Patrocinadores

Siembra de la Prueba
Torneo Pruebas No Olímpicas FECOA - CCDR TILARAN
27 y 28 de Octubre del 2018
Polideportivo Tilarán - Guanacaste
Final

150 mts Planos
Abierto, Masculino
28/10/2018 a las 09:35
 
Nombre del Atleta 
Siembra 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Carril 
Heat: 1
 1 smaykell annferny OLIVARES parkinson 16.90 17/12/2000 4224 Vallazza
1
 2 christopher ESPINOZA castro 16.00 28/12/1997 4184 Puntarenas
2
 3 jarlath ariel QUIROS figueroa 15.20 31/8/2001 4181 Pococí
3
 4 harley roberto GARCÍA juárez 15.00 1/2/1989 4128 Dios Es Amor
4
 5 esteban jesus ALFARO guillen 15.00 15/5/1999 4207 Santa Barbara
5
 6 abner abed TORRES martinez 15.90 8/11/1996 4183 Puntarenas
6
 7 caleb AGUIRRE arias 16.00 8/3/2005 4023 Alajuelita 2001
7
 8 taylor steve LEWIS sibaja 17.05 8/4/1999 4072 Ccdr Cañas
8
Heat: 2
 9 kendall josue BRICEÑO ruiz 17.70 22/9/2002 4069 Ccdr Cañas
1
 10 harvin JIMÉNEZ velásquez 17.50 13/9/2001 4132 El Guarco
2
 11 jeferson eduardo ZUÑIGA fuentes 17.50 29/9/1998 4134 El Guarco
3
 12 andy alonso RODRIGUEZ moreno 17.15 13/6/2002 4180 Pococí
4
 13 isaac andres CHAVES sanchez 17.17 4/5/2001 4195 San José
5
 14 gerardo JARAMILLO escobar 17.50 15/3/2001 4131 El Guarco
6
 15 matias CAMACHO chaves 17.64 26/4/2002 4071 Ccdr Cañas
7
 16 rodrigo MELO rosa 17.90 3/2/2002 4210 Santa Barbara
8
Heat: 3
 17 kenny andrey CARRILLO monge 18.15 4/2/2004 4036 Alajuelita 2001
1
 18 wesley enrique ROJAS morales 18.00 23/1/2001 4226 Vallazza
2
 19 byron stuard UREÑA ortiz 18.00 16/5/1995 4157 Nicoya
3
 20 kenier VALENCIA oconitrillo 17.90 5/9/2000 4049 Atletismo Upala
4
 21 huberth josue DIAZ sanchez 17.92 7/5/2003 4163 Nicoya
5
 22 erick fabricio GONZALEZ cisneros 18.00 2/6/2002 4215 Vallazza
6
 23 jose daniel BRENES hernandez 18.08 4/7/2003 4137 El Guarco
7
 24 jefry alejandro GARCIA vargas 18.18 24/8/2002 4030 Alajuelita 2001
8
Heat: 4
 25 roberto ronaldo SAUMA fernandez 19.00 29/6/2003 4191 San Carlos
1
 26 brandon josue ANCHIA mairena 19.00 21/5/2003 4047 Atletismo Upala
2
 27 greivin adrian SALAZAR avila 18.89 4/2/2001 4010 Alajuelita
3
 28 silvio mauricio MURILLO salmeron 18.59 12/5/2002 4046 Alajuelita 2001
4
 29 milton andre GUZMAN calderon 18.68 5/6/2003 4144 El Guarco
5
 30 teylor jose RAMIREZ rojas 19.00 4/7/2001 4110 Ccdr Tilarán
6
 31 wendell de jesus CALERO pottoy 19.00 18/8/2002 4052 Atletismo Upala
7
 32 oliver SUAREZ solano 19.00 11/1/2001 4045 Alajuelita 2001
8
Heat: 5
 33 kevin jose ACUÑA gutierrez 20.00 14/1/2000 4037 Alajuelita 2001
1
 34 jonathan RIVERA gomez 20.00 5/9/2000 4031 Alajuelita 2001
2
 35 arath david SALAZAR castillo 19.15 4/12/2004 4006 Alajuelita
3
 36 carlos QUESADA granados 19.00 26/8/2000 4214 Vallazza
4
 37 breyner jose JIMENEZ solano 19.00 10/5/2000 4213 Vallazza
5
 38 joseth manuel SUAREZ acevedo 20.00 14/3/2002 4048 Atletismo Upala
6
 39 kendall fabian CHAVARRIA uva 20.00 31/5/2004 4035 Alajuelita 2001
7
Heat: 6
 40 abrahan josue PEREZ cascante 33.20 1/1/2004 4005 Alajuelita
1
 41 jordy joshua JIMENEZ aviles 28.58 12/4/1999 4014 Alajuelita
2
 42 jarot GONZÁLEZ mayorga 21.00 13/6/2001 4196 San José
3
 43 nelson geovanny MONGE cordero 20.00 27/1/2002 4221 Vallazza
4
 44 adrian jossue JIMENEZ bermudez 21.00 20/4/2001 4211 Vallazza
5
 45 kevin esteban ALEMAN hurtado 25.90 13/4/2002 4016 Alajuelita
6
 46 patrick francisco CARMONA chaverri 29.50 5/1/2003 4017 Alajuelita
7


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com