Patrocinadores

Siembra de la Prueba
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Lanzamiento Jabalina 700g
Juvenil B, Masculino
22/04/2018 a las 11:00
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Turno 
1 isaac hidetochi ALVARADO vargas 14/5/2002 1023 Alajuelita
1
2 juan carlos SOLANO avila 17/7/2001 1026 Alajuelita
2
3 steven gerardo GUEVARA badilla 21/10/2001 1030 Alajuelita
3
4 carlos luis RODRIGUEZ mathieu 19/1/2002 1058 Cartago
4
5 josue david SALAS alvarez 27/3/2001 1067 Cartago
5
6 david ARGUEDAS salinas 30/4/2001 1091 Corredores
6
7 jose antonio RIVERA cerdas 15/9/2001 1128 El Guarco
7
8 manfred alexis RODRIGUEZ porras 31/10/2002 1130 El Guarco
8
9 dany alberto MORAZAN herrera 23/8/2002 1152 Grecia
9
10 jeziel roberto EDWARDS segura 29/3/2001 1162 Guácimo
10
11 naigel joel ALVARADO cuthbert 3/2/2001 1170 Heredia
11
12 alvaro jesus LOPEZ martinez 28/5/2002 1175 La Cruz
12
13 juan carlos SALAZAR villafuerte 29/5/2002 1208 Matina
13
14 dixon andre AGUIRRE aguirre 11/6/2001 1222 Nicoya
14
15 jeaustin andres CABALCETA serrano 22/10/2001 1224 Nicoya
15
16 yoshua fabricio VILLAFUERTE obregon 19/8/2002 1237 Nicoya
16
17 diego MUÑIZ gomez 30/4/2001 1242 Oreamuno
17
18 elian geovanny QUINTERO rojas 5/1/2002 1249 Osa
18
19 yorman farit VALDIVIA bonilla 5/7/2001 1254 Osa
19
20 andres josue SALAS rojas 19/8/2002 1256 Palmares
20
21 claudio ranses ELIZONDO corrales 23/6/2002 1292 Pérez Zeledón
21
22 jose alberto ALFARO campos 16/2/2001 1302 Poás
22
23 kehismer rolando VARGAS cruz 9/4/2001 1303 Poás
23
24 rodolfo jose ARAYA herrera 2/7/2002 1307 Poás
24
25 acdiel yadir GRANADOS centeno 7/2/2002 1309 Pococí
25
26 lidier ESPINOZA chaves 2/12/2001 1326 Pococí
26
27 christian fabricio CERDAS quintanilla 14/1/2002 1330 Puntarenas
27
28 dirk FRANCO montero 10/8/2002 1331 Puntarenas
28
29 luis david SOTO rojas 6/9/2001 1351 San Carlos
29
30 joel antonio MUG rodriguez 3/8/2002 1377 San José
30
31 jose armando GARITA taveras 18/3/2002 1380 San José
31
32 kevin steve GUEVARA gaitan 4/8/2001 1386 San José
32
33 everth fabian MONTERO monestel 16/5/2001 1407 San Ramón
33
34 jorge antonio CERDAS lopez 3/4/2002 1445 Santa Cruz
34
35 pedro antonio SEQUEIRA cruz 28/8/2002 1453 Santa Cruz
35
36 gerson jose OLIVA villalobos 26/6/2001 1465 Siquirres
36
37 jean carlos SOJO cerdas 31/3/2001 1467 Siquirres
37
38 jordan javier LEANDRO fallas 7/5/2001 1468 Siquirres
38
39 tyrone jaleel DAVIS murray 7/11/2001 1480 Siquirres
39
40 edwin alexander PAIS garcia 28/4/2001 1481 Talamanca
40
41 hectony roberto REYES quiros 13/3/2001 1482 Talamanca
41
42 jeison kelvin GARCIA jackson 21/11/2002 1483 Talamanca
42


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com