Patrocinadores

Siembra de la Prueba
Torneo Pruebas No Olímpicas FECOA - CCDR TILARAN
27 y 28 de Octubre del 2018
Polideportivo Tilarán - Guanacaste
Final

100 mts Planos
Abierto, Masculino
27/10/2018 a las 18:30
 
Nombre del Atleta 
Siembra 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Carril 
Heat: 1
 1 rodrigo MELO rosa 11.20 3/2/2002 4210 Santa Barbara
1
 2 bryan enrique CASTILLO lopez 11.00 11/6/1998 4205 Santa Barbara
2
 3 esteban jesus ALFARO guillen 10.00 15/5/1999 4207 Santa Barbara
3
 4 christopher ESPINOZA castro 09.60 28/12/1997 4184 Puntarenas
4
 5 jose luis MANZANARES ruiz 10.00 12/11/1999 4186 Puntarenas
5
 6 cristopher alonso RUBI acuña 10.50 3/1/1997 4185 Puntarenas
6
 7 taylor steve LEWIS sibaja 11.15 8/4/1999 4072 Ccdr Cañas
7
 8 isaac andres CHAVES sanchez 11.44 4/5/2001 4195 San José
8
Heat: 2
 9 wesley enrique ROJAS morales 11.80 23/1/2001 4226 Vallazza
1
 10 matias CAMACHO chaves 11.73 26/4/2002 4071 Ccdr Cañas
2
 11 smaykell annferny OLIVARES parkinson 11.60 17/12/2000 4224 Vallazza
3
 12 harvin JIMÉNEZ velásquez 11.50 13/9/2001 4132 El Guarco
4
 13 geovanny jose QUESADA jimenez 11.52 5/6/1999 4060 Cañas
5
 14 kendall josue BRICEÑO ruiz 11.73 22/9/2002 4069 Ccdr Cañas
6
 15 huberth josue DIAZ sanchez 11.80 7/5/2003 4163 Nicoya
7
 16 byron stuard UREÑA ortiz 11.80 16/5/1995 4157 Nicoya
8
Heat: 3
 17 jarot GONZÁLEZ mayorga 12.00 13/6/2001 4196 San José
1
 18 andy alonso RODRIGUEZ moreno 11.90 13/6/2002 4180 Pococí
2
 19 jose andres VASQUEZ vega 11.84 30/8/2000 4199 San José
3
 20 greivin adrian SALAZAR avila 11.80 4/2/2001 4010 Alajuelita
4
 21 jose pablo DOWNING castillo 11.81 6/5/2004 4074 Ccdr Liberia
5
 22 kenier VALENCIA oconitrillo 11.89 5/9/2000 4049 Atletismo Upala
6
 23 caleb AGUIRRE arias 12.00 8/3/2005 4023 Alajuelita 2001
7
 24 luis diego OPORTA oporta 12.00 18/4/2002 4050 Atletismo Upala
8
Heat: 4
 25 kenny andrey CARRILLO monge 12.30 4/2/2004 4036 Alajuelita 2001
1
 26 jarlath ariel QUIROS figueroa 12.12 31/8/2001 4181 Pococí
2
 27 kevin josue VASQUEZ vega 12.00 25/7/1997 4038 Alajuelita 2001
3
 28 martin bladimir COREA lopez 12.00 5/9/2000 4096 Ccdr Santa Cruz
4
 29 luis dauven RODRIGUEZ barrantes 12.00 10/12/2002 4093 Ccdr Santa Cruz
5
 30 jefry alejandro GARCIA vargas 12.10 24/8/2002 4030 Alajuelita 2001
6
 31 brainer CHAVARRIA guadamuz 12.20 28/10/2000 4156 Nicoya
7
 32 silvio mauricio MURILLO salmeron 12.31 12/5/2002 4046 Alajuelita 2001
8
Heat: 5
 33 brandon josue ANCHIA mairena 13.00 21/5/2003 4047 Atletismo Upala
1
 34 jesus esteban MARTINEZ campos 12.80 31/1/2003 4136 El Guarco
2
 35 aaron santiago CORRALES vargas 12.60 11/10/2004 4021 Alajuelita 2001
3
 36 carlos QUESADA granados 12.40 26/8/2000 4214 Vallazza
4
 37 adrian jossue JIMENEZ bermudez 12.50 20/4/2001 4211 Vallazza
5
 38 danier emilio CHAVES jimenez 12.78 4/8/2004 4113 Ccdr-Nandayure
6
 39 ulises josue MONGE castro 12.95 9/8/2002 4051 Atletismo Upala
7
Heat: 6
 40 arath david SALAZAR castillo 13.24 4/12/2004 4006 Alajuelita
1
 41 kevin jose ACUÑA gutierrez 13.03 14/1/2000 4037 Alajuelita 2001
2
 42 joshua santiago RODRIGUEZ diaz 13.00 1/9/2006 4033 Alajuelita 2001
3
 43 joseth manuel SUAREZ acevedo 13.00 14/3/2002 4048 Atletismo Upala
4
 44 gabriel esteban CARAZO romero 13.00 15/11/1996 4194 San José
5
 45 kendall fabian CHAVARRIA uva 13.00 31/5/2004 4035 Alajuelita 2001
6
 46 kendall alberto LEON hernandez 13.20 4/9/2002 4034 Alajuelita 2001
7
Heat: 7
 47 mario UMAÑA ruiz 18.00 24/4/2006 4065 Ccdr Bagaces
1
 48 abrahan josue PEREZ cascante 15.34 1/1/2004 4005 Alajuelita
2
 49 yorlan CHAN obregon 15.00 5/5/2004 4176 Nicoya
3
 50 breyner jose JIMENEZ solano 14.00 10/5/2000 4213 Vallazza
4
 51 luis mario ROSALES carrillo 15.00 19/4/2005 4166 Nicoya
5
 52 kevin esteban ALEMAN hurtado 15.25 13/4/2002 4016 Alajuelita
6
 53 patrick francisco CARMONA chaverri 16.35 5/1/2003 4017 Alajuelita
7


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com