Patrocinadores

Siembra de la Prueba
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-C
7 y 8 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

150 mts Planos
Juvenil C, Masculino
08/04/2018 a las 09:20
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
1 andre GARCIA bruno 29/1/2004 44 Alajuela
2 brayan josue RODRIGUEZ obregon 28/5/2004 56 Alajuela
3 carlos felipe SEGURA rojas 6/6/2004 59 Alajuela
4 kenny andrey CARRILLO monge 4/2/2004 317 Alajuelita
5 bayron josue MASIS loria 3/6/2004 325 Alvarado
6 jean duver BARQUERO cespedes 18/8/2003 327 Alvarado
7 javier alberto BLANCO solano 29/3/2003 347 Cañas
8 jeison eduardo CHEVEZ hernandez 26/8/2004 351 Carrillo
9 felipe COTO peralta 3/9/2004 371 Coronado
10 sean ha min KIM sean 1/3/2003 375 Coronado
11 ethan josue ALVAREZ villalobos 3/2/2003 381 Curridabat
12 isaac david VALVERDE cortes 29/12/2004 389 Desamparados
13 fernando jose MATARRITA gonzalez 2/5/2004 394 El Guarco
14 jose daniel BRENES hernandez 4/7/2003 397 El Guarco
15 milton andre GUZMAN calderon 5/6/2003 678 El Guarco
16 fabian FERNANDEZ stein 2/3/2003 683 Escazú
17 thomas NEVERMANN carazo 27/6/2003 689 Escazú
18 kevin BURGER gomez 18/2/2004 695 Goicoechea
19 ryan BOWMAN weng 11/11/2003 697 Goicoechea
20 brad joan VILLALOBOS rojas 30/5/2003 701 Grecia
21 joshua gerardo CASTRO castro 25/11/2004 706 Grecia
22 josue MOYA esquivel 1/12/2003 707 Grecia
23 justin stiven CASTILLO martinez 13/2/2004 721 Heredia
24 jean carlos DURAN galan 19/1/2004 724 La Cruz
25 jose pablo DOWNING castillo 6/5/2004 726 Liberia
26 rasheed jamal SANDOVAL gorgona 13/10/2004 730 Liberia
27 alejandro antonio RICKETTS martinez 11/5/2003 734 Limón
28 roymar jonai MENDOZA garcia 24/7/2004 743 Limón
29 tairon andres PATTERSON harris 28/3/2003 744 Limón
30 abdon jesus MONTENEGRO paniagua 20/4/2004 751 Montes De Oro
31 huberth josue DIAZ sanchez 7/5/2003 765 Nicoya
32 jack RANGEL mora 28/3/2003 767 Nicoya
33 farid antonio ALVAREZ campos 23/4/2003 784 Osa
34 steven josue OBANDO sanchez 31/3/2003 797 Paraíso
35 david josue GAMBOA suarez 16/2/2004 819 Pérez Zeledón
36 aaron jose MATAMOROS sanchez 10/2/2003 852 Pococí
37 klenel racheib HALL clarke 25/8/2003 858 Pococí
38 greivin SUAREZ gonzalez 11/2/2003 860 Puntarenas
39 jostin eladio ELIZONDO paniagua 17/12/2003 861 Puntarenas
40 fabricio ARIAS rodriguez 11/2/2003 868 San Carlos
41 joshua dayan VEGA hernandez 4/3/2003 870 San Carlos
42 diego armando ARROYO guillen 5/4/2003 876 San Isidro
43 joel RODRIGUEZ rodriguez 31/3/2004 877 San Isidro
44 daniel JIMENEZ leon 27/11/2003 878 San José
45 derek alexander AGUILAR burr 27/3/2003 946 Santo Domingo
46 daykel jaffet VARGAS guerrero 20/2/2003 953 Siquirres
47 edwin antonio CLARKE espinoza 23/11/2003 956 Siquirres
48 james ARAYA molina 2/1/2004 958 Siquirres
49 jocshua mauricio DOMINGUEZ ramirez 26/5/2003 960 Siquirres
50 kirmer yerbais ARANA sandi 11/10/2004 964 Siquirres
51 sheymark isaac DENNIS patrickson 9/1/2004 969 Siquirres
52 yurkin eduardo MURILLO serrato 16/7/2003 971 Siquirres
53 juan jose CAMPOS fuentes 19/2/2003 977 Tilarán


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com