Patrocinadores

Siembra de la Prueba
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Final

100 mts Planos
U-16, Masculino
22/09/2018 a las 11:35
 
Nombre del Atleta 
Siembra 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Carril 
Heat: 1
 1 smaykell annferny OLIVARES parkinson 11.20 17/12/2000 3146 Adava
1
 2 gabriel salomon GUIDO palacios 11.00 13/8/2000 3274 Cañas
2
 3 stiver josue ALFARO leon 11.00 2/2/2002 3427 San Carlos
3
 4 kevin fabian CASTILLO lopez 11.00 9/4/2000 3472 Santa Bárbara
4
 5 luis alexis RODRIGUEZ muñoz 11.00 28/6/1997 3498 Santa Bárbara
5
 6 carlos andres AVILA salas 11.00 1/5/2001 3408 San Carlos
6
 7 alejandro antonio RICKETTS martinez 11.17 11/5/2003 3497 Asocaribe
7
 8 joser yorjany GUTIERREZ rojas 11.20 15/5/1998 3138 Adava
8
Heat: 2
 9 manfred alexis RODRIGUEZ porras 11.60 31/10/2002 3339 El Guarco
1
 10 gerardo JARAMILLO escobar 11.60 15/3/2001 3331 El Guarco
2
 11 crismark junior MORRIS henry 11.50 25/12/1997 3207 Asocaribe
3
 12 esteban jesus ALFARO guillen 11.29 15/5/1999 3468 Santa Bárbara
4
 13 isaac andres CHAVES sanchez 11.33 4/5/2001 3179 Alajuelita 2001
5
 14 wesley enrique ROJAS morales 11.50 23/1/2001 3148 Adava
6
 15 harvin JIMÉNEZ velásquez 11.60 13/9/2001 3332 El Guarco
7
 16 jose daniel BRENES hernandez 11.70 4/7/2003 3337 El Guarco
8
Heat: 3
 17 fabian andres ORTIZ cespedes 11.92 11/2/2003 3281 Cartago
1
 18 kenny andrey CARRILLO monge 11.90 4/2/2004 3189 Alajuelita 2001
2
 19 carlos andres CRUZ romero 11.80 29/5/2002 3263 Atletismo Upala
3
 20 kirmer yerbais ARANA sandi 11.78 11/10/2004 3231 Asocaribe
4
 21 matias CAMACHO chaves 11.80 26/4/2002 3277 Cañas
5
 22 jose andres VASQUEZ vega 11.90 30/8/2000 3184 Alajuelita 2001
6
 23 jorge joel SEGURA rojas 11.90 20/1/2003 3158 Alajuela Codea
7
Heat: 4
 24 rasheed jamal SANDOVAL gorgona 12.00 13/10/2004 3296 Ccdr Liberia
1
 25 jose antonio RIVERA cerdas 12.00 15/9/2001 3336 El Guarco
2
 26 josue MOYA esquivel 12.00 1/12/2003 3251 Atletismo Grecia
3
 27 joshua daniel CLARKE chavarria 11.92 16/6/2002 3226 Asocaribe
4
 28 antony SALAS rodriguez 12.00 14/7/2002 3240 Atletismo Grecia
5
 29 mundo eduardo PERALTA vanegas 12.00 7/3/1998 3194 Alajuelita 2001
6
 30 gabriel esteban CARAZO romero 12.00 15/11/1996 3359 Goicoechea
7
Heat: 5
 31 edwin antonio CLARKE espinoza 12.05 23/11/2003 3215 Asocaribe
1
 32 carlos QUESADA granados 12.00 26/8/2000 3131 Adava
2
 33 christopher shaid CHAVES romero 12.00 4/4/2001 3316 Coronado
3
 34 jose pablo DOWNING castillo 12.00 6/5/2004 3292 Ccdr Liberia
4
 35 ivan alonso SALAS ulate 12.00 2/10/2001 3417 San Carlos
5
 36 adrian jossue JIMENEZ bermudez 12.00 20/4/2001 3130 Adava
6
 37 simon COTE parada 12.03 28/2/2003 3308 Colegio Humboldt
7
Heat: 6
 38 fernando jose MATARRITA gonzalez 12.50 2/5/2004 3330 El Guarco
1
 39 fabian FERNANDEZ stein 12.35 2/3/2003 3300 Colegio Humboldt
2
 40 kendall josue BRICEÑO ruiz 12.20 22/9/2002 3276 Cañas
3
 41 fabian SANCHEZ carranza 12.10 19/9/2004 3318 Coronado
4
 42 eliecer francisco CALVO chacon 12.15 27/2/2003 3273 Cañas
5
 43 ezequiel JARA corao 12.30 12/9/2000 3317 Coronado
6
 44 kendall fabian CHAVARRIA uva 12.36 31/5/2004 3188 Alajuelita 2001
7
Heat: 7
 45 silvio mauricio MURILLO salmeron 13.00 12/5/2002 3197 Alajuelita 2001
1
 46 anthony josue MONTERO serrano 12.80 25/6/2003 3326 El Guarco
2
 47 jose luis ORTIZ luna 12.60 22/10/2004 3224 Asocaribe
3
 48 milton andre GUZMAN calderon 12.50 5/6/2003 3341 El Guarco
4
 49 leandro MORAGA vega 12.55 12/10/2004 3293 Ccdr Liberia
5
 50 jeremy fabian BRENES villegas 12.73 30/3/2003 3221 Asocaribe
6
 51 jocshua mauricio DOMINGUEZ ramirez 13.00 26/5/2003 3223 Asocaribe
7
Heat: 8
 52 carlos francisco LEE balladares 15.00 6/10/2000 3266 Barva
1
 53 thomas NEVERMANN carazo 13.98 27/6/2003 3309 Colegio Humboldt
2
 54 dylan gerardo ARIAS porras 13.01 8/9/2004 3351 Esparza
3
 55 jonathan RIVERA gómez 13.00 5/9/2000 3183 Alajuelita 2001
4
 56 sheymark isaac DENNIS patrickson 13.00 9/1/2004 3236 Asocaribe
5
 57 bayron andres CHAVARRIA ulloa 13.11 8/12/2003 3205 Asocaribe
6
 58 jhoan gerardo RAMIREZ bolaños 14.00 16/12/2003 3250 Atletismo Grecia
7


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com