Patrocinadores

Siembra de la Prueba
II Torneo de Verano Desamparados 2018
Sábado 17 de marzo del 2018
Polideportivo El Porvenir - Desamparados
Final

800 mts Planos
Abierto, Masculino
17/03/2018 a las 10:00
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Heat: 1
 1 jose andres CESPEDES gomez 29/11/2006 1951 Alajuela Codea
 2 jose daniel CAMPOS canales 28/9/2006 21 Ccdr Carrillo
 3 santiago TRUJILLO alfaro 24/10/2006 24 Ccdr Carrillo
 4 sebastian MONTES herrera 5/5/2006 1965 Alajuela Codea
 5 gerald alejandro SOLANO araya 23/5/2006 1140 Impacto Oreamuno
 6 bryan emmanuel NARVAEZ quesada 17/12/2006 1599 Ccdr Carrillo
 7 aaron SUAREZ gonzalez 12/12/2006 1155 Montes De Oro
 8 sebastian HERNANDEZ seas 12/12/2005 1964 Alajuela Codea
 9 sebastian RUIZ rivas 29/7/2005 1966 Alajuela Codea
 10 gabriel OBANDO ventura 11/8/2005 1160 Montes De Oro
 11 hanzel andres NUÑEZ fallas 16/3/2005 1142 Impacto Oreamuno
 12 kenneth david HERNANDEZ zuñiga 16/4/2005 1163 Montes De Oro
 13 jefersson gustavo GUTIERREZ martinez 11/5/2005 1975 Alajuelita
 14 dilan adrian ALFARO elizondo 15/2/2005 1943 Alajuela Codea
 15 tomas de jesus BLANDO reyes 20/4/2005 1123 Goicoechea
 16 jose pablo TALAVERA fallas 1/6/2005 1911 Adava
 17 manuel david ARAYA calderon 7/7/2004 1150 Impacto Oreamuno
 18 carlos daniel PICADO montero 24/8/2004 1125 Heredia
Heat: 2
 19 juan jose ALVARADO aguilar 16/9/2004 1162 Montes De Oro
 20 michael steven ARAGON solano 13/4/2004 1152 Impacto Oreamuno
 21 anderson yosue ARAYA rivera 29/6/2004 46 Ccdr Paraíso
 22 oscar isaacs CASTRILLO villarreal 8/11/2004 37 Ccdr Liberia
 23 allan moises RAMIREZ villegas 26/7/2004 1156 Montes De Oro
 24 nathaniel MENDEZ rojas 2/1/2004 1961 Alajuela Codea
 25 aaron santiago CORRALES vargas 11/10/2004 1985 Alajuelita 2001
 26 rasheed jamal SANDOVAL gorgona 13/10/2004 38 Ccdr Liberia
 27 gabriel VARGAS gomez 18/11/2004 1139 Impacto Oreamuno
 28 luis alejandro ARGUELLO salazar 4/12/2004 1570 Atletismo Upala
 29 brayan josue RODRIGUEZ obregon 28/5/2004 1938 Alajuela Codea
 30 samuel obed SANDI garcia 21/1/2004 1983 Alajuelita
 31 carlos andres BERMUDEZ canales 12/1/2003 15 Ccdr Carrillo
 32 jackson eliecer BEJARANO zapata 27/1/2003 18 Ccdr Carrillo
 33 jeison leonel ALVARADO briceño 17/3/2003 20 Ccdr Carrillo
 34 jorge alberto HERNANDEZ segura 16/1/2003 1910 Adava
 35 lian esteban GARRO moncada 19/8/2003 1918 Adava
Heat: 3
 36 luis fabian RIVERA arias 16/6/2002 82 Coronado
 37 andres josue BLANCO porras 13/3/2002 1124 Heredia
 38 jose andres HERNANDEZ seas 24/4/2002 1952 Alajuela Codea
 39 jonathan RIVERA gomez 5/8/2002 1992 Alajuelita 2001
 40 nelson geovanny MONGE cordero 27/1/2002 1924 Adava
 41 sebastian GRANADOS esquivel 25/7/2002 87 Coronado
 42 silvio mauricio MURILLO salmeron 12/5/2002 1558 Alajuelita 2001
 43 minor samuel GARCIA robles 7/10/2002 1572 Atletismo Upala
 44 yordin alberto ALVARADO pazos 28/12/2001 42 Ccdr Liberia
 45 jose noel MARTINEZ espinoza 6/11/2001 32 Ccdr La Cruz
 46 angelo gabriel SERRANO calderon 26/9/2001 47 Ccdr Paraíso
 47 alejandro jose MARTINEZ marin 9/9/2001 43 Ccdr Paraíso
 48 mauricio steef LIZANO avila 9/4/2001 1105 El Guarco
 49 alejandro ALONSO piza 17/9/2001 71 Coronado
 50 carlos edesmin CRUZ amador 11/4/2001 1972 Alajuelita
 51 andrey POVEDA calvo 26/1/2001 1135 Impacto Oreamuno
 52 luis alonso GUEVARA olivas 13/3/2000 1957 Alajuela Codea
Heat: 4
 53 miguel angel CASTRO herrera 17/5/2000 1128 Heredia
 54 jesus antonio RODRIGUEZ cedeño 22/8/2000 1991 Alajuelita 2001
 55 alejandro BRAVO marin 7/9/2000 90 Crc Endurance
 56 esnaider antony POTOY aguirre 11/12/2000 28 Ccdr La Cruz
 57 steven andelino MARTINEZ quiros 14/12/1999 40 Ccdr Liberia
 58 josser steven MATARRITA sanchez 15/2/1999 1953 Alajuela Codea
 59 william francisco GUTIERREZ calderon 7/11/1999 1108 El Guarco
 60 terry alexei RODRIGUEZ perez 3/6/1999 41 Ccdr Liberia
 61 edward steve ALVAREZ ruiz 30/1/1999 16 Ccdr Carrillo
 62 carlos daniel ARCE rodriguez 18/5/1999 91 Crc Endurance
 63 leonardo ramon RODRIGUEZ quesada 10/5/1999 1134 Impacto Alvarado
 64 brayan josue CAMPOS ilama 30/9/1999 75 Coronado
 65 jorge daniel MARTINEZ castro 18/5/1999 1145 Impacto Oreamuno
 66 justin david ROJAS ramirez 18/6/1999 1148 Impacto Oreamuno
 67 mundo eduardo PERALTA vanegas 7/3/1998 1555 Alajuelita 2001
 68 anthony joel SOTO arguedas 16/8/1997 1157 Montes De Oro
 69 angel ignacio VALIENTE sandi 1/5/1972 1576 Belén


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com