Patrocinadores

Siembra de la Prueba
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Lanzamiento Disco 1.5k
Juvenil B, Masculino
22/04/2018 a las 08:00
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Turno 
1 voshawn evandro CAMERON tucker 8/6/2002 1018 Alajuela
1
2 joseph steven ARAUZ tenorio 21/1/2001 1025 Alajuelita
2
3 steven gerardo GUEVARA badilla 21/10/2001 1030 Alajuelita
3
4 andres SANCHEZ vargas 17/2/2001 1039 Barva
4
5 luis jose VIALES canales 4/10/2002 1055 Carrillo
5
6 carlos luis RODRIGUEZ mathieu 19/1/2002 1058 Cartago
6
7 josue david SALAS alvarez 27/3/2001 1067 Cartago
7
8 marco vinicio PACHECO cantillo 18/8/2001 1069 Cartago
8
9 kendall ranses CASTRILLO zuñiga 26/2/2002 1110 Desamparados
9
10 jose pablo MENDEZ poveda 13/7/2002 1129 El Guarco
10
11 jean franco LOPEZ serrano 23/3/2002 1141 Escazú
11
12 ramon enrique ROJAS box 26/3/2001 1148 Goicoechea
12
13 jeaustin andrey CHAVERRI rodriguez 4/1/2002 1155 Grecia
13
14 dirlan steven SALINAS chaves 19/6/2002 1160 Guácimo
14
15 alvaro jesus LOPEZ martinez 28/5/2002 1175 La Cruz
15
16 geiner antonio ZUÑIGA flores 23/5/2001 1182 Liberia
16
17 juan carlos SALAZAR villafuerte 29/5/2002 1208 Matina
17
18 jeaustin andres CABALCETA serrano 22/10/2001 1224 Nicoya
18
19 rodrigo adrian SANDOVAL rodriguez 26/1/2002 1235 Nicoya
19
20 yoshua fabricio VILLAFUERTE obregon 19/8/2002 1237 Nicoya
20
21 diego MUÑIZ gomez 30/4/2001 1242 Oreamuno
21
22 erickson BRIONES sandoval 18/9/2001 1250 Osa
22
23 yorman farit VALDIVIA bonilla 5/7/2001 1254 Osa
23
24 andres josue SALAS rojas 19/8/2002 1256 Palmares
24
25 sebastian VARGAS godinez 29/10/2001 1297 Pérez Zeledón
25
26 kehismer rolando VARGAS cruz 9/4/2001 1303 Poás
26
27 mario antonio ALFARO campos 8/12/2002 1304 Poás
27
28 rodolfo jose ARAYA herrera 2/7/2002 1307 Poás
28
29 luis david SOTO rojas 6/9/2001 1351 San Carlos
29
30 alexander jose SANTOS sanchez 19/3/2002 1361 San José
30
31 bernal antonio BADILLA ramirez 16/4/2001 1364 San José
31
32 jose fabian ROJAS portilla 3/1/2001 1381 San José
32
33 everth fabian MONTERO monestel 16/5/2001 1407 San Ramón
33
34 anthuar mauricio HIDALGO solis 28/12/2002 1423 Santa Bárbara
34
35 fabian alonso ARCE cubillo 14/6/2002 1442 Santa Cruz
35
36 jorge antonio CERDAS lopez 3/4/2002 1445 Santa Cruz
36
37 oscar andres ARCE cubillo 15/5/2001 1452 Santa Cruz
37
38 edwin alexander PAIS garcia 28/4/2001 1481 Talamanca
38
39 hectony roberto REYES quiros 13/3/2001 1482 Talamanca
39
40 warren andrey BRENES brenes 13/3/2002 1502 Upala
40
41 wendell de jesus CALERO pottoy 18/8/2002 1503 Upala
41


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com