 1322 Perez Zeledón
1
 2 andres ignacio MONGE zuñiga 36.00 20/5/1999 198 Coronado
2
 3 anthony alexander RUGAMA brown 35.36 26/11/1983 255 Gacelas
3
 4 kluiverth armando NUÑEZ mora 34.99 10/6/2000 257 Gacelas
4
 5 brayan martin GUZMAN sanchez 35.00 9/8/1998 21 Adevacoa
5
 6 esteban jesus ALFARO guillen 35.50 15/5/1999 1408 Santa Bárbara
6
 7 sebastian ALONSO piza 36.00 28/1/2000 210 Coronado
7
 8 luis alonso GUEVARA olivas 36.56 13/3/2000 41 Alajuela Codea
8
Heat: 2
 9 guillermo steven SALAS vindas 38.00 18/4/2000 1353 San Carlos
1
 10 ricardo josue PEREZ bertozzi 37.70 11/1/1993 1425 Una
2
 11 kevin yosue RODRIGUEZ rodriguez 37.00 21/9/2000 156 Cartago
3
 12 juan gabriel HIDALGO rojas 36.90 7/8/1991 1301 Palmares
4
 13 hanfarney jahmir FERNANDEZ thomas 37.00 27/5/1998 1412 Team Abbott
5
 14 brayan josue CAMPOS ilama 37.00 30/9/1999 199 Coronado
6
 15 sebastian SOLIS rodriguez 38.00 12/9/1999 212 Coronado
7
 16 oscar MORALES nuñez 38.00 27/1/1999 1374 San Carlos
8
Heat: 3
 17 shane octavio THOMAS wilson 39.00 19/6/2000 1418 Team Abbott
1
 18 josser steven MATARRITA sanchez 38.78 15/2/1999 38 Alajuela Codea
2
 19 carlos alonso MONGE bonilla 38.50 12/10/1978 256 Gacelas
3
 20 kevin josue ARGUEDAS arias 38.00 16/3/1999 1324 Perez Zeledón
4
 21 fabian GOMEZ carballo 38.00 2/9/2000 1348 San Carlos
5
 22 jason josue GOMEZ arias 38.60 4/12/1995 35 Alajuela Codea
6
 23 jose andres VASQUEZ vega 39.00 30/8/2000 85 Alajuelita 2001
7
 24 joseph hossue RODRIGUEZ picado 40.00 27/8/2000 19 Adava
8
Heat: 4
 25 fernando jose MORALES lopez 57.00 30/4/2000 184 Ccdr La Cruz
1
 26 mauricio jesus ROJAS vargas 46.00 18/11/1999 46 Alajuela Codea
2
 27 jonathan RIVERA gomez 40.78 5/8/2000 84 Alajuelita 2001
3
 28 joseph martin CASTILLO oporta 40.00 14/3/1996 115 Atletismo Upala
4
 29 evencio gerardo ELIZONDO vargas 40.00 9/7/1998 302 Palmares
5
 30 michael enrique MARTINEZ rizo 41.00 12/12/1999 164 Cartago
6
 31 gilberto steven AGUILAR condega 55.00 5/6/2000 185 Ccdr La Cruz
7


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com