Patrocinadores

Siembra de la Prueba
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

1.500 mts Planos
Juvenil B, Masculino
21/04/2018 a las 11:25
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
1 dennis miguel BARRANTES lizano 23/4/2001 1006 Alajuela
2 johan eduardo VARGAS castro 28/3/2001 1009 Alajuela
3 rafael CHINCHILLA herrera 30/11/2001 1015 Alajuela
4 carlos edesmin CRUZ amador 11/4/2001 1019 Alajuelita
5 juan carlos SOLANO avila 17/7/2001 1026 Alajuelita
6 silvio mauricio MURILLO salmeron 12/5/2002 1029 Alajuelita
7 andrew jesus RODRIGUEZ pereira 31/5/2002 1032 Alvarado
8 edisson david VEGA soto 22/2/2002 1036 Bagaces
9 alejandro CHACON garita 1/2/2001 1057 Cartago
10 jasson paul RODRIGUEZ vega 23/6/2002 1063 Cartago
11 jose andres ARRIETA monge 8/2/2002 1065 Cartago
12 jose julian VARGAS serrano 19/4/2001 1066 Cartago
13 nygel de jesus LEDEZMA arias 28/11/2002 1073 Cartago
14 maikol josue LUNA gongora 29/1/2002 1100 Curridabat
15 pablo aaron MADRIGAL coto 13/12/2001 1101 Curridabat
16 nelson geovanny MONGE cordero 27/1/2002 1115 Desamparados
17 oscar guillermo CALDERON fuentes 7/9/2002 1117 Desamparados
18 andy felipe CORDOBA jimenez 6/3/2002 1137 Escazú
19 jeremy alejandro GARCIA baltodano 25/10/2001 1142 Escazú
20 jovan jesus BRENES vargas 9/3/2002 1143 Escazú
21 cesar alberto ALVARADO madriz 22/8/2002 1150 Grecia
22 fabricio jesus VEGA alfaro 26/8/2002 1154 Grecia
23 jostin de jesus GONZALEZ montero 22/4/2001 1157 Grecia
24 andres josue BLANCO porras 13/3/2002 1164 Heredia
25 jose noel MARTINEZ espinoza 6/11/2001 1177 La Cruz
26 diego josue HERRERA valverde 12/3/2002 1178 La Unión
27 rolando isaac GARITA ramirez 11/4/2002 1179 La Unión
28 victor alonso MARTINEZ castillo 6/2/2001 1180 La Unión
29 yordin alberto ALVARADO pazos 28/12/2001 1186 Liberia
30 donovan ricardo BARKER oviedo 22/7/2001 1207 Matina
31 wesley geovanny VALLADARES chamorro 20/8/2001 1209 Matina
32 david josue CENTENO araya 9/12/2001 1211 Montes De Oca
33 jaffeth RODRIGUEZ figueroa 5/12/2001 1212 Montes De Oca
34 luis alberto GOMEZ mendoza 7/11/2001 1230 Nicoya
35 brandon alexanderz BARRANTES calderon 28/10/2002 1240 Oreamuno
36 jose mariano MAROTO martinez 24/7/2002 1244 Oreamuno
37 denis alberto PORRAS chacon 26/12/2001 1260 Palmares
38 erick jesús MARTINEZ lópez 7/10/2001 1263 Palmares
39 alejandro jose MARTINEZ marin 9/9/2001 1273 Paraíso
40 angelo gabriel SERRANO calderon 26/9/2001 1275 Paraíso
41 brandon andres JIMENEZ granados 30/12/2001 1276 Paraíso
42 isaac martin RAMIREZ vega 19/3/2001 1279 Paraíso
43 sebastian HERNANDEZ solano 14/2/2001 1286 Paraíso
44 luis armando FALLAS mendez 30/12/2001 1294 Pérez Zeledón
45 heiner josue GAGO rivas 16/1/2002 1301 Poás
46 miguel angel NARANJO aguirre 13/6/2002 1305 Poás
47 jose marco ROJAS guzman 10/8/2002 1321 Pococí
48 kevin daniel ORDOÑEZ carvajal 8/1/2001 1324 Pococí
49 steven manuel CAMPOS castillo 5/9/2002 1338 Puntarenas
50 william jose CUBERO navarro 29/11/2001 1339 Puntarenas
51 ivan alonso SALAS ulate 2/10/2001 1344 San Carlos
52 jean paul UNFRIED taleno 30/3/2001 1345 San Carlos
53 johar francisco QUESADA aguilar 5/4/2002 1346 San Carlos
54 jobal snaiden ULATE tenorio 6/10/2002 1376 San José
55 jose manuel FLORES reyes 23/2/2001 1382 San José
56 joseph alejandro MORA murillo 1/7/2002 1384 San José
57 allan josue RODRIGUEZ mata 4/1/2001 1418 Santa Ana
58 victor alfonso ROCHA sanchez 1/11/2001 1431 Santa Bárbara
59 gustavo alejandro PORTA rocha 1/6/2002 1466 Siquirres
60 minor alberto VALERIN garcia 4/6/2001 1486 Talamanca
61 joshuan alberto RODRIGUEZ alvarado 10/10/2001 1488 Tilarán
62 byron shamir FUENTES avendaño 25/2/2001 1492 Turrialba


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com