Patrocinadores

Siembra de la Prueba
II Torneo de Verano Desamparados 2018
Sábado 17 de marzo del 2018
Polideportivo El Porvenir - Desamparados
Final

200 mts Planos
Abierto, Masculino
17/03/2018 a las 08:20
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Carril 
Heat: 1
 1 jose pablo TALAVERA fallas 1/6/2005 1911 Adava
1
 2 ismael alejandro ACUÑA mendez 15/3/2005 1989 Alajuelita 2001
2
 3 jose daniel CAMPOS canales 28/9/2006 21 Ccdr Carrillo
3
 4 joshua santiago RODRIGUEZ diaz 1/9/2006 1994 Alajuelita 2001
4
 5 santiago TRUJILLO alfaro 24/10/2006 24 Ccdr Carrillo
5
 6 bryan emmanuel NARVAEZ quesada 17/12/2006 1599 Ccdr Carrillo
6
 7 derek adrian CHAVARRIA mata 15/11/2005 1171 Puriscal
7
 8 jose pablo DOWNING castillo 6/5/2004 35 Ccdr Liberia
8
Heat: 2
 9 marvin alfredo JARQUIN roman 18/11/2004 61 Ccdr Paraíso
1
 10 rasheed jamal SANDOVAL gorgona 13/10/2004 38 Ccdr Liberia
2
 11 jean carlos DURAN galan 19/1/2004 31 Ccdr La Cruz
3
 12 brayan josue RODRIGUEZ obregon 28/5/2004 1938 Alajuela Codea
4
 13 daniel esteban VALVERDE ortiz 2/3/2004 1114 Goicoechea
5
 14 jeison eduardo CHEVEZ hernandez 26/8/2004 19 Ccdr Carrillo
6
 15 carlos felipe SEGURA rojas 6/6/2004 1939 Alajuela Codea
7
 16 kenny andrey CARRILLO monge 4/2/2004 1978 Alajuelita
8
Heat: 3
 17 saimon CHAVES centeno 3/1/2003 85 Coronado
1
 18 jackson eliecer BEJARANO zapata 27/1/2003 18 Ccdr Carrillo
2
 19 jose antonio CALDERON arguedas 22/12/2003 1161 Montes De Oro
3
 20 aaron jose MATAMOROS sanchez 10/2/2003 1562 Asocaribe
4
 21 steven josue OBANDO sanchez 31/3/2003 68 Ccdr Paraíso
5
 22 lian esteban GARRO moncada 19/8/2003 1918 Adava
6
 23 jesus esteban MARTINEZ campos 31/1/2003 98 El Guarco
7
 24 magdiel antonio CESPEDES vindas 14/8/2003 1164 Montes De Oro
8
Heat: 4
 25 jose luis CHAVES serrano 14/5/2002 54 Ccdr Paraíso
1
 26 silvio mauricio MURILLO salmeron 12/5/2002 1558 Alajuelita 2001
2
 27 jefry alejandro GARCIA vargas 24/8/2002 1990 Alajuelita 2001
3
 28 steven ARGUEDAS quiroz 26/2/2003 1968 Alajuela Codea
4
 29 carlos andres CRUZ romero 29/5/2002 1567 Atletismo Upala
5
 30 ulises josue MONGE castro 9/8/2002 1573 Atletismo Upala
6
 31 luis diego OPORTA oporta 18/4/2002 1571 Atletismo Upala
7
Heat: 5
 32 isaac andres CHAVES sanchez 4/5/2001 1988 Alajuelita 2001
1
 33 greivin adrian SALAZAR avila 4/2/2001 1974 Alajuelita
2
 34 deion fernando MILLER brown 8/6/2002 78 Coronado
3
 35 james andres CHAVARRIA mata 25/7/2002 1172 Puriscal
4
 36 carlos jose RODRIGUEZ ramirez 23/3/2002 1158 Montes De Oro
5
 37 jonathan RIVERA gomez 5/8/2002 1992 Alajuelita 2001
6
 38 emerson VILLALOBOS carranza 3/1/2001 1565 Asocaribe
7
Heat: 6
 39 walner fabricio QUESADA sanchez 20/5/2001 69 Ccdr Paraíso
1
 40 jose antonio RIVERA cerdas 15/9/2001 99 El Guarco
2
 41 adrian jossue JIMENEZ bermudez 20/4/2001 1901 Adava
3
 42 jeferson jesus SALGUERO chaves 28/3/2001 51 Ccdr Paraíso
4
 43 jose jesus FONSECA gonzalez 6/9/2001 1569 Atletismo Upala
5
 44 wesley enrique ROJAS morales 23/1/2001 1931 Adava
6
 45 harvin JIMENEZ velasquez 13/9/2001 97 El Guarco
7
Heat: 7
 46 luis alonso GUEVARA olivas 13/3/2000 1957 Alajuela Codea
1
 47 daniel obed WATSON ruiz 2/2/2000 77 Coronado
2
 48 alejandro BRAVO marin 7/9/2000 90 Crc Endurance
3
 49 christopher shaid CHAVES romero 4/4/2001 76 Coronado
4
 50 kevin ACUÑA gutierrez 14/1/2000 1995 Alajuelita 2001
5
 51 joseph hossue RODRIGUEZ picado 27/8/2000 1912 Adava
6
 52 jhoser HUERTAS zumbado 30/12/2000 1582 Belén
7
Heat: 8
 53 pablo daniel SOTO salas 28/4/1999 1590 Belén
1
 54 sebastian SOLIS rodriguez 12/9/1999 88 Coronado
2
 55 fernando jose MORALES lopez 30/4/2000 29 Ccdr La Cruz
3
 56 smaykell annferny OLIVARES parkinson 17/12/2000 1929 Adava
4
 57 sebastian ALONSO piza 28/1/2000 86 Coronado
5
 58 andrey de jesus AMADOR quiros 21/7/2000 95 El Guarco
6
 59 josser steven MATARRITA sanchez 15/2/1999 1953 Alajuela Codea
7
Heat: 9
 60 kevin enrique CARVAJAL alvarado 2/11/1998 1979 Alajuelita
1
 61 andres ignacio MONGE zuñiga 20/5/1999 74 Coronado
2
 62 william francisco GUTIERREZ calderon 7/11/1999 1108 El Guarco
3
 63 francisco jose RAMIREZ rojas 10/2/1999 1907 Adava
4
 64 edgar eduardo FLORES esquivel 26/2/1999 79 Coronado
5
 65 carlos rafael MARTINEZ carrillo 21/1/1999 1166 Puntarenas
6
 66 jose luis MANZANARES ruiz 12/11/1999 1168 Puntarenas
7
Heat: 10
 67 jose manuel MATAMOROS garcia 6/11/1964 1583 Belén
1
 68 jocksan eduardo MORALES cespedes 2/8/1993 1167 Puntarenas
2
 69 mundo eduardo PERALTA vanegas 7/3/1998 1555 Alajuelita 2001
3
 70 joser yorjany GUTIERREZ rojas 15/5/1998 1913 Adava
4
 71 jose luis PORRAS araya 18/11/1998 1169 Puntarenas
5
 72 oldemar alexander MARTINEZ moncada 14/5/1995 70 Coach Jony
6
 73 rafael angel MORA aguero 1/7/1982 1129 Heredia
7


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com