Patrocinadores

Siembra de la Prueba
II Torneo de Verano Desamparados 2018
Sábado 17 de marzo del 2018
Polideportivo El Porvenir - Desamparados
Final

400 mts Planos
Abierto, Masculino
17/03/2018 a las 11:45
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Carril 
Heat: 1
 1 gabriel VARGAS gomez 18/11/2004 1139 Impacto Oreamuno
1
 2 luis alejandro ARGUELLO salazar 4/12/2004 1570 Atletismo Upala
2
 3 kenny andrey CARRILLO monge 4/2/2004 1978 Alajuelita
3
 4 brayan josue RODRIGUEZ obregon 28/5/2004 1938 Alajuela Codea
4
 5 carlos felipe SEGURA rojas 6/6/2004 1939 Alajuela Codea
5
 6 kevin BURGER gomez 18/2/2004 1120 Goicoechea
6
 7 nathaniel MENDEZ rojas 2/1/2004 1961 Alajuela Codea
7
 8 jean carlos DURAN galan 19/1/2004 31 Ccdr La Cruz
8
Heat: 2
 9 steven ARGUEDAS quiroz 26/2/2003 1968 Alajuela Codea
1
 10 aaron jose MATAMOROS sanchez 10/2/2003 1562 Asocaribe
2
 11 steven josue OBANDO sanchez 31/3/2003 68 Ccdr Paraíso
3
 12 denzel miguel PONCE sanabria 15/11/2004 1115 Goicoechea
4
 13 aaron santiago CORRALES vargas 11/10/2004 1985 Alajuelita 2001
5
 14 saimon CHAVES centeno 3/1/2003 85 Coronado
6
 15 jorge alberto HERNANDEZ segura 16/1/2003 1910 Adava
7
 16 jose antonio CALDERON arguedas 22/12/2003 1161 Montes De Oro
8
Heat: 3
 17 gary esteban ALTAMIRANO chinchilla 6/2/2002 1118 Goicoechea
1
 18 andres COREA jimenez 20/12/2002 1575 Belén
2
 19 alvaro jesus LOPEZ martinez 28/5/2002 26 Ccdr La Cruz
3
 20 jesus esteban MARTINEZ campos 31/1/2003 98 El Guarco
4
 21 nelson geovanny MONGE cordero 27/1/2002 1924 Adava
5
 22 jefry alejandro GARCIA vargas 24/8/2002 1990 Alajuelita 2001
6
 23 silvio mauricio MURILLO salmeron 12/5/2002 1558 Alajuelita 2001
7
 24 ulises josue MONGE castro 9/8/2002 1573 Atletismo Upala
8
Heat: 4
 25 emerson VILLALOBOS carranza 3/1/2001 1565 Asocaribe
1
 26 harvin JIMENEZ velasquez 13/9/2001 97 El Guarco
2
 27 jonathan RIVERA gomez 5/8/2002 1992 Alajuelita 2001
3
 28 esteban DURAN gamboa 8/8/2002 1906 Adava
4
 29 luis diego OPORTA oporta 18/4/2002 1571 Atletismo Upala
5
 30 jose andres HERNANDEZ seas 24/4/2002 1952 Alajuela Codea
6
 31 adrian jossue JIMENEZ bermudez 20/4/2001 1901 Adava
7
 32 isaac andres CHAVES sanchez 4/5/2001 1988 Alajuelita 2001
8
Heat: 5
 33 mauricio steef LIZANO avila 9/4/2001 1105 El Guarco
1
 34 jose antonio RIVERA cerdas 15/9/2001 99 El Guarco
2
 35 alejandro ALONSO piza 17/9/2001 71 Coronado
3
 36 greivin adrian SALAZAR avila 4/2/2001 1974 Alajuelita
4
 37 joseph steven ARAUZ tenorio 21/1/2001 1993 Alajuelita 2001
5
 38 wesley enrique ROJAS morales 23/1/2001 1931 Adava
6
 39 cristopher HERNANDEZ cambronero 17/9/2001 1577 Belén
7
 40 andrey POVEDA calvo 26/1/2001 1135 Impacto Oreamuno
8
Heat: 6
 41 jafet arturo CAMACHO vega 10/11/2000 1144 Impacto Oreamuno
1
 42 kevin ACUÑA gutierrez 14/1/2000 1995 Alajuelita 2001
2
 43 joost KOUWENBERG villalobos 16/4/2001 1127 Heredia
3
 44 steven gerardo GUEVARA badilla 21/10/2001 1559 Alajuelita 2001
4
 45 dennis miguel BARRANTES lizano 23/4/2001 1942 Alajuela Codea
5
 46 smaykell annferny OLIVARES parkinson 17/12/2000 1929 Adava
6
 47 dacner adrian ARAYA peralta 22/10/2000 1940 Alajuela Codea
7
 48 sebastian ALONSO piza 28/1/2000 86 Coronado
8
Heat: 7
 49 brayan josue CAMPOS ilama 30/9/1999 75 Coronado
1
 50 jhoser HUERTAS zumbado 30/12/2000 1582 Belén
2
 51 fernando jose MORALES lopez 30/4/2000 29 Ccdr La Cruz
3
 52 daniel obed WATSON ruiz 2/2/2000 77 Coronado
4
 53 gilberto steven AGUILAR condega 5/6/2000 30 Ccdr La Cruz
5
 54 eduardo josue CORRALES corrales 1/4/2000 1944 Alajuela Codea
6
 55 william francisco GUTIERREZ calderon 7/11/1999 1108 El Guarco
7
 56 jorge daniel MARTINEZ castro 18/5/1999 1145 Impacto Oreamuno
8
Heat: 8
 57 francisco jose RAMIREZ rojas 10/2/1999 1907 Adava
1
 58 terry alexei RODRIGUEZ perez 3/6/1999 41 Ccdr Liberia
2
 59 josser steven MATARRITA sanchez 15/2/1999 1953 Alajuela Codea
3
 60 justin david ROJAS ramirez 18/6/1999 1148 Impacto Oreamuno
4
 61 andres ignacio MONGE zuñiga 20/5/1999 74 Coronado
5
 62 pablo daniel SOTO salas 28/4/1999 1590 Belén
6
 63 edward steve ALVAREZ ruiz 30/1/1999 16 Ccdr Carrillo
7
Heat: 9
 64 jocksan eduardo MORALES cespedes 2/8/1993 1167 Puntarenas
1
 65 kevin enrique CARVAJAL alvarado 2/11/1998 1979 Alajuelita
2
 66 joser yorjany GUTIERREZ rojas 15/5/1998 1913 Adava
3
 67 richard nixon GOMEZ rodriguez 22/9/1999 1963 Alajuela Codea
4
 68 haxel CALERO lópez 24/11/1999 1946 Alajuela Codea
5
 69 mundo eduardo PERALTA vanegas 7/3/1998 1555 Alajuelita 2001
6
 70 oldemar alexander MARTINEZ moncada 14/5/1995 70 Coach Jony
7
 71 rasheed jamal SANDOVAL gorgona 13/10/2004 38 Ccdr Liberia
8


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com