Patrocinadores

Siembra de la Prueba
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-C
7 y 8 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Lanzamiento Disco 1k
Juvenil C, Masculino
07/04/2018 a las 11:00
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Turno 
1 jorge joel SEGURA rojas 20/1/2003 69 Alajuela
1
2 maykol jose CONEJO godinez 19/9/2004 333 Bagaces
2
3 jean marco FAJARDO saenz 30/1/2003 338 Barva
3
4 josuar alexander MARROQUIN mayorga 18/5/2003 339 Barva
4
5 francisco antonio CHINCHILLA granados 27/8/2003 357 Cartago
5
6 jose daniel JIMENEZ arley 16/1/2003 398 El Guarco
6
7 daniel andres COTO sanchez 8/1/2003 682 Escazú
7
8 isaac alexander ARROYO bolaños 2/4/2003 991 Grecia
8
9 jeims MOLINA alvarez 16/4/2004 705 Grecia
9
10 marco josue GUILLEN sequeira 12/9/2004 727 Liberia
10
11 danier emilio CHAVES jimenez 4/8/2004 758 Nandayure
11
12 manfred jesus ARIAS alvarado 23/6/2004 761 Nandayure
12
13 jose fabio GOMEZ meneses 23/7/2004 774 Oreamuno
13
14 marcos david BARQUERO solano 14/12/2003 777 Oreamuno
14
15 andrey mauricio ARIAS herrera 14/10/2004 839 Poás
15
16 jose alberto ALFARO mejias 11/3/2003 843 Poás
16
17 junior gustavo ORTIZ sojo 10/11/2003 844 Poás
17
18 kevin jesus NUÑEZ castro 22/5/2003 845 Poás
18
19 jefferson GUEVARA obando 13/11/2004 881 San José
19
20 kevinn david PEREZ quesada 12/10/2003 884 San José
20
21 sebastian SALAS quesada 8/1/2003 889 San José
21
22 leandro HIDALGO rodriguez 2/11/2004 904 San Ramón
22
23 sebastian ELIZONDO chaves 22/5/2004 908 San Ramón
23
24 brandon josue FONSECA perez 19/4/2003 926 Santa Cruz
24
25 harold sebastian LOPEZ herrera 10/2/2003 933 Santa Cruz
25
26 luis antonio DUARTE jimenez 25/2/2003 940 Santa Cruz
26
27 santiago tuwa MENDEZ fernandez 22/7/2004 948 Santo Domingo
27
28 james ARAYA molina 2/1/2004 958 Siquirres
28
29 jener alberto PAIS garcia 13/7/2004 973 Talamanca
29


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com