Patrocinadores

Siembra de la Prueba
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Puntuación

Heptatlón - Salto Largo (2)
U-14, Masculino
22/09/2018 a las 11:00
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Turno 
1 keylor ramses CHACON gonzalez 31/12/2005 3356 Esparza
1
2 gabriel aaron JIMENEZ leon 7/4/2005 3429 San Jose
2
3 sebastian PALMA arrieta 13/5/2006 3258 Atletismo Grecia
3
4 carlos andres SOTO schnitzler 21/7/2005 3298 Colegio Humboldt
4
5 gerald alejandro SOLANO araya 23/5/2006 3374 Impacto Oreamuno
5
6 jordy jesus SOTO rivas 12/5/2006 3420 San Carlos
6
7 joshua santiago RODRIGUEZ diaz 1/9/2006 3187 Alajuelita 2001
7
8 caleb AGUIRRE arias 8/3/2005 3176 Alajuelita 2001
8
9 esteban CHAVES gamboa 23/1/2005 3448 San Ramón
9
10 julio mateo MAZZARI torres 21/4/2005 3303 Colegio Humboldt
10
11 isaac jaret ROJAS rojas 2/9/2005 3180 Alajuelita 2001
11
12 clarence HIDALGO cabezas 27/12/2005 3242 Atletismo Grecia
12
13 sebastian MUÑOZ cordero 12/7/2005 3287 Cartago
13
14 lameck aryock LOZANO monge 6/5/2005 3232 Asocaribe
14
15 yudhansell adonis PANIAGUA montenegro 11/11/2005 3496 Turrialba
15
16 gabriel andres AGUILAR rodriguez 21/2/2006 3352 Esparza
16
17 dilan adrian ALFARO elizondo 15/2/2005 3155 Alajuela Codea
17
18 deybid fabricio ARROYO lobo 11/2/2005 3488 Turrialba
18
19 david andres ROJAS abarca 6/12/2005 3409 San Carlos
19
20 hanzel andres NUÑEZ fallas 16/3/2005 3375 Impacto Oreamuno
20
21 densel sherrod LUNA lopez 20/6/2005 3212 Asocaribe
21
22 ismael alejandro ACUÑA mendez 15/3/2005 3181 Alajuelita 2001
22
23 dreco faubricio TORRES murillo 28/9/2006 3214 Asocaribe
23
24 isaac alonso BENAVIDES navarro 17/3/2006 3416 San Carlos
24
25 jhosuan laurens SOLANO montoya 25/1/2005 3492 Turrialba
25
26 deivis ACUÑA reyes 16/9/2006 3410 San Carlos
26
27 jedrick keanu LYNCH rowe 26/12/2006 3220 Asocaribe
27
28 esteban josue ARTAVIA vega 6/3/2006 3413 San Carlos
28
29 darian PEREZ montero 27/1/2006 3447 San Ramón
29
30 sebastian HERNANDEZ seas 12/12/2005 3162 Alajuela Codea
30
31 brandon alberto LOAIZA solano 11/8/2005 3487 Turrialba
31
32 darshan shimikelle RAMIREZ arroyo 2/2/2005 3209 Asocaribe
32
33 andrey eduardo ORTEGA granados 13/5/2005 3368 Impacto Oreamuno
33
34 kendal andres CLARKE espinoza 30/8/2006 3229 Asocaribe
34
35 derek ricardo GARCIA martinez 28/4/2006 3412 San Carlos
35
36 andres GONZALEZ villafuerte 23/4/2005 3348 Esparza
36
37 jesvin jeshua VEGA moran 10/7/2005 3169 Alajuelita
37
38 berny alonso SOTO rodriguez 5/5/2006 3349 Esparza
38


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com