Patrocinadores

Siembra de la Prueba
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Final

150 mts Planos
U-16, Masculino
23/09/2018 a las 10:00
 
Nombre del Atleta 
Siembra 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Carril 
Heat: 1
 1 oscar MORALES nuñez 17.00 27/1/1999 3425 San Carlos
1
 2 crismark junior MORRIS henry 17.00 25/12/1997 3207 Asocaribe
2
 3 wesley enrique ROJAS morales 16.70 23/1/2001 3148 Adava
3
 4 daykel jaffet VARGAS guerrero 15.00 20/2/2003 3210 Asocaribe
4
 5 harvin JIMÉNEZ velásquez 16.50 13/9/2001 3332 El Guarco
5
 6 alejandro antonio RICKETTS martinez 16.80 11/5/2003 3497 Asocaribe
6
 7 carlos andres AVILA salas 17.00 1/5/2001 3408 San Carlos
7
Heat: 2
 8 smaykell annferny OLIVARES parkinson 17.80 17/12/2000 3146 Adava
1
 9 juan gabriel HIDALGO rojas 17.60 7/8/1991 3391 Palmares
2
 10 kendal adrian SANDI mejias 17.11 1/10/1998 3471 Santa Bárbara
3
 11 gabriel salomon GUIDO palacios 17.00 13/8/2000 3274 Cañas
4
 12 jean carlos MORALES nuñez 17.00 2/12/1997 3418 San Carlos
5
 13 joser yorjany GUTIERREZ rojas 17.50 15/5/1998 3138 Adava
6
 14 isaac andres CHAVES sanchez 17.70 4/5/2001 3179 Alajuelita 2001
7
Heat: 3
 15 antony SALAS rodriguez 18.00 14/7/2002 3240 Atletismo Grecia
1
 16 jose antonio RIVERA cerdas 18.00 15/9/2001 3336 El Guarco
2
 17 jeancarlo BARRANTES hernandez 18.00 9/12/1995 3334 El Guarco
3
 18 matias CAMACHO chaves 17.90 26/4/2002 3277 Cañas
4
 19 jose fabricio ROJAS angulo 18.00 10/12/2003 3454 San Ramón
5
 20 milton andre GUZMAN calderon 18.00 5/6/2003 3341 El Guarco
6
 21 dany alberto RUIZ herrera 18.00 23/8/2002 3244 Atletismo Grecia
7
Heat: 4
 22 jeremy fabian BRENES villegas 18.50 30/3/2003 3221 Asocaribe
1
 23 kirmer yerbais ARANA sandi 18.10 11/10/2004 3231 Asocaribe
2
 24 carlos QUESADA granados 18.00 26/8/2000 3131 Adava
3
 25 jefry alejandro GARCIA vargas 18.00 24/8/2002 3182 Alajuelita 2001
4
 26 carlos andres CRUZ romero 18.00 29/5/2002 3263 Atletismo Upala
5
 27 dylan gerardo ARIAS porras 18.09 8/9/2004 3351 Esparza
6
 28 kendall fabian CHAVARRIA uva 18.37 31/5/2004 3188 Alajuelita 2001
7
Heat: 5
 29 keyner steven ESPINOZA jarquin 19.90 20/1/2003 3230 Asocaribe
1
 30 kenny andrey CARRILLO monge 19.00 4/2/2004 3189 Alajuelita 2001
2
 31 fabian FERNANDEZ stein 19.00 2/3/2003 3300 Colegio Humboldt
3
 32 roberto ronaldo SAUMA fernandez 19.00 29/6/2003 3426 San Carlos
4
 33 josue MOYA esquivel 19.00 1/12/2003 3251 Atletismo Grecia
5
 34 sebastian OBANDO castro 19.00 14/1/1992 3486 Tec
6
 35 anthony josue MONTERO serrano 19.00 25/6/2003 3326 El Guarco
7
Heat: 6
 36 hansel isaac LOPEZ bermudez 21.00 13/3/2000 3383 Impacto-Naranjo
1
 37 keylor david GUTIERREZ gutierrez 21.00 16/2/2004 3355 Esparza
2
 38 steven ARGUEDAS quiroz 20.50 26/2/2003 3164 Alajuela Codea
3
 39 bayron andres CHAVARRIA ulloa 20.10 8/12/2003 3205 Asocaribe
4
 40 jose luis ORTIZ luna 20.10 22/10/2004 3224 Asocaribe
5
 41 carlos luis MORERA rodriguez 21.00 21/2/2004 3442 San Ramón
6
 42 silvio mauricio MURILLO salmeron 21.00 12/5/2002 3197 Alajuelita 2001
7


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com