Patrocinadores

Siembra de la Prueba
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Impulsión Bala 5k
Juvenil B, Masculino
21/04/2018 a las 08:00
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Turno 
1 voshawn evandro CAMERON tucker 8/6/2002 1018 Alajuela
1
2 joseph steven ARAUZ tenorio 21/1/2001 1025 Alajuelita
2
3 silvio mauricio MURILLO salmeron 12/5/2002 1029 Alajuelita
3
4 steven gerardo GUEVARA badilla 21/10/2001 1030 Alajuelita
4
5 andres SANCHEZ vargas 17/2/2001 1039 Barva
5
6 jeoustin alejandro AGUERO rojas 3/2/2002 1047 Belén
6
7 luis jose VIALES canales 4/10/2002 1055 Carrillo
7
8 carlos luis RODRIGUEZ mathieu 19/1/2002 1058 Cartago
8
9 josue david SALAS alvarez 27/3/2001 1067 Cartago
9
10 marco vinicio PACHECO cantillo 18/8/2001 1069 Cartago
10
11 christopher shaid CHAVES romero 4/4/2001 1081 Coronado
11
12 aaron gerardo RUIZ medina 16/3/2001 1102 Desamparados
12
13 kendall ranses CASTRILLO zuñiga 26/2/2002 1110 Desamparados
13
14 jose pablo MENDEZ poveda 13/7/2002 1129 El Guarco
14
15 roberto carlos GUEMEZ arrieta 30/10/2001 1135 El Guarco
15
16 jean franco LOPEZ serrano 23/3/2002 1141 Escazú
16
17 ramon enrique ROJAS box 26/3/2001 1148 Goicoechea
17
18 jeaustin andrey CHAVERRI rodriguez 4/1/2002 1155 Grecia
18
19 dirlan steven SALINAS chaves 19/6/2002 1160 Guácimo
19
20 jeziel roberto EDWARDS segura 29/3/2001 1162 Guácimo
20
21 naigel joel ALVARADO cuthbert 3/2/2001 1170 Heredia
21
22 alvaro jesus LOPEZ martinez 28/5/2002 1175 La Cruz
22
23 geiner antonio ZUÑIGA flores 23/5/2001 1182 Liberia
23
24 andrey josue BERNARD hidalgo 21/5/2001 1187 Limón
24
25 juan carlos SALAZAR villafuerte 29/5/2002 1208 Matina
25
26 jeaustin andres CABALCETA serrano 22/10/2001 1224 Nicoya
26
27 rodrigo adrian SANDOVAL rodriguez 26/1/2002 1235 Nicoya
27
28 yoshua fabricio VILLAFUERTE obregon 19/8/2002 1237 Nicoya
28
29 diego MUÑIZ gomez 30/4/2001 1242 Oreamuno
29
30 erickson BRIONES sandoval 18/9/2001 1250 Osa
30
31 sebastian VARGAS godinez 29/10/2001 1297 Pérez Zeledón
31
32 kehismer rolando VARGAS cruz 9/4/2001 1303 Poás
32
33 acdiel yadir GRANADOS centeno 7/2/2002 1309 Pococí
33
34 alexander jose SANTOS sanchez 19/3/2002 1361 San José
34
35 bernal antonio BADILLA ramirez 16/4/2001 1364 San José
35
36 jose fabian ROJAS portilla 3/1/2001 1381 San José
36
37 everth fabian MONTERO monestel 16/5/2001 1407 San Ramón
37
38 fabian alonso ARCE cubillo 14/6/2002 1442 Santa Cruz
38
39 jimmy kendall GONZALEZ montealegre 26/11/2002 1444 Santa Cruz
39
40 oscar andres ARCE cubillo 15/5/2001 1452 Santa Cruz
40
41 pedro antonio SEQUEIRA cruz 28/8/2002 1453 Santa Cruz
41
42 elber eduardo GUTIERREZ quesada 3/6/2002 1462 Siquirres
42
43 jordan javier LEANDRO fallas 7/5/2001 1468 Siquirres
43
44 luis daniel ROJAS moreno 16/10/2001 1476 Siquirres
44
45 tyrone jaleel DAVIS murray 7/11/2001 1480 Siquirres
45
46 jeison kelvin GARCIA jackson 21/11/2002 1483 Talamanca
46
47 deyner steven CASCANTE vargas 19/1/2002 1487 Tilarán
47
48 luis diego GOMEZ melendez 18/1/2002 1489 Tilarán
48
49 warren andrey BRENES brenes 13/3/2002 1502 Upala
49
50 wendell de jesus CALERO pottoy 18/8/2002 1503 Upala
50


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com