Patrocinadores

Siembra de la Prueba
II Torneo de Verano Desamparados 2018
Sábado 17 de marzo del 2018
Polideportivo El Porvenir - Desamparados
Final

100 mts Planos
Abierto, Masculino
17/03/2018 a las 10:35
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Carril 
Heat: 1
 1 bryan emmanuel NARVAEZ quesada 17/12/2006 1599 Ccdr Carrillo
1
 2 jose andres CESPEDES gomez 29/11/2006 1951 Alajuela Codea
2
 3 jose daniel CAMPOS canales 28/9/2006 21 Ccdr Carrillo
3
 4 aaron SUAREZ gonzalez 12/12/2006 1155 Montes De Oro
4
 5 joshua santiago RODRIGUEZ diaz 1/9/2006 1994 Alajuelita 2001
5
 6 sebastian MONTES herrera 5/5/2006 1965 Alajuela Codea
6
 7 santiago TRUJILLO alfaro 24/10/2006 24 Ccdr Carrillo
7
 8 sebastian HERNANDEZ seas 12/12/2005 1964 Alajuela Codea
8
Heat: 2
 9 rasheed jamal SANDOVAL gorgona 13/10/2004 38 Ccdr Liberia
1
 10 kenneth david HERNANDEZ zuñiga 16/4/2005 1163 Montes De Oro
2
 11 sebastian RUIZ rivas 29/7/2005 1966 Alajuela Codea
3
 12 ismael alejandro ACUÑA mendez 15/3/2005 1989 Alajuelita 2001
4
 13 dilan adrian ALFARO elizondo 15/2/2005 1943 Alajuela Codea
5
 14 jefersson gustavo GUTIERREZ martinez 11/5/2005 1975 Alajuelita
6
 15 gabriel OBANDO ventura 11/8/2005 1160 Montes De Oro
7
 16 jeison eduardo CHEVEZ hernandez 26/8/2004 19 Ccdr Carrillo
8
Heat: 3
 17 denzel miguel PONCE sanabria 15/11/2004 1115 Goicoechea
1
 18 jose pablo DOWNING castillo 6/5/2004 35 Ccdr Liberia
2
 19 luis alejandro ARGUELLO salazar 4/12/2004 1570 Atletismo Upala
3
 20 jean carlos DURAN galan 19/1/2004 31 Ccdr La Cruz
4
 21 aaron santiago CORRALES vargas 11/10/2004 1985 Alajuelita 2001
5
 22 daniel esteban VALVERDE ortiz 2/3/2004 1114 Goicoechea
6
 23 juan jose ALVARADO aguilar 16/9/2004 1162 Montes De Oro
7
 24 kenny andrey CARRILLO monge 4/2/2004 1978 Alajuelita
8
Heat: 4
 25 carlos andres BERMUDEZ canales 12/1/2003 15 Ccdr Carrillo
1
 26 jackson eliecer BEJARANO zapata 27/1/2003 18 Ccdr Carrillo
2
 27 steven josue OBANDO sanchez 31/3/2003 68 Ccdr Paraíso
3
 28 kevin BURGER gomez 18/2/2004 1120 Goicoechea
4
 29 marvin alfredo JARQUIN roman 18/11/2004 61 Ccdr Paraíso
5
 30 jesus esteban MARTINEZ campos 31/1/2003 98 El Guarco
6
 31 jorge joel SEGURA rojas 20/1/2003 1950 Alajuela Codea
7
 32 magdiel antonio CESPEDES vindas 14/8/2003 1164 Montes De Oro
8
Heat: 5
 33 deion fernando MILLER brown 8/6/2002 78 Coronado
1
 34 andres COREA jimenez 20/12/2002 1575 Belén
2
 35 james andres CHAVARRIA mata 25/7/2002 1172 Puriscal
3
 36 isaac eduardo ARAYA conejo 3/9/2002 1126 Heredia
4
 37 carlos andres CRUZ romero 29/5/2002 1567 Atletismo Upala
5
 38 jefry alejandro GARCIA vargas 24/8/2002 1990 Alajuelita 2001
6
 39 sebastian GRANADOS esquivel 25/7/2002 87 Coronado
7
 40 jose luis CHAVES serrano 14/5/2002 54 Ccdr Paraíso
8
Heat: 6
 41 adrian jossue JIMENEZ bermudez 20/4/2001 1901 Adava
1
 42 jeferson jesus SALGUERO chaves 28/3/2001 51 Ccdr Paraíso
2
 43 wendell de jesus CALERO pottoy 18/8/2002 1574 Atletismo Upala
3
 44 jonathan RIVERA gomez 5/8/2002 1992 Alajuelita 2001
4
 45 carlos jose RODRIGUEZ ramirez 23/3/2002 1158 Montes De Oro
5
 46 jose antonio RIVERA cerdas 15/9/2001 99 El Guarco
6
 47 isaac andres CHAVES sanchez 4/5/2001 1988 Alajuelita 2001
7
Heat: 7
 48 smaykell annferny OLIVARES parkinson 17/12/2000 1929 Adava
1
 49 harvin JIMENEZ velasquez 13/9/2001 97 El Guarco
2
 50 christopher shaid CHAVES romero 4/4/2001 76 Coronado
3
 51 walner fabricio QUESADA sanchez 20/5/2001 69 Ccdr Paraíso
4
 52 jose jesus FONSECA gonzalez 6/9/2001 1569 Atletismo Upala
5
 53 wesley enrique ROJAS morales 23/1/2001 1931 Adava
6
 54 greivin adrian SALAZAR avila 4/2/2001 1974 Alajuelita
7
Heat: 8
 55 fernando jose MORALES lopez 30/4/2000 29 Ccdr La Cruz
1
 56 andrey de jesus AMADOR quiros 21/7/2000 95 El Guarco
2
 57 kevin ACUÑA gutierrez 14/1/2000 1995 Alajuelita 2001
3
 58 daniel obed WATSON ruiz 2/2/2000 77 Coronado
4
 59 joseph hossue RODRIGUEZ picado 27/8/2000 1912 Adava
5
 60 edgar jose GALLARDO soto 22/2/2000 1116 Goicoechea
6
 61 eduardo josue CORRALES corrales 1/4/2000 1944 Alajuela Codea
7
Heat: 9
 62 francisco jose RAMIREZ rojas 10/2/1999 1907 Adava
1
 63 pablo daniel SOTO salas 28/4/1999 1590 Belén
2
 64 sebastian SOLIS rodriguez 12/9/1999 88 Coronado
3
 65 jhoser HUERTAS zumbado 30/12/2000 1582 Belén
4
 66 dacner adrian ARAYA peralta 22/10/2000 1940 Alajuela Codea
5
 67 carlos rafael MARTINEZ carrillo 21/1/1999 1166 Puntarenas
6
 68 edgar eduardo FLORES esquivel 26/2/1999 79 Coronado
7
Heat: 10
 69 rafael angel MORA aguero 1/7/1982 1129 Heredia
1
 70 kevin enrique CARVAJAL alvarado 2/11/1998 1979 Alajuelita
2
 71 joser yorjany GUTIERREZ rojas 15/5/1998 1913 Adava
3
 72 jose luis MANZANARES ruiz 12/11/1999 1168 Puntarenas
4
 73 haxel CALERO lópez 24/11/1999 1946 Alajuela Codea
5
 74 jose luis PORRAS araya 18/11/1998 1169 Puntarenas
6
 75 jason josue GOMEZ arias 4/12/1995 1949 Alajuela Codea
7


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com