Patrocinadores

Siembra de la Prueba
III Torneo Clasificatorio U14 - U16
22 y 23 de septiembre del 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Final

Salto Largo
U-16, Masculino
22/09/2018 a las 11:40
 
Nombre del Atleta 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Turno 
1 adrian jossue JIMENEZ bermudez 20/4/2001 3130 Adava
1
2 jorge joel SEGURA rojas 20/1/2003 3158 Alajuela Codea
2
3 dylan gerardo ARIAS porras 8/9/2004 3351 Esparza
3
4 patrick BANSBACH quiros 21/8/2003 3307 Colegio Humboldt
4
5 simon COTE parada 28/2/2003 3308 Colegio Humboldt
5
6 jose daniel BRENES hernandez 4/7/2003 3337 El Guarco
6
7 fabian FERNANDEZ stein 2/3/2003 3300 Colegio Humboldt
7
8 andrik jamil MORALES matamoros 1/9/2002 3441 San Ramón
8
9 esteban DURAN gamboa 8/8/2002 3133 Adava
9
10 dean xavier NAVARRO bermudez 9/2/2003 3211 Asocaribe
10
11 luis alexis RODRIGUEZ muñoz 28/6/1997 3498 Santa Bárbara
11
12 julio esteban FULLER chevez 21/5/2002 3227 Asocaribe
12
13 jorge ariel VARGAS salas 16/7/2003 3353 Esparza
13
14 jefry alejandro GARCIA vargas 24/8/2002 3182 Alajuelita 2001
14
15 anthony josue MONTERO serrano 25/6/2003 3326 El Guarco
15
16 carlos luis MORERA rodriguez 21/2/2004 3442 San Ramón
16
17 javier alberto BLANCO solano 29/3/2003 3275 Cañas
17
18 sebastian GRANADOS esquivel 25/7/2002 3324 Coronado
18
19 milton andre GUZMAN calderon 5/6/2003 3341 El Guarco
19
20 isaac felipe BRENES calderon 3/5/2004 3333 El Guarco
20
21 gabriel esteban CARAZO romero 15/11/1996 3359 Goicoechea
21
22 luis diego GOMEZ barrantes 19/1/2004 3319 Coronado
22
23 james ARAYA molina 2/1/2004 3219 Asocaribe
23
24 gabriel antonio BRENES campos 16/11/2004 3490 Turrialba
24
25 gerardo JARAMILLO escobar 15/3/2001 3331 El Guarco
25
26 dany alberto RUIZ herrera 23/8/2002 3244 Atletismo Grecia
26
27 crismark junior MORRIS henry 25/12/1997 3207 Asocaribe
27
28 jose pablo DOWNING castillo 6/5/2004 3292 Ccdr Liberia
28
29 jonathan RIVERA gómez 5/9/2000 3183 Alajuelita 2001
29
30 daniel esteban VALVERDE ortiz 2/3/2004 3366 Heredia
30
31 kevin ACUÑA gutiérrez 14/1/2000 3190 Alajuelita 2001
31
32 silvio mauricio MURILLO salmeron 12/5/2002 3197 Alajuelita 2001
32
33 kevin fabian CASTILLO lopez 9/4/2000 3472 Santa Bárbara
33
34 mundo eduardo PERALTA vanegas 7/3/1998 3194 Alajuelita 2001
34
35 jeydrik kareem LEON escoe 26/8/2004 3222 Asocaribe
35


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com