Patrocinadores

Siembra de la Prueba
Festival de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018
Sábado 17 de Febrero del 2018
Estadio Nacional, San José
Final

3.000 mts Planos
Abierto, Masculino
17/02/2018 a las 07:15
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Heat: 1
 1 alejandro javier HERNANDEZ castro 28/9/1998 20 Adevacoa
 2 andres GALEANO frores 27/11/1992 61 Alajuelita
 3 antony fabian FALLAS elizondo 5/3/1999 129 Cartago
 4 hector MARTINEZ rizo 6/11/1998 144 Cartago
 5 victor hugo del carmen MORAGA vargas 19/9/1970 175 Cartago
 6 edward steve ALVAREZ ruiz 30/1/1999 178 Ccdr Carrillo
 7 cristiam miguel POTOY aguirre 12/10/1996 181 Ccdr La Cruz
 8 wilmer antonio ABURTO artiaga 25/1/1998 191 Ccdr La Cruz
 9 christopher francisco CANALES rivera 7/9/1999 232 Escazú
 10 leonardo RIOS parra 7/6/1999 242 Escazú
 11 anthony david PEREZ sanchez 13/12/2000 289 Palmares
 12 juan rafael GOMEZ castro 4/2/1986 1303 Palmares
 13 anthony fabian SANCHEZ solorzano 11/12/2000 1342 San Carlos
 14 kevin armando PEREZ cascante 12/11/1995 1367 San Carlos
 15 mario alexander LEIVA mendez 26/12/1998 1372 San Carlos
 16 wilberth FLORES gutierrez 17/5/1995 1382 San Carlos
 17 heyder jose POTOY aguirre 25/1/1999 1413 Team Abbott
 18 juan armando COREA lopez 23/6/1985 1419 Team Sergio Molina
Heat: 2
 19 jesus antonio RODRIGUEZ cedeño 22/8/2000 83 Alajuelita 2001
 20 jose daniel CRUZ romero 12/5/2000 113 Atletismo Upala
 21 juan alberto MURILLO olivas 16/11/2000 116 Atletismo Upala
 22 cristopher andres ARAYA betancourt 31/5/2000 135 Cartago
 23 esnaider antony POTOY aguirre 11/12/2000 183 Ccdr La Cruz
 24 gilberto steven AGUILAR condega 5/6/2000 185 Ccdr La Cruz
 25 johnny alfredo GALLO jonathan 10/3/2000 219 Crc Endurance
 26 josue CARRION sanchez 4/10/2000 220 Crc Endurance
 27 kendall BRENES chaves 26/7/2001 222 Crc Endurance
 28 leonel josue CHAVES pacheco 30/8/2000 223 Crc Endurance
 29 teylor alberto REDONDO contreras 25/9/2000 227 Crc Endurance
 30 teylor rodolfo GOMEZ cordero 14/9/2000 228 Crc Endurance
 31 jose ariel MARTINEZ tinoco 6/4/2000 238 Escazú
 32 jeremy alejandro GARCIA baltodano 25/10/2001 284 Independiente
 33 luis daniel OSES campos 19/11/2001 1306 Palmares
 34 jorge alberto CRUZ rodriguez 22/10/2001 1361 San Carlos
Heat: 3
 35 dennis miguel BARRANTES lizano 23/4/2001 28 Alajuela Codea
 36 carlos edesmin CRUZ amador 11/4/2001 63 Alajuelita
 37 samuel obed SANDI garcia 21/1/2004 73 Alajuelita
 38 silvio mauricio MURILLO salmeron 12/5/2002 91 Alajuelita 2001
 39 minor samuel GARCIA robles 7/10/2002 119 Atletismo Upala
 40 fridoling SPERLING thomas 12/5/2001 142 Cartago
 41 jasson paul RODRIGUEZ vega 23/6/2002 145 Cartago
 42 jose julian VARGAS serrano 19/4/2001 151 Cartago
 43 jose noel MARTINEZ espinoza 6/11/2001 187 Ccdr La Cruz
 44 alejandro jose MARTINEZ marin 9/9/2001 192 Ccdr Paraìso
 45 luis fabian RIVERA arias 16/6/2002 205 Coronado
 46 andy felipe CORDOBA jimenez 6/3/2002 217 Crc Endurance
 47 brandon andres JIMENEZ granados 30/12/2001 218 Crc Endurance
 48 jovan jesus BRENES vargas 9/3/2002 221 Crc Endurance
 49 ian jose BARRIENTOS zuñiga 23/1/2004 1414 Team Abbott


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com