Patrocinadores

Siembra de la Prueba
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Final

300 mts Planos
U-16, Masculino
22/09/2018 a las 13:00
 
Nombre del Atleta 
Siembra 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Carril 
Heat: 1
 1 joser yorjany GUTIERREZ rojas 37.00 15/5/1998 3138 Adava
1
 2 stiver josue ALFARO leon 36.80 2/2/2002 3427 San Carlos
2
 3 oscar MORALES nuñez 36.67 27/1/1999 3425 San Carlos
3
 4 justin david CENTENO castro 30.00 13/9/2003 3354 Esparza
4
 5 daykel jaffet VARGAS guerrero 30.00 20/2/2003 3210 Asocaribe
5
 6 wesley enrique ROJAS morales 36.70 23/1/2001 3148 Adava
6
 7 alejandro antonio RICKETTS martinez 37.00 11/5/2003 3497 Asocaribe
7
 8 luis diego OPORTA oporta 37.34 18/4/2002 3264 Atletismo Upala
8
Heat: 2
 9 william francisco GUTIERREZ calderon 38.00 7/11/1999 3345 El Guarco
1
 10 jeancarlo BARRANTES hernandez 38.00 9/12/1995 3334 El Guarco
2
 11 jose alejandro MONESTEL madrigal 38.00 12/2/2002 3421 San Carlos
3
 12 denner antonio PORTUGUEZ villalobos 38.00 9/3/1998 3411 San Carlos
4
 13 smaykell annferny OLIVARES parkinson 38.00 17/12/2000 3146 Adava
5
 14 harvin JIMÉNEZ velásquez 38.00 13/9/2001 3332 El Guarco
6
 15 manfred alexis RODRIGUEZ porras 38.00 31/10/2002 3339 El Guarco
7
 16 julio esteban FULLER chevez 38.00 21/5/2002 3227 Asocaribe
8
Heat: 3
 17 alejandro ALONSO piza 39.00 17/9/2001 3310 Coronado
1
 18 roberto ronaldo SAUMA fernandez 39.00 29/6/2003 3426 San Carlos
2
 19 jefry alejandro GARCIA vargas 38.77 24/8/2002 3182 Alajuelita 2001
3
 20 rasheed jamal SANDOVAL gorgona 38.02 13/10/2004 3296 Ccdr Liberia
4
 21 oldemar alexander MARTINEZ moncada 38.56 14/5/1995 3485 Team Salazar
5
 22 carlos andres CRUZ romero 39.00 29/5/2002 3263 Atletismo Upala
6
 23 saimon CHAVES centeno 39.00 3/1/2003 3323 Coronado
7
 24 jose daniel BRENES hernandez 39.00 4/7/2003 3337 El Guarco
8
Heat: 4
 25 gabriel salomon GUIDO palacios 40.05 13/8/2000 3274 Cañas
1
 26 christopher shaid CHAVES romero 40.00 4/4/2001 3316 Coronado
2
 27 leandro MORAGA vega 40.00 12/10/2004 3293 Ccdr Liberia
3
 28 carlos QUESADA granados 39.00 26/8/2000 3131 Adava
4
 29 hansel isaac LOPEZ bermudez 39.00 13/3/2000 3383 Impacto-Naranjo
5
 30 fabian SANCHEZ carranza 40.00 19/9/2004 3318 Coronado
6
 31 joel SUÁREZ solano 40.00 11/7/2003 3469 Santa Bárbara
7
 32 joseph steven ARAUZ tenorio 40.77 21/1/2001 3185 Alajuelita 2001
8
Heat: 5
 33 jose fabricio ROJAS angulo 43.00 10/12/2003 3454 San Ramón
1
 34 antony SALAS rodriguez 42.00 14/7/2002 3240 Atletismo Grecia
2
 35 billy steven SALAS cantillo 42.00 19/1/2004 3480 Sardimar Turrialba
3
 36 kenny andrey CARRILLO monge 40.78 4/2/2004 3189 Alajuelita 2001
4
 37 nelson geovanny MONGE cordero 41.00 27/1/2002 3143 Adava
5
 38 fernando jose MATARRITA gonzalez 42.00 2/5/2004 3330 El Guarco
6
 39 keylor david GUTIERREZ gutierrez 42.53 16/2/2004 3355 Esparza
7
Heat: 6
 40 jocshua mauricio DOMINGUEZ ramirez 45.91 26/5/2003 3223 Asocaribe
1
 41 josue MOYA esquivel 45.00 1/12/2003 3251 Atletismo Grecia
2
 42 kendall fabian CHAVARRIA uva 43.87 31/5/2004 3188 Alajuelita 2001
3
 43 isaac felipe BRENES calderon 43.00 3/5/2004 3333 El Guarco
4
 44 sheymark isaac DENNIS patrickson 43.56 9/1/2004 3236 Asocaribe
5
 45 albin anthony GUTIERREZ aguilar 44.02 6/2/2003 3201 Asocaribe
6
 46 joao FERNANDEZ ulate 45.00 7/7/2004 3452 San Ramón
7
Heat: 7
 47 isaac andres CHAVES sanchez 50.58 4/5/2001 3179 Alajuelita 2001
1
 48 jhoan gerardo RAMIREZ bolaños 50.00 16/12/2003 3250 Atletismo Grecia
2
 49 jeremy fabian BRENES villegas 47.87 30/3/2003 3221 Asocaribe
3
 50 joseth david ARAYA madrigal 47.00 8/1/2003 3482 Sardimar Turrialba
4
 51 carlos francisco LEE balladares 47.00 6/10/2000 3266 Barva
5
 52 jose andres VASQUEZ vega 49.00 30/8/2000 3184 Alajuelita 2001
6
 53 carlos luis MORERA rodriguez 50.00 21/2/2004 3442 San Ramón
7


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com