Patrocinadores

Siembra de la Prueba
II Torneo de Verano Desamparados 2018
Sábado 17 de marzo del 2018
Polideportivo El Porvenir - Desamparados
Final

3.000 mts Planos
Abierto, Masculino
17/03/2018 a las 11:15
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Heat: 1
 1 derek adrian CHAVARRIA mata 15/11/2005 1171 Puriscal
 2 ismael alejandro ACUÑA mendez 15/3/2005 1989 Alajuelita 2001
 3 kiban donay RIVERA maroto 14/7/2004 1149 Impacto Oreamuno
 4 anderson yosue ARAYA rivera 29/6/2004 46 Ccdr Paraíso
 5 michael steven ARAGON solano 13/4/2004 1152 Impacto Oreamuno
 6 oscar isaacs CASTRILLO villarreal 8/11/2004 37 Ccdr Liberia
 7 allan moises RAMIREZ villegas 26/7/2004 1156 Montes De Oro
 8 samuel obed SANDI garcia 21/1/2004 1983 Alajuelita
 9 nathaniel MENDEZ rojas 2/1/2004 1961 Alajuela Codea
 10 jeison leonel ALVARADO briceño 17/3/2003 20 Ccdr Carrillo
 11 carlos andres BERMUDEZ canales 12/1/2003 15 Ccdr Carrillo
 12 luis fabian RIVERA arias 16/6/2002 82 Coronado
 13 minor samuel GARCIA robles 7/10/2002 1572 Atletismo Upala
 14 kevin CORTES cortez 4/4/2002 93 Crc Endurance
 15 cristopher DURAN gamboa 8/8/2002 1904 Adava
 16 brandon alexanderz BARRANTES calderon 28/10/2002 1136 Impacto Oreamuno
 17 jose mariano MAROTO martinez 24/7/2002 1147 Impacto Oreamuno
 18 andrew jesus RODRIGUEZ pereira 31/5/2002 1132 Impacto Alvarado
 19 oscar guillermo CALDERON fuentes 7/9/2002 1926 Adava
 20 alejandro jose MARTINEZ marin 9/9/2001 43 Ccdr Paraíso
 21 yordin alberto ALVARADO pazos 28/12/2001 42 Ccdr Liberia
 22 dennis miguel BARRANTES lizano 23/4/2001 1942 Alajuela Codea
 23 chris santos ELIZONDO sanchez 5/2/2001 1159 Montes De Oro
 24 carlos edesmin CRUZ amador 11/4/2001 1972 Alajuelita
Heat: 2
 25 jose noel MARTINEZ espinoza 6/11/2001 32 Ccdr La Cruz
 26 angelo gabriel SERRANO calderon 26/9/2001 47 Ccdr Paraíso
 27 jesus antonio RODRIGUEZ cedeño 22/8/2000 1991 Alajuelita 2001
 28 david roberto MAROTO martinez 2/5/2000 1137 Impacto Oreamuno
 29 esnaider antony POTOY aguirre 11/12/2000 28 Ccdr La Cruz
 30 johnny alfredo GALLO jonathan 10/3/2000 53 Ccdr Paraíso
 31 jorge jesus PRENDAS sanchez 24/9/2000 92 Crc Endurance
 32 marco vinicio SOLANO gomez 2/9/2000 1151 Impacto Oreamuno
 33 gilberto steven AGUILAR condega 5/6/2000 30 Ccdr La Cruz
 34 edoney alessandro MATA montoya 26/7/2000 96 El Guarco
 35 richard nixon GOMEZ rodriguez 22/9/1999 1963 Alajuela Codea
 36 edward steve ALVAREZ ruiz 30/1/1999 16 Ccdr Carrillo
 37 kevin jose MARIN sanchez 11/7/1999 94 Crc Endurance
 38 terry alexei RODRIGUEZ perez 3/6/1999 41 Ccdr Liberia
 39 leonardo ramon RODRIGUEZ quesada 10/5/1999 1134 Impacto Alvarado
 40 steven andelino MARTINEZ quiros 14/12/1999 40 Ccdr Liberia
 41 haxel CALERO lópez 24/11/1999 1946 Alajuela Codea
 42 elcegid MATA delgado 9/12/1999 1905 Adava
 43 marvin alejandro CHACON carrillo 27/10/1998 1922 Adava
 44 anthony joel SOTO arguedas 16/8/1997 1157 Montes De Oro
 45 larry antonio BERMUDEZ romero 12/6/1996 1917 Adava
 46 jose enrique CALVO solano 19/8/1995 1146 Impacto Oreamuno
 47 orlando lorenzo BRENES rivera 9/6/1985 1111 Espartano
 48 carlos jose gerardo COTO badilla 29/5/1967 1903 Adava


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com